Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Code Geass - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Code Geass (Обсуждение)
Code Geass
koshiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:31 | Сообщение # 1
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Сабж.
Все таки Гиас не только отличное аниме, оно еще и очень обсуждаемое. По причине тех самых недосказанностей, про которые говорил Андрей, и открытой концовки.
Вот, например, самый обсуждаемый вопрос:
Жив ли Лелуш?


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
AkaneДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Apostel des Rhein
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 262
Статус: Не в сети
Жив конечно,мало того-бессмертен(или же обрел код гиасса)или на троне его служанка сидела одетая Лелушем(но это сущий бред)
вот что говорят:
1) довольный Апельсин, который готов разнести весь мир ради своего господина, улыбается со словами "вперед рыцарь в маске", я сомневаюсь что он так смирится со смертью Лелуша, учитывая как он убивался смертью Марианны
2)слезы СС и слова "это кара за то что засветился гиасом перед всеми"(естественно своими словами сказал) а уж кому как не её знать что страшнее смерти может быть только бессмертие...хуже кары и не придумаешь (да неужели??!!)
3)самый главный — это то, что Наннали, коснувшись тела Лелуша, прочитала его воспоминания. Примерно то же самое происходило с людьми, которые дотрагивались до Си-Два(С.С) и Вэ-Два(V.V), которые являлись — внимание! — бессмертными обладателями и дарителями Гиасса (Откуда у Лелуша такая способность? Ну, он ведь «растворил» своих придурковатых родителей, а Маринна, например, обладала способностью перемещать свою душу из тела в тело. Вот один вариант, ну как второй вариант можно рассмотреть передача кода СС Лелушу, так как и она станет смертной, и он понесет наказание за свои грехи и за то,что показал всем гиасс)
4) Наконец, финальная сцена, где Си-Два едет на какой-то повозке, смотрит в небо и беседует с Лелушем. Она, конечно, может болтать с небесами, обращаясь к умершему Лелушу, но откуда тогда эта вполне себе довольное выражение лица и при чём тут фраза о том, что Гиасс всё-таки необязательно делает людей одинокими.Плюс ещё, что тоже немаловажно, в самом-пресамом последнем кадре показывают «журавлика», которого на край света с собой мог потащить разве что Лелуш, а уж никак не сама Си-Два.

ну и просто от меня, насколько я знаю Лелуш Ламперуж(как-то так) по японски читается как Рируж Рамперуж что складывается в R2(или RR) аббревиатура имени как у БЕССМЕРТНЫХ сс и vv, ну и как следствие название сериала R2 =)
всё это не мои мысли, но я считаю что они в полне логичны! а ещё могу добавить что с таким же успехом и ролан будет жить веть он тоже ролан рамперуж r2
(ВЗЯТО ИЗ КОММЕНТОВ ОДНОГО ИЗ ФАНАТОВ)

Вообщем я верю что Лулу жив ^__^ nyaaa!

ну и фанарт(наверно х)))

Прикрепления: 9331442.gif (1020.4 Kb)


All hail Asuka!!!


Сообщение отредактировал Akane - Воскресенье, 26.04.2009, 23:10
 
koshiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:27 | Сообщение # 3
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Я до сих пор не знаю что мне больше нравится, живой или мертвый Лулу. Я приемлю оба варианта.
Ох блин... хотел тут понаписать много чего, но у меня снова жутко болит голова, мысли путаются, ничего не пишется... Я, пожалуй, оставлю все на завтра. Разведем тут тонны флуда ^_^


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
AkaneДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:30 | Сообщение # 4
Apostel des Rhein
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 262
Статус: Не в сети
Звучит круто^^

Живой Лулу мне больше нравица х))Мертвым ему быть не к лицу biggrin


All hail Asuka!!!
 
АндрейДата: Понедельник, 27.04.2009, 02:30 | Сообщение # 5
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Ну для начало сама студия официально объявила, что Гиасс бросать не собирается, а значит, любые факты о том, что Лелуш умер уже растворяются в воздухе.

Quote
On December 10, the January issue of Gakken's Animedia magazine published a quote from the Sunrise anime studio's Code Geass unit for its New Year's feature, "2009 Love & Beef"*:

All of you have shown us much appreciation and made the DVDs as well as the CDs so popular. Really, we have been blessed with fervent fans….
Thank you very much. Like we have said before, [a major character development happened] but Geass cannot die. It just ended, but we think it would be nice if we can still do something more. In any case, when we can announce something, in the not-so-distant future…

Линк 1 о анонсе (сей новость можно нарыть в прострах рунета без труда)
Линк 2 о якобы название третьего сезона

Во вторых известный мувик:

Обьясняющий факт http://rutube.ru/tracks/1105989.html?v=91cad73da2047 смотреть всем кого интиресует смерть Лелуша

В третьих:
ну самый простой факт, что Лелуш жив - он убил своего Отца, и получил его код бессмертия

ну и наконец процитирую себя же

Quote
Код Гиас посмотрел на днях. Я еще не знал, что тут фэндом строит теории жив он там или нет. все значительно проще. Да Поначалу по логике вещей его смерть логична, он все что хотел сделал и все цели исполнил,
...кроме одной. Он обещал С.С. вернуться. Слова С.С. - в них сила. именно когда я их услышал это стало первым железным аргументом что Лелуш жив и сюжет опять "закрутили". Слова были адресованы не экстракционному образу, а комуто конкретно сидящему. + пусть слова в "воздух" это на ее явно не похоже.
Это всеравно что обсуждать концовку Elfen Lied - кто стоял за дверью Люси или иной другой? по логике вещей Люси и манга это доказывает. Вот вам и аналог Гиасса.
Просто Лелуш отдалился от всего мира и будет жить в какой нибуть деревне вместе с С.С. в конце концов разделят счастье вдвоем.

О том что он Жив позволю себе скопернуть аргументы с ВорлдАрта:

Quote
Лелуш жив?

Для того, что бы въехать во весь смысл вселенной Гиаса, нужно пересмотреть его ещё раз, оба сезона сразу (как фильм Матрицу). Создатели оставили много интересных спрятанных вещей, которые не сразу понимаешь, если внимательно смотреть концовку, в нем было много мелочей, которые самым внимательным зрителям могли помочь понять всё задуманное.

Очень уж довольное лицо у Джеремии когда он "поддаётся" Сузаку, скачущему убивать Лелуша.

Убивший обладателя Кода (не путать с носителем Гиаса) становится равен ему, получает бессмертие, телепатическую силу и способность наделять Гиасом других. В сериале нам достаточно чётко это поясняют... На сим стоят и будут стоять поколения )

Чарльз как раз забрал код у V.V., косвенно убил, так как у того были смертельные раны.
Затем Лелуш убивает Чарльза и Марианну, откуда можно сделать вывод, что к ему и перешел Код.

С.С. получила смертельное ранение от той монашки, которая ей передала код.
Чарльз выстрелил себе в сердце, после чего появился код на руке, так что отсюда можно сделать вывод, что для активации кода нужно умереть.

На что следует сразу обратить внимание, это то что произошло после того как Сузаку проткнул Лелуша, а именно момент когда окровавленный Лелуш упал к Нанали. Попробуйте вспомнить что произошло! А произошло следующее, Нанали дотронувшись до руки Лелуша увидела память Лелуша. А теперь давайте вспомним весь сериал включая первый сезон когда происходило похожее событие, и мы увидим что нечто похожее происходило между Лелушем и С.С. а также с Сузаку. С.С. являлась бессмертной и раздающей Гиас и только при прикасании к ней происходил обмен памятью (Что и произошло с Лелушем, когда он увидел память С.С.). А в данном случае обмен произошёл между Лелушем и Нанали следовательно кто-то из них должен быть раздающим Гиас, а следовательно и бессмертным, и скорей всего это НЕ Нанали.

Заметили, как плакали, в момент смерти Лелуша, Сузаку и Карен, они поверили в его смерть. А теперь вспомним что во всём сериале, везде во всех моментах сериала Лелуш представлялся ЛГУНОМ!!! Ну и как вы думаете, что он сделал на последок, опять всех обманул!

Вспомним, что "бессмертие" не рассматривалось С.С. (и до неё особенно той монахиней) как "дар божий". Они относились к нему в итоге как к "особому наказанию". С.С. льёт слёзы перед алтарём, именно по этой причине: "За то что использовал Гиасс на людях, Лелуш наказан бессмертием".

Бумажная птичка, которая была у Лелуша весь второй сезон. То на шахматах лежала, то еще где. Конечно, он с С.С. жил вместе, и она могла забрать ее... Момент спорный, но показана она там явно не просто так.

В первом сезоне Лелуш говорил, что если она - ведьма, то он станет повелителем зла, что он и сделал. Жаль, не раскрыта история их отношений, разве что сцена в темной комнате и в ангаре. С.С. говорила Лелушу "У тебя останусь только я" в одном из эпизодов - и теперь у них вечность на двоих...

Когда С.С. едет в телеге, толкая философскую речь, она обращается к Лелушу меняя интонацию голоса, следовательно, остаётся вопрос, в упряжке сидит Лелуш, или же она произнесла фразу в небо?
Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что Лелуш жив и теперь он стал таким же как и С.С., бессмертным раздающим гиас, и судя по интонации голоса С.С. он сидел в упряжке и она обращалась к нему.


А вот и еще одна трактовка почему Лелуш жив:

Quote
1. факты о гиасе:
а) условия передачи - из сериала мы знаем что существует как минимум 2 способа получения кода. Первый - убить гиасодателя имея при этом гиас последней ступени развития (2 птички). Второй - забрать код у своего гиасодателя (Имп и В.В.), что скорее всего возможно опять же только при последней степени развития гиаса, причем с гиасом подконтрольным своему владельцу. Гиасодатель при этом не умерает, но становится простым смертным (так В.В. умер от ран полученных в битве против Лелуша).
б) условия активации - так или иначе, после того как гиасонаситель забирает код гиасодателя, код оказывается в его теле и пропадает, при этом он так же может продолжать пользоваться гиасом, как если бы никакого кода у него не было. НО, в случае его смерти код проявляется на теле и превращает его из простого гиасоносителя в полноценного бессмертного (С.С. получает рану ножом несовместимую с жизнью и воскресает уже как бессмертная, а имп, уже ПОСЛЕ того как получил код убивает себя под действием гиаса Лелуша и также воскресает уже как бессмертный и неуязвимый для гиаса).

2. Из чего следует:
а) что Лелуш для того чтобы выжить и стать бессмертным имел целых ДВЕ возможности - теоретически он мог забрать код С.С., причем учитывая её желание умереть и чувства к Лелушу тут не было бы ничего сложного. Однако, этому противоречит то, что во-первых, Лелуш умирает совершенно искренне полагая что он именно умирает, а не отыгрывает свою смерть, во-вторых же, он сам нисколько не стремился к личному бессмертию, а искренне хотел умереть взяв все грехи мира на себя. И это приводит на с к варианту номер два. А именно, Лелуш убив импа получил таки его код, но сам об этом даже и не догадывался, поскольку про условие активации бессмертия он ничего не знал. А так как код оставался еще и невидимым, то шансов до этого дойти самому у него не было.
б) об этом могла сказать ему С.С., но она как и в течении всего сериала, не спешила делиться с ним информацией и думается мне совершенно справедливо. Узнав о его желании умереть, она лишь берет с него обещание поскорее вернуться к ней назад и заставить таки её улыбаться, после чего насовсем покидает двор и шатается черт его знает где кажется ничуть не заботясь больше ни о Лелуше, ни о его драматичном финале. некоторые здесь могут вспомнить о её слезах в церкви, однако, "Как искупление за применение Гиасса на людях..." - но не С.С. ли не знать что есть наказание хуже смерти - бессмертие.
в) кроме того, мне кажется что про бессмертие уготованное для Лелуша знал его один человек, лично преданный ему апельсин. Почему С.С. могла ему доверить этот секрет? Он оставался с Лулу до самого конца и забрал его тело, а также помог ему тайно скрыться когда Лулу с изумлением понял что даже умереть ему не дали по- человечески Не случайно и то, что апельсин выглядит подозрительно довольным наблюдая покушение на своего господина, а также то, что после "смерти" Лелуша он быстро покинул двор и отвисает на какой-то ферме в сельской местности. Ну и наконец... С.С. как нам объяснили сами авторы, никогда не разговаривала и с сама с собой, ни с мертвыми, тем более так подозрительно улыбаясь Сама же фраза обращённая к Лулу очевидна и однозначна без всяких комментариев.
3. Вспомним, что "бессмертие" не рассматривалось С.С. (и до неё особенно той монахиней) как "дар божий". Они относились к нему в итоге как к "особому наказанию". С.С. льёт слёзы перед алтарём, именно по этой причине: "За то что использовал Гиасс на людях, Лелуш наказан бессмертием".
4. Телосложение кучера в повозке очень похоже на Лулу.

P.S. Прикасаясь к руке брата Нанали видит его прошлое, поскольку он уже стал бессмертным (сравните со сценой в конце первого сезона, когда Лулу видит прошлое С.С.)


Лично у меня следующие вопросы..:

>Что это за место в "небе" в котором всегда находился отец Лелуша и кто его создал?
Я так понимаю это какое то место 'вечности времени" или душ..

>Каковы были истинные цели Отца Лелуша?

>Почему механизм по "настройке" Мира под себя Отец Лелуша не привел в действие раньше, а только когда появилась С.С. и мать Лелуша?

>Откуда изначально и взялась сила Гиаса и кто ее создал?

>Первая серия...каким образом С.С. попала в "бомбу" и для чего ее там держали?


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 27.04.2009, 13:21
 
koshiДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:45 | Сообщение # 6
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Андрей, я, конечно, все понимаю, но... Зачем так обламывать желание пофлудить?
Естественно, все эти факты я давным-давно читал, затирал до дыр, спорил и т.д. Но блин, нельзя же в одном посте так =\

Вобщем попробуем.
В связи с открытой концовкой, которая не дает никаких доказательств того, что Лелуш умер/выжил, все доказательства обоих позиций - косвенные.
Quote (Андрей)
Ну для начало сама студия официально объявила, что Гиасс бросать не собирается, а значит, любые факты о том, что Лелуш умер уже растворяются в воздухе.

Ну да, нуда. Только вот ничего нигде не растворяется, пока студия официально не обьявит "Лулу - жив!". В тексте даже намеков на что либо нет, "сериал по определенным обстоятельствам кончился" "замутить что нибудь еще"... вполне возможно что Лелуша вообще не будет (или будет, но не совсем жив) в третьем сезоне, а авторы "замутят что нибудь еще".
Quote (Андрей)
Линк 2 о якобы название третьего сезона

В том то и дело, что "якобы". На это опираться тоже не стоит.
Quote (Андрей)
Во вторых известный мувик:
Обьясняющий факт http://rutube.ru/tracks/1105989.html?v=91cad73da2047 смотреть всем кого интиресует смерть Лелуша

Мувик - фейк. Средненький фанатский фейк. 100% неоспоримо.

Ну и наконец, самая распространенная и правдоподобная версия, на которую в основном опираются "защитники живого Лулу". Лелуш выжил, забрав код Императора Чарльза.
С этой версии я хотел и, пожалуй, начну.
Как нам становится известно из сериала, забрать гиас у "гиасодателя" может человек с сильным/развитым гиасом. Есть 2 способа, первый - просто забрать, "гиасодатель" остается жив, но становится обычным смертным. Второй - Убить "гиасодателя".
Если оставить только один возможный способ, ибо первый не проверен, то отпадает возможность "отбора кода С.С. Лелушем".
Для активации кода нужно умереть.
Вот с данным утверждением можно поспорить. Это все тоже косвенно. Во время сериала, мы наблюдали 2 "отбора", Чарльзом у V.V. и C.С. у "той монашки".
В первом случае мы не видим руку Чарльза. Следовательно он мог быть уже бессмертным, а когда Лелуш приказал отцу умереть, тот мог просто притвориться (для пущего удовольствия/с целью деморализовать противника, чтобы легче использовать его в будущем/*много других вариантов/догадок*).
Во втором случае, мы видим убитую "монашку" и окровавленную С.С. с раной на сердце.
Мы не видим что именно там произошло, а значит, опять же, можно наворотить чего угодно, вплоть до того, что С.С. любила "эту самую монашку" и та ударила её ножом (ножом же? Или чем там?) дабы окончательно вывести С.С. из себя/ввести в состояние аффекта, дабы умереть (ведь именно этого она желала?).
Чем нам все это мешает? Мешает тем, что бессмертный обладатель кода не может использовать гиас, а Лулу его таки использовал.
Версий, как и лазеек в "неприступных" и "железных" доказательствах, очень много. Давайте не будем кидаться бездушными, а главное чужими цитатами и просто поспорим в свое удовольствие?

Quote (Андрей)
>Что это за место в "небе" в котором всегда находился отец Лелуша и кто его создал?
Я так понимаю это какое то место 'вечности времени" или душ..

Сейчас точно не скажу, но в одной из серий Чарльз прямым текстом обьясняет что и где это.
Quote (Андрей)
>Каковы были истинные цели Отца Лелуша?

Его цели были просты и понятны. Он хотел создать мир без лжи, без масок. "Идеальный", в его представлении, мир.
Quote (Андрей)
>Почему механизм по "настройке" Мира под себя Отец Лелуша не привел в действие раньше, а только когда появилась С.С. и мать Лелуша?

О Марианне он знал с самого начала. Чтобы быть уверенным что он сможет убить богов и осуществить свою мечту, ему нужно было два кода, код С.С. и код V.V. Потому и медлил, выманивая "зеленоволосую пиццеманьячку".
Quote (Андрей)
>Первая серия...каким образом С.С. попала в "бомбу" и для чего ее там держали?

В серии (не помню номер и название) когда штурмовали Орден Гиаса, г.Бартли говорил что-то вроде (вот еще не помню к кому обращался, вроде бы к Кловису... а мб Корнелии или Императору)
"Мы схватили её чтобы показать вам, но, оказывается, вы уже знали о ней... Мы не должны были покушаться на эту женщину..."
А держали знамо зачем. В той же серии Лелуш говорил что V.V. будет достаточно обездвижить тем же способом, показывая точно такую же "бомбу".


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
АндрейДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:03 | Сообщение # 7
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
L1ght-kun
Мне даже одно оф. заявления от студии достаточно, чтобы уже понять новый сезон будет. Какое же это Код Гиасс без Лелуша? нам нем весь сериал держится.
Ну вот вполне правдоподобный АИ Линк

Quote
Андрей, я, конечно, все понимаю, но... Зачем так обламывать желание пофлудить?
Естественно, все эти факты я давным-давно читал, затирал до дыр, спорил и т.д. Но блин, нельзя же в одном посте так =\

Ну, знаете есть такая поговорка неверующая фома? Это относится к тем, кто желает видеть Лелуша мертвым. В одном посте легче собрать все, чем тянуть резину.

Quote
В том то и дело, что "якобы". На это опираться тоже не стоит.

Ну..про Ребилд Анно слухи тоже два года ходили а потом оп, оф. заявление от студии и появился Ребилд.

Quote
Мувик - фейк. Средненький фанатский фейк. 100% неоспоримо.

Фейк не фейк, но всеже для пущей полноты картины подходит.

Quote
Ну и наконец, самая распространенная и правдоподобная версия, на которую в основном опираются "защитники живого Лулу".

Ага, самая распространенная и одновременно простая, в купе с улыбкой апельсина самое то.
ну..чтобы уж совсем под копирку "код активируется когда "умрёшь", в мире С Император стоял с глазами полными гиасса, а когда Лелуш убил его они пропали и появилась метка на руке. Это же и объясняет почему С.С. плачет, а потом улыбается: она сама толком не знала как активируется код.
"Наннали дотронулась до Лелуша и увидела его воспоминания? Тоже самое было когда Лелуш дотронулся до С.С. когда та навеивала плохие воспоминания Сузаку и когда Сузаку на церемонии открытия ЯАЗ встретился С.С.( чуть другое но всё же).

Всех этих док-ств столько было, что когда читал обсуждения в клубах CG честно говоря надоело слышать одно и тоже.
О том что Лулуш Жив, а не мертв, мне хватило одной фразы С.С. - это потом уже пошли "технические аргументы".

Quote
Давайте не будем кидаться бездушными, а главное чужими цитатами и просто поспорим в свое удовольствие?

улыбка апельсина настолько бездушна? ай ай яй.

Quote
Сейчас точно не скажу, но в одной из серий Чарльз прямым текстом обьясняет что и где это.

ну..пока я пересматриваю по второму разу, думаю найду эту серию и момент

Quote
Его цели были просты и понятны. Он хотел создать мир без лжи, без масок. "Идеальный", в его представлении, мир.

Да я слышал об этом, но что же это за иделаьный мир. "без лжи и масок" Вариант: лишить людей чувств, комплимектировать души в стиле EoE или....? надо будет пересмотреть..
про остальные вопросики аригато, разобрался.

Таки следующий...Вот вспомним эпизод когда Лелуш использует Гиасс на Сузаку и приказывает "жить" тому...а каким образом после этого момента Они вчетвером оказываются на острове "богов"? да и тем более не помнят что случилось ? - до этого ведь показали арт.обстрел прибывшего брата Корнелии на помощь.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
koshiДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:26 | Сообщение # 8
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
Мне даже одно оф. заявления от студии достаточно, чтобы уже понять новый сезон будет. Какое же это Код Гиасс без Лелуша? нам нем весь сериал держится.
Ну вот вполне правдоподобный АИ Линк

А я и не говорил что нового сезона не будет. Линк видел, давно уже.
Ну вот возьмут и "замутят что нибудь еще" или возьмут и оживят его. Вон Корнелия и Гилфорд живы-здоровы, хотя первую нефигово нашпиговали свинцом (а вот Юфи, например, умерла от одного единственного выстрела), а второго вообще должно было расщепить на атомы в взрыве фреи. Да и Нанали... тоже мне отмазка, использовали другой путь... да там же пол-поселения разнесло так, что и запаха не осталось. Так что...
Quote (Андрей)
Ну, знаете есть такая поговорка неверующая фома? Это относится к тем, кто желает видеть Лелуша мертвым. В одном посте легче собрать все, чем тянуть резину.

Тоже самое можно сказать по отношению к желающим видеть Лулу живым. Сам я нейтрален и занимаю противоположную позицию потому, что хочется пофлудить и за неимением тех самых "желающих видеть Лулу мертвым" ^_^
Quote (Андрей)
Ну..про Ребилд Анно слухи тоже два года ходили а потом оп, оф. заявление от студии и появился Ребилд.

Ну знаешь... слухов много каких ходит, но не все они становятся фактами. Да и если действительно 3-й сезон будет называться R-3, то догадка о сокращении от Rurūshu Ranperūji будет сведена на нет. R-3, тогда, что, Реруж Рамперуж Рамперужевич чтоль?
Quote (Андрей)
в мире С Император стоял с глазами полными гиасса, а когда Лелуш убил его они пропали и появилась метка на руке.

А вот ничего подобного! Не было у него в глазах ни капли гиаса, иначе и разговоры бы отпали сами собой (только что пересмотрел момент для верности). Поэтому ничего это не обьясняет.
С Нанали сложнее, не знаю как обьяснить если Лелуш не был бессмертным носителем кода (не придумал еще ^_^")
Ну вот на-гора еще мысль, Император и С.С. получили код напрямую, забрав/убив своего "спонсора". В то время как Лулу Чарльза не убивал, того просто напросто засосал мир С. Следовательно никакого кода он получить не мог...

Quote (Андрей)
улыбка апельсина настолько бездушна? ай ай яй.

Гы-гы-гы =)

Quote (Андрей)
Да я слышал об этом, но что же это за иделаьный мир. "без лжи и масок" Вариант: лишить людей чувств, комплимектировать души в стиле EoE или....?

Ну это явно была не коплиментация, не помню чтобы Имп. хотел слить все души воедино, но... мб что-то в этом духе.

Quote (Андрей)
а каким образом после этого момента Они вчетвером оказываются на острове "богов"?

Так Хадрон-пушка на тот момент была недоработана, в результате чего обстрел получился беспорядочным и неприцельным. Сузаку потерял память из-за приказа Лулу. Карен и Юфи вроде бы осознавали что происходит и где они, а вот Лулу, скорее всего, крепко досталось по светлой головушке ^_^ А как они все попали на остров... там вроде бы что-то было про течение... возможно их выкинуло в море взрывной волной и течением отнесло на остров.

Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
АндрейДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:43 | Сообщение # 9
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Нейтральная точка зрения, это когда приводятся не орисы, а АИ, статистика или уж совсем яркий аргумент.

1) a) Есть оф.источники (арт бук и интервью) в которых говорится, что он "умер с довольной улыбкой" - Но умер не значит мертв.
в аниме нам не показали, что он выжил, но показали как красиво он умер. - это понятно и без артбука.

b) Есть АИ, что Гиасс бросать не собираются. Равносильно сказать R2 не конец, будет R3, а значит будет и Лелуш.

2) В Гиасе почемуто многие "воскресают" чудесным образом..
в 1м сезоне из Мао сделали решето, а он выжил. - как бы..док-во не хилое.

в R2 парочку Оги разоблачили, 'растрелянная" девушка бросается на Оги и вместе они летят со скалы...ах вот потом они живы сдоровы, чудесным образом выжили и не разбились.

3) бабло победит в любом случае, и воскресят тех кто умер при желание: )

ну и есть система, аргументов в том, что Лелуш жив в несколько раз больше (ну и по статистике большинства опросов 80% верят, что он жив)
(это и про Код спертый у Отца, улыбку апельсина, обещание С.С. вернуться, и другие)

Итог: Система Лелуш жив рулит, ждем третий сезон.

Quote (L1ght-kun)
А как они все попали на остров... там вроде бы что-то было про течение... возможно их выкинуло в море взрывной волной и течением отнесло на остров.

наверно так и есть.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
koshiДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:18 | Сообщение # 10
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Нейтральная точка зрения, это нейтральная точка зрения.
Так даже не интересно. Если так пойдет и дальше, то на спор действительно нужно забить. Ибо это даже не спор. Какой смысл отвечать на все по второму разу?..
Quote (Андрей)
Равносильно сказать R2 не конец, будет R3, а значит будет и Лелуш.

Отлично. Ладно. Но в каком виде он там будет? В эпизоде "Эролюция" сериала Green Green тоже "есть" Мидори.
Quote (Андрей)
ну и есть система, аргументов в том, что Лелуш жив в несколько раз больше

Из которых 80% догадок, на которые есть такая же система контрдогадок.
Итог: Поживем - увидим.


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Code Geass (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz