Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | 5 Centimeter Per Second | 5 сантиметров в секунду - Форум | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » 5 Centimeter Per Second | 5 сантиметров в секунду (Повседневность, Романтика... и в какой-то степени...драма)
5 Centimeter Per Second | 5 сантиметров в секунду
TriptoFUNДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:15 | Сообщение # 1
Grenadier
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 44
Статус: Не в сети
Я думаю, нет ни одного уважающего себя анимешника, да и вообще ценителя подобных душевных творений, который никогда не видел этого аниме.
Впервые услышал об этом аниме не так давно из слов типа "Синкай такой гений"! Собственно, очень заинтриговался и решил посмотреть, но как узнал, что длиной он всего ЧАС (хоть и полноценный фильм), сказал себе "А какого чёрта?" Как автор может донести до нас весь смысл за какой-то Битый часок !? Ан-нет! Каждый кадр он наделил полноценной смысловой составляющий - нет абсолютно ничего лишнего! А это Синкаевское небо, эти солнечные блики, как Вам? Каждый кадр, вплоть до взлёта того самого спутника, несёт в себе что-то воодушевлённое, недосягаемое, подобное Любви... то, на что ни один человек не способен повлиять, как бы он этого не хотел!!!
И что в итоге я увидел и понял? А понял я то, что человек порой за одно мгновение может понять сказать намного больше, чем за многие годы жизни!!! Да-да!) Странный вывод, наверное!)) Но это далеко не весь список,.. об остальном я промолчу, .. вам ведь тоже есть, что сказать!))...
Поистине замечательная работа, ... пробирает до самой глубины души! Скажу по секрету, после просмотра таки пролил скупую слезу,... только т-сс wink !)
А как Вам? =)

АХ да!!! Чуть не забыл!!!



S-s-sma-a-ack!!!! MBU!!!
 
s3riousДата: Вторник, 10.11.2009, 07:20 | Сообщение # 2
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Ну что сказать про Синкая? Синкай же!

«Истории о людях которых разделяет время» (как-то так) и этим всё сказано. Не могу сказать что уж особо понравилось, ибо не особо люблю я романтику, но приятно и осталось в душе…

Продолжая выводить мысли по предложению ТриптоФАН'а. Я понял то что зачастую любовь человека это не долгие годы жизни в месте, а одно приятное мгновение, после которого все разбегаются по своим дорогам и живут дальше, но они помнят и ценят это мгновение. Хотя мне это не по нраву…

Слёз не было… я не сентиментален… за все просмотры фильмов\аниме ронял слезу пять раз. Один раз (не поверите) на Дне Сурка, помните там главный герой всё пытался дедушку бездомного спасти? Но что-бы он не делал дедушка умирал… вот на этом меня пробило! Второй раз было на Эдварде Руки-ножницы. Короче романтика меня на слёзы не пробивает, пробивает меня суровая правда жизни!

 
TriptoFUNДата: Среда, 11.11.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Grenadier
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 44
Статус: Не в сети
Quote
Продолжая выводить мысли по предложению ТриптоФАН'а. Я понял то что зачастую любовь человека это не долгие годы жизни в месте, а одно приятное мгновение, после которого все разбегаются по своим дорогам и живут дальше, но они помнят и ценят это мгновение. Хотя мне это не по нраву…

Во! Тоже, ктати!!!
Помнишь последнюю сцену, когда проезжает поезд,.. а той девушки, которую он дожидался уже нет. Для меня было большим удивлением тот факт, что он, будучи уверенным (это на 100%) в том, что это именно ОНА, лишь таинственно улыбнулся и пошёл дальше!
"Ну беги быстрее, она не могла далеко уйти, тебе же всё равно нечего терять!!!" - примерно такая у меня была первая реакция.
А потом подумал и всё таки понял этот его странный поступок: их любовь! ... Да! ... Она была! Но у неё муж и собственная, не лишённая счастья жизнь, .....у него тоже....... жизнь. Они просто напросто не захотели рушить её. Так и разбежались друг от друга. Они знали, что у каждого своя дорога, и их дороги, пересекшиеся в то мгновение, разошлись навсегда! Это для меня - высшее проявление любовного чувства - желание счастья своему любимому человеку, даже несмотря на своё собственное несчастье из-за этого поступка. Вот, разве они не хотели подойти друг к другу, ... даже просто поговорить? Конечно же хотели, как же!!! Но......
Детство закончилось.... Такие вот кренделя иногда в жизни случаются!...


S-s-sma-a-ack!!!! MBU!!!

Сообщение отредактировал TriptoFUN - Среда, 11.11.2009, 20:40
 
koshiДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:44 | Сообщение # 4
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Я первый раз смотрел 5 сантиметров в секунду еще в общаге незабвенного УКСИВТ'а, нас тогда человек 6 было в комнате. Ближе к "тому самому" моменту начали раздаваться обычные для такого дела возгласы, типа: "Ну я же говорил, что они встретятся" и т.д.
И вот, поеза разъехались и... повисла гробовая тишина. Наконец кто-то протянул: "Э-э-э..." и "Фига о_О"
Вообще очень много могу сказать об этом аниме, надо только выбрать время.


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
TriptoFUNДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Grenadier
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 44
Статус: Не в сети
Хех))
У мя также было..WTF&)


S-s-sma-a-ack!!!! MBU!!!
 
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » 5 Centimeter Per Second | 5 сантиметров в секунду (Повседневность, Романтика... и в какой-то степени...драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz