Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Эмблема AT - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Картотека » Эмблема AT
Эмблема AT
АндрейДата: Среда, 12.11.2008, 20:22 | Сообщение # 16
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Красота правит миром.
Зачет! happy Лого То что нужно Насчет шрифта - мне в первой больше нравятся.
Уже интересно посмотреть на "цветную" версию.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
s3riousДата: Четверг, 13.11.2008, 02:08 | Сообщение # 17
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
Уже интересно посмотреть на "цветную" версию.

То есть цветную? Я рассчитывал на то что она будет монохромной... О_о...
Ну просто чёрный на фоне оранжевого! >_<
 
scudДата: Четверг, 13.11.2008, 12:06 | Сообщение # 18
Grenadier
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Ребят, складывается такое впечатление что вы придумываете эмблему к чему угодно но только не к фан-сайту Аски. Мне одному кажется что для фан сайта Аска нужна эмблема на которой будет хоть кусочек Аски? По моему не все смогут сообразить что аббревиатура "АТ" обязательно означает Asuka-Team, а сочетание крсаного и оранжевого обязательно отождествляется с образом Аски. И при чем тут орлы? Мы же не фан сайт немцев или еще кого... =) Я конешн понимаю, Аска наполовину немка и все такое, и я бы ничего не сказал против маленького орла где нибудь в незаметном месте эмблемы, просто чтобы было и чтоб показать что мы об этом не забыли. А вот так сильно акцентировать на этом внимание просто не логично.

Надеюсь я уместился в рамки понятия "конструктивная критика" =)
С уважением, Scud





Can't live without the trust from those you love...
Тевтонский Лыцарь
Причиняю Добро
Хожу против общественного мнения
 
ArtДата: Четверг, 13.11.2008, 23:01 | Сообщение # 19
Unteroffizier
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Не в сети
Уже начинаю сомневаться на счет того...
Уместится ли все это на шапке?

Где будет распологаться логотип?
Сама Аска?
И тот самый "Asuka Team"?


 
s3riousДата: Пятница, 14.11.2008, 00:26 | Сообщение # 20
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (Art)
Уместится ли все это на шапке?

Умесчю... >_<
Наверное >_<
 
ArtДата: Пятница, 14.11.2008, 00:36 | Сообщение # 21
Unteroffizier
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Не в сети
wacko Попробуй разметить, у меня не получилось...

 
АндрейДата: Пятница, 14.11.2008, 01:13 | Сообщение # 22
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
2 scud
Эмблема и шапка сайта понятия разные.
Лого сайта большим мы делать не планировали и не собираемся. Он будет не большим не слишком маленьким.
Аска должна выделяться впервую очередь, лого будет аккуратно подстроен под фон и название Asuka Team
Логотип мы его подбирали немало времени и в итоге остановились на Орле, Саламандре. Пришли почти к единому мнению, насчет Орла. Начиная от Германии - он много чего символизирует, заканчивая свободой, силой, защитой, увереностью и победе. Цитирую слова Сириуса: "Тевтонский орден, для тех кто не знает, — самых знаменитый орден Немецкого рыцарства... + Самый богатый "
Информацию, что Аска наполовину Немка я помню на ене читал, это неправда.
Она на одну четверть - японка, а вот ее дух свойственен арийской расе, немецких дух в идеале. Насчет абривеатуры AT - я так и не понял, почему люди не поймут, что это означает это сокращение. Такое сокращение легко понять по двум причинам 1) полное название AsukaTeam на "шапке" сайта 2) Посмотреть на наш адрес в интернете.


Все про Тевтонский Орден
Государство Тевтонского ордена в XIII-XV веках
еще одна Страничка на Википедии


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 14.11.2008, 01:14
 
scudДата: Пятница, 14.11.2008, 20:20 | Сообщение # 23
Grenadier
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
ладно, насчет сокращения вопросов не имею. Но лично мне нафиг не нужны ни орлы ни тевтонский орден будь он трижды самый лучший ни немеция. Мне Аска нужна. Неужели вам нравиться Аска только потому что она немка, потому что у нее есть дух арийской расы? Я думаю это не так. Испытывать чуства к человеку, а не к его происхождению, разве не это признак нашего влечения, нашего фанатизма? По этому то мне как фанату хочется видеть на эмблеме объект своего фанатизма(хоть чуть-чуть, хоть кусочек), по моему это логично)Я кстати говорил что не против показать происхождение и дух но так чтоб это НЕ преобладало над Главным(точней Главной ^_^)

Эмблема этож такая штука на которую смотришь и понимаешь что она собственно символизирует, эмблема должна быть "понимаемой" даже находясь отдельно от контента который она символизирует. Она как реклама. Вот нарисую я этого орла с "АТ" на заднем стекле своей машины ведь никто, даже анимешники, даже Евафэны и конкретно Аскоголики никогда не поймут что оно значит если они не имели с этим дела, а вот лица кавказкой национальности поймут... что я скинхед и начистят мне лицо =]





Can't live without the trust from those you love...
Тевтонский Лыцарь
Причиняю Добро
Хожу против общественного мнения


Сообщение отредактировал scud - Пятница, 14.11.2008, 20:21
 
White_PhoenixДата: Пятница, 14.11.2008, 21:11 | Сообщение # 24
Hauptmann
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
scud
+1 например.
 
s3riousДата: Пятница, 14.11.2008, 23:20 | Сообщение # 25
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
scud, Эххх... Постараюсь объяснить то что хотел сказать Андрей.

Лого. Его сейчас нет. На на лого, если можно так сказать, будет Аска, а точнее всё лого будет Аской. Сейчас Её (Аску) Выбирают в теме Дизайн. Так? (Странно звучит Аска — Лого... >_<)

А Эмблема. Эмблема... Это не лого, и я сейчас даже не думаю что его на шапку надо (хотя надо, но вот либо под фон, либо очень маленьким). Вот выводя твоей аналогией. NERV чем занимался? А было ли видно это на его эмблеме? Нет...
Да чего тут спорить. Сейчас спутаю лого и эмблему (специально) и поедем ещё дальше. Смотрим на лого Эйпл, и на Лого (мастдая) Микрософтовцев, судя по этому лого видно что они разработчики Оп. Системы? Нет конечно...

Эмблема, в теперешнем виде, (на АТ) это символ Сообщества... Да я понимаю что это сообщество Аскеров, ну и? И что с того. Вот герб Германии, там Орёл. И что, вся Германия сообщество «орлов»? Все Немцы «орлы»!? (хех... весело будет звучать. ORLY?)

Нет конечно можно и суда (извиняюсь) запихать Аску, и на кнопки запихать Аску, и вообще Везде запихать Аску... Но тогда это будет дизайнерский писец. Или убер-фанатизм (чего и боялся Дзю)...

Я понятно объяснил? В эмблеме есть тонкий намёк, этого хватит (я не про то что Аска Немка. Просто, что у нас символизирует Орёл?)

Дизайну меня учить не надо, я дизайнер... А если на лого попытаться запихать всё то чем занимается Фирма (Сообщество) это будет вакханалией, тотальной вакханалией. В Лого должен быть тонкий намёк, а если лого будет всем понятно, это не лого. (Вот на Эйпл Яблоко. А Мак(интош) это сорт яблок. Но тут наоборот, игра идёт от логотипа, и от названия).

А Эмблема АТ. Это Геральдика. А Геральдика, это? *Викитруй*

Короче, цитируем Лебедева (Это фраза 100% истина). «Дизайн должен быть простым». Вот если кто либо сможет представить простое, красивое, отражающее все аспекты сообщества Аска Тим, лого... Я уволюсь

Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Пятница, 14.11.2008, 23:26
 
scudДата: Пятница, 14.11.2008, 23:56 | Сообщение # 26
Grenadier
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
2 S3Ri[]US
Понятно. Кто ж знал что эмблема, в теперешнем виде, (на АТ) это оказывается символ Сообщества... но все равно будь оно хоть символом сообщества, тонкости этого самого намека не хватит чтоб тот, кто не в теме, смотря на него, понял что к чему.

П.С. Как то ты резко со мной, резко.. яж как лучше пытаюсь тут насоветовать, ну не нужны мои советы так и скажи) а то "запихнуть" да "макинтош" с "вакханалией" =]





Can't live without the trust from those you love...
Тевтонский Лыцарь
Причиняю Добро
Хожу против общественного мнения
 
s3riousДата: Суббота, 15.11.2008, 00:03 | Сообщение # 27
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (scud)
П.С. Как то ты резко со мной, резко.. яж как лучше пытаюсь тут насоветовать, ну не нужны мои советы так и скажи) а то "запихнуть" да "макинтош" с "вакханалией" =]

Я есть Злой дизайнер... happy
Quote (scud)
тонкости этого самого намека не хватит чтоб тот, кто не в теме, смотря на него, понял что к чему.

Это только кажется... Сейчас. Вот смотри, опять на примере Эйпла... Яблоко он яблоко. Когда создали Фирму Эйпл, ассоциаций тоже не было (ну яблоко и яблоко. Все яблоки такие), но потом выстроился ассоциативный ряд, тоесть если сейчас спросить у кого в России «Ты знаешь Эйпл», он первым делом (70%) вспомнит Эйпл, Мак и т.д.
Всё просто. Ведь у них, у Эйпл, дажё тонкого намёка нету Яблоко, просто есть Яблоко. (Только теперь простое, чёрное, и обкушенное smile )
Ассоциативный ряд выстраивается со временем.
Quote (scud)
Кто ж знал что эмблема, в теперешнем виде, (на АТ) это оказывается символ Сообщества

happy А как по другому? Опять же Эйпл. Эйпл это тоже сообщество только оно делает и продаёт (фирма).

Вот это просто для нас сейчас, это Тевтонский Орёл со Щитом АТ. А для всех позже это будет Эмблема АТ. А кому станет интересно откуда у эмблемы растут ноги, тот найдёт и поймёт всю тонкость намёка.

Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Суббота, 15.11.2008, 00:08
 
scudДата: Суббота, 15.11.2008, 00:14 | Сообщение # 28
Grenadier
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Пипец, мою критику закидали яблоками(Эйплами) =) Быстренько, так, шустренько. Я бы конечно возразил бы.. но честно говоря я твои примеры не понимаю, не народным языком пишешь товарисч =) На этом пожалуй кончу.




Can't live without the trust from those you love...
Тевтонский Лыцарь
Причиняю Добро
Хожу против общественного мнения
 
s3riousДата: Суббота, 15.11.2008, 00:20 | Сообщение # 29
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (scud)
Пипец, мою критику закидали яблоками(Эйплами) =) Быстренько, так, шустренько.

«Мою критику закидали Яблоками» Отличная цитата, берём на вооружение happy
Quote (scud)
но честно говоря я твои примеры не понимаю, не народным языком пишешь

Я есть Немец... Возможно по этому. Возможно по тому что я просто Уралец (Ну живу на Урале)... Возможно просто я такой, злоообный что меня не понимают. happy

Я готов слушать критику. Но если критика бъётся об моё лобовое стекло уверенности, я не виноватЪ. Возможно я не прав... Возможно.

Quote (scud)
товарисч

Kamerade (Ну или Комрад) >_<
Quote (scud)
На этом пожалуй кончу.

(Звиняйте за стёб) Кино кончилось? Я только попкорн принёс (вообще-то только за чаем сходил, но...) biggrin
 
Hammer7Дата: Суббота, 15.11.2008, 00:24 | Сообщение # 30
Generalmajor
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
По мне так эмблема АТ должна ассоциироваться с Аской а не предметом немецкой истории !
 
Форум » Сайт » Картотека » Эмблема AT
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz