Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Форум Asuka Team - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сайт » Картотека » Форум Asuka Team (Разделы/темы на форуме)
Форум Asuka Team
Hammer7Дата: Четверг, 02.10.2008, 00:12 | Сообщение # 16
Generalmajor
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
Quote (White_Phoenix)
А что за значок "Данжер"?))

он же "радиация" )))
Я же говорил - пока все временное .
 
nicholas15Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:36 | Сообщение # 17
Grenadier
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Клевые значки! Интересно сделаны, так что сразу запоминаются. Можно их оставить! biggrin

"В столиці світу третій, де живеш ти,
Раніше ми не бачились. Чому?
Хоча не має значення, бо врешті
Дорогу в серці я створив пряму."

nicholas15

 
AsphodelusДата: Пятница, 03.10.2008, 22:30 | Сообщение # 18
Anhänger des Morgensterns
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 138
Статус: Не в сети
Quote (nicholas15)
Клевые значки! Интересно сделаны, так что сразу запоминаются. Можно их оставить!

Благополучно германизируя общий стиль форума,мы рано или поздно дойдем и до этих замечательно(без сомнений) выглядищих значков.
Идею различной тематики для них можно и сохранить в будующем.Но чтобы это не отличалось от общего направления,предложу несколько идей
Первое.Аналоги инь и янь.
Сейчас благодаря зачастую чрезмерному увлечению азиатской культурой на Западе начали забываться исконно европейские ценности.Без преувеличения всем известный китайский символ взаимопроникновения добра и зла,света и тьмы является одним из лучших примеров.Ведь в древнегерманской языческой философии задолго до китайского варианта,еще в Бронзовом веке,был собственный вариант выражения подобного взгляда на сущность вещей.Он не имеет конкретного названия,но зачастую его называют "Крестом Одина".Выглядит он как четыре свастики(две левосторонние,две правосторонние) по углам и простой равносторонний крест в середине.Это символизирует четыре времени года, два дарующих жизнь (лето и весна) и два уничтожительных (зима и осень), четыре стихии природы и так далее.
Для более полного понимания символа следует сказать еще одно.Свастика, вращающаяся по часовой стрелке - это солнечный крест, в то время как свастика, вращающаяся против часовой стрелки - это молот Тора, Мьёлльнир. Солнце - это сила, дающая жизнь, а молот Тора - оружие, которое разбивает дома врагов Асов. Поэтому оружие - это темная сила.
Вот собственно и упомянутая ранее двойственная сущность администратора.Он своими действиями разжигает пламя жизни на форуме и не дает ему угаснуть впоследствии.Но он способен использовать "темную силу"(оружие) чтобы уничтожить врагов форума и защитить его участников от поругания.
Кто после прочтения всего этого решил что я предлагаю сменить инь и янь на две разноправленные свастики - ошибся.Я прекрасно понимаю,что это уже будет слегка переходить за грань добра и зла,а большинство людей так далеко идти не готово.Поэтому и предлагаю я родственный,но более простой в восприятии элемент стилистики - кельтский крест.Он также в первую очередь есть графическое представление смены времен года и животворящей силы Светила.
Его изображение не будет даже нарушать избранную цветовую схему - желтый цвет для самого креста при обычном оранжевом фоне.
Второе.Всевидящее Око.
Кто при прочтении названия пункта подумал про Око Саурона - тот пересмотрел Властелина Колец и в любом случае вновь ошибся.Тут имеется в виду наиболее близкая Евангелиону мифология после семитской - египетская.Ведь как известно,Кабалла является измененным для монотеизма вариантом знаний древнеегипетских жрецов.И предлагаемый символ - ничто иное как Уджат Гора.
Для египтян он когда-то был по важности сопаставим лишь с Джедом Осириса и Скарабеем Ра.Означающий неусыпное наблюдение покровителя фараонов Гора за своим народом,в нашем случае он будет означать не менее неусыпное внимание суперадминов за пользователями форума.И менее ярким или менее запоминающимся он не является.Последним что следует отметить - глаз у Гора два,солнечный и лунный.Вновь подчеркивается двойственность нелегкого труда любого супермодератора.
Третье.Мардук.
В данном случае все гораздо проще и понятнее.Ведь наличие организации MARDUK в самом сериале дает прямое указание на использование символики из шумерской мифологии.Долгое описание биографии Мардука не является моей целью,достаточно лишь сказать что он был богом мудрости,которой у любого модератора несомненно больше чем у рядового пользователя.
Из его символов стоит отметить топор и дракона.Дракон это воплощение силы в любом случае,а упоминание подобных существ есть почти в любой культуре.В случае топора неизбежной аналогией становятся ликторские топорики Древнего Рима,где на их владельцах лежала обязанность по обеспечению порядка.Ныне такая обязанность ложится на простых модераторов.
Впрочем,тут есть очевидная проблема.Как должны выглядить предыдущие символы после реализации идеи я прекрасно представляю,а здесь моя фантазия неожиданно иссякает как пересохший источник.Но не думаю,что для заинтересовавшегося человека это будет преградой.


Божественная Смерть! Дай снова нашим душам
Прильнуть по-детски к звёздам на твоей груди
И нам покой верни, что жизнью был нарушен,
От Времени с Пространством нас освободи.
(Леконт де Лиль, «Dies Irae»)
 
AsphodelusДата: Пятница, 03.10.2008, 23:38 | Сообщение # 19
Anhänger des Morgensterns
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 138
Статус: Не в сети
Ну причем здесь национал-социалистическая символика,тем более идеология?Свастика - очень древний символ и использовалась также и в русской культуре в языческий период нашей истории.При этом предлагать его я все равно не стал.В общем,не надо делать из мухи слона.И напомню,что Heil Hitler!(88!) в подписи Дзю,а не у меня.
Про обожествление Аски разве кто-нибудь что-то говорил?Хотя если найти достаточное количество подходящих камней,можно быстренько соорудить алтарь и приносить на нем в жертву еретиков,то есть фанатов Рей.Последнее предложение - шутка.Наверное...
А использование любого символа без его понимания вообще не имеет малейшего смысла.Я же этот смысл обосновал и неужели только это является актом,говорящем о готовности к религиозному поклонению?И вообще,мы тут говорим про создание фанатского проекта посвященного персонажу сериала,чье название правильно переводится не иначе как "Новейший Завет".


Божественная Смерть! Дай снова нашим душам
Прильнуть по-детски к звёздам на твоей груди
И нам покой верни, что жизнью был нарушен,
От Времени с Пространством нас освободи.
(Леконт де Лиль, «Dies Irae»)
 
АндрейДата: Пятница, 03.10.2008, 23:42 | Сообщение # 20
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Не ссорьтесь. Значки остаются те которые сделал Hammer7.
Вопрос решен. если будут Лучше, оставим те которые будут лучше.
На этом все.
Я уже видел что такое поклонение. Сдесь мне этого не нужно.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
White_PhoenixДата: Пятница, 03.10.2008, 23:46 | Сообщение # 21
Hauptmann
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
Quote (Asphodelus)
можно быстренько соорудить алтарь и приносить на нем в жертву еретиков,то есть фанатов Рей.Последнее предложение - шутка.Наверное...

Предупреждаю...
Уже серьезно
 
AsphodelusДата: Пятница, 03.10.2008, 23:49 | Сообщение # 22
Anhänger des Morgensterns
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 138
Статус: Не в сети
У меня такое чувство юмора просто.В Волгоградской области все равно сплоные степи и камней натаскать не получится.
Хотя ладно,я признаю что из-за любви к мифологии разных народов палку слегка перегнул.Но Уджат Гора - все равно отличный,красивый символ.Разве нет?


Божественная Смерть! Дай снова нашим душам
Прильнуть по-детски к звёздам на твоей груди
И нам покой верни, что жизнью был нарушен,
От Времени с Пространством нас освободи.
(Леконт де Лиль, «Dies Irae»)


Сообщение отредактировал Asphodelus - Пятница, 03.10.2008, 23:52
 
nicholas15Дата: Суббота, 04.10.2008, 05:48 | Сообщение # 23
Grenadier
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
традиционный кельтский крест слишком детализирован, ты сам говорил, что нужно что попроще, правильной геомнтрической формы. Разве-что современный вариант, но он что-то мало ассоциируется с Аской. А с топориком интересно))

Quote (Андрей)
Значки остаются те которые сделал Hammer7.
УРа!


"В столиці світу третій, де живеш ти,
Раніше ми не бачились. Чому?
Хоча не має значення, бо врешті
Дорогу в серці я створив пряму."

nicholas15

Сообщение отредактировал nicholas15 - Суббота, 04.10.2008, 05:48
 
АндрейДата: Четверг, 09.10.2008, 21:39 | Сообщение # 24
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Обновил Первый пост.

Первая половина поста: то что будем обсуждать после открытия сайта.

Вторая половина поста: уже когда сайт будет открыт и будет налажено общение на форуме - потребуются новые форумы для общения - эти самые форумы я сдесь и представил. Если есть какие то идеи предлагайте.

----

Хочу услышать мнение от участников. Что нужно впервую очередь?
Есть какието идеи для создания новых форумов? Можно ли подобрать более понятные и красивые названия для них?
Давайте обсудим.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 09.10.2008, 21:40
 
White_PhoenixДата: Четверг, 09.10.2008, 21:45 | Сообщение # 25
Hauptmann
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
Такс... предложения
Форум Asuka Team ставим первым.
Asuka-world - вторым
Дальше- аниме
Аска-тим.ру- последним.
Неплохо было бы создать скрытые разделы "Модерация" и "Администрация"
 
koshiДата: Четверг, 09.10.2008, 21:47 | Сообщение # 26
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Хмм... Все об Аске и Мир Аски... может их объединить?

Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
White_PhoenixДата: Четверг, 09.10.2008, 21:50 | Сообщение # 27
Hauptmann
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
Найн! Все об Аске - подраздел asuka-team. И будет содержать данные, написанные участниками проекта.
Аска-ворлд же- материалы отовсюду
 
koshiДата: Четверг, 09.10.2008, 21:54 | Сообщение # 28
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Ферштейн. Гомен.

Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
АндрейДата: Четверг, 09.10.2008, 22:07 | Сообщение # 29
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Обновил.
Добавлено:

Подфорумы
Модерация (Скрытый)
Администрация (Скрытый)

Форум
Asuka Team Projects (скрытый)
-проекты Asuka Team-

Нучтожь. На данный момент пока так.

---------------------------------------------
>> Советую Hammer 7 подготовить значек для группы: Аскалюбы


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 09.10.2008, 22:08
 
Hammer7Дата: Пятница, 10.10.2008, 03:36 | Сообщение # 30
Generalmajor
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
Андрей, уже ))
 
Форум » Сайт » Картотека » Форум Asuka Team (Разделы/темы на форуме)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz