Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
PR :)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 04

C Днём рождения, Аска!


Как правило, тенденция развития фендома строится в вокруг очередного "сезонов” наплыва анимешников. В отсутствие последних новостей о любимом аниме, фендом держится лишь на его активных участников которые в свою очередь путем "круговорота воды” живут форумной жизнью определенный период времени. Старички уходят, приходит на смену молодое поколение анимешников которые в свою очередь является двигателем мотора системы развития проекта. Но что если никакого поколения на данный момент нет? И все держится лишь на одних заядлых Аскалюбов? тех же самых старичков? – выходит так, что в отсутствие новостей фендом становится объектом наблюдения. Конечно, зная об этом и быть заведомо в этом уверен, анимефан по большему счету будет вести себя нейтрально по отношению к новичкам по принципу "пускай сначала они напишут” потом уже я. По нашей жизни все сходится к тому, что настанет период времени, когда смысл своего существования сходится к повседневной рутине: работа, дом, учеба, а для кого-то уже семья. Большинство нынешнего населения непременно черпает отдых засчет просмотра сотен аниме каждый день, мотивируя это как отдых после работы или вообще увлечение. Все подобные действия – это залог мыслей отдаленных от вселенной той, где живет Она. Но в конечном счете есть лишь то, что поклонники Аски не забудут и то что они хранят у себя в памяти как чуть ли не основная заметка после списка просмотренных аниме и только один день в году, все ушедшие и не ушедшие участники заходят в интернет, ради одного события на фоне всего фендома Аниме – День рожденье одной из самых известных аниме персонажей истории Аниме и всеми нами любимой Аски Сорью Лэнгли. 

4 декабря в этот день родилась в мире столь отдаленного от нашего, яркий образ подарившей миру многотысячную армию поклонников. О ней знают все, и почти все из них о ней мечтают. Мечтают о жизни с ней в реальности. Подобное желание в итоге есть у многих анимешников. За Исключение возможности реальной подруги, он выбирает путь жизни с образом любви в своем сердце. История знает не мало случаев когда например в Японии человек "официально” женился на аниме персонаже и лично я считаю, что это его право, тем более что он выбрал это сознательно, будучи понимая свои последствия и действия. Так ли сложно с этим? Это есть и любовь и ненависть одновременно. Страдание и наслаждение. Каждый имеет право выбора, решать ему. Человек по мнению одного философа, должен жить либо комуто поклоняясь, либо самим стать тем, кто будет ему поклоняться. Но речь в данном случае не об этом.

Господа. Мне нравятся, когда собеседник, с которым я разговариваю, пишет мне сообщение, что он ради Аски прогулял занятие в универе. Мне нравится, когда пишут, что ради нее уволился с работы или бросил подругу. Нравится, что спустя чуть ли не 7-10 лет Аскафан возвращается в фендом и пишет, что благодаря Аски он нашел свою вторую половину, женился на "своей Аске” с таким же характером и он счастлив. Нравится когда образ Аски в реальности переплетается с людьми, использующими ее образ для дизайна своих магазинов, домов, реклам и объявлений, журналов и книг. Когда человек открыто признается ей в любви и, что готов ради нее на все, а потом спустя пару лет когда казалось бы он уже похолодел к ней, оказывается что до сих пор фанатеет, покупая фигурки и атрибутику и другие вещи с ней связанные. Мне нравится реакцию обычных людей, когда им рассказываешь про свои чувства к персонажу, и они словно дикие люди смотрят на это с невесомым взглядом интриги и вопросами "как это возможно”/

С точки зрения обычного человека подобные действия склонны скорее к не пониманию, чем поиску оправдательных аргументов. Но ведь для того чтобы понять чувства любящего человека - Аскафана, нужно лишь любить Ее. Пускай  реалисты задаются очередными вопросам, если человек любит аниме образ является ли такая любовь нормальной? Есть ли смысл в аниме деятельности в интернете? Но пускай они задаст себе вопросы под другим углом, Зачем жить обычной жизнью, чтобы бессмысленно умереть, когда можно прожить жизнь, жизнью оригинальной? Чувства любви чуть ли не сильнейшая мотивация для само-развития. Цель в жизни вовсе не означает отсутствие второстепенных целей, это побуждения к действиям играющие роль на судьбу человека. Анно создатель Евангелиона - сумел внести свой вклад не в аниме индустрию, а в роли судеб многих тысяч людей мира, - причины выше. Аниме играет роль в жизни анимешника так и Аска играет роль в жизни Аскалюба. Взрослее и сталкиваясь с проблемами, у него всегда есть возможностью любить одну единственную. 

В отношение меня например все сложилось таким образом, что степень его любви к персонажу я определяю по его действиям. Бессмысленные речи и вопли с криками "я ее люблю", для настоящего Аскафана является лишь дополнение перед его духовной силой чувств к ней. Мотивация его действий зачастую ведет к поднятию активности фендома и коллективизации. На мой взгляд, зная ее характер, со стороны Аски в моем понимании от нас главное было всеобщее уважение, любовь и кучу фансайтов как если бы если представить Аскины желание в виде реальной звезды или скажем ее желаний быть всеобщей любимицей в аниме Евангелион. А ведь кто-то это звезду ведет в ее фигурке бережно хранящейся на полке...В любом случае сегодняшней день – это повод вернуться Всему поколению Аскалюбов и поздравили Аску!

От всего Asuka-Team – Мы поздравляем Аску и желаем ей всего ей самого Лучшего, что можно только пожелать любимому персонажу аниме!

-----------------------

Я иной раз говорю лишнее, потому что, не сказав этого, все остальное будет лишь набором общеизвестных и заумных фраз.

Никто не сможет сказать об Аске больше, Чем ее фанаты - Asuka-Team!

Если кто-то это еще не понял, то только потому, что он не фанат Аски.

В следующем году мы вас снова удивим. Coming Soon


PS Стоило ли мне напомнить, что русские фаны Аски подарили Аске сей сайт на ее Др? да..в этот день сайту исполнилось 2 года:) 

PSS те кто хочет поздравить Аску могут сделать это на форуме Asuka-Team и  группе Аски  Вконтакте

Просмотров: 1849 | Добавил: Андрей | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (3)

Гимны Аски
New посты с форума
  • Наши стихи о Аске (14)
  • Евангелион Постядерного Поколения (56)
  • Художества (5)
  • Evangelion vs Warcraft (114)
  • Голосуем за Аску!! (232)
  • День рождения Аски!!! (7)
  • За что любим и почему нравится Аска? (29)
  • Аскины фигурки и прочий мерчандайз (17)
  • Аска Сорью Лэнгли (23)
  • Картинки с Аской (75)
  • Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz