Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Евангелион Постядерного Поколения - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Аска Лэнгли » Все об Аске » Евангелион Постядерного Поколения (Вот так вот ^_^)
Евангелион Постядерного Поколения
s3riousДата: Пятница, 20.03.2009, 23:47 | Сообщение # 1
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Уффффф… -_-"
Ну-у-у? Кто-нибудь что-нибудь уже понял? Ну я знаю что три человека увидя название это темы всё поймут не читая поста… Но нас то не три человека, да? Поэтому придётся меня сейчас писать маленькое пояснение что-же это за тема такая.

Эммм… С чего бы начать? Начну с картинки. smile

«Ну картинка, ну и?» скажут многие… Ну ладно, это так, просто для того что-бы было.

Суть вот в чём, я, пишу фанфик… Ja-ja я пишу фанфик… Вообще на это странное дело меня подбил Коши (в простонародье Light-Kun), но раз ему нравится, то ведь не просто же так я пишу, да?

Я так понимаю многие о моих «мыслеизлагательных» способностях могут не беспокоится. Ну да на форуме я с момента его зарождения, и многие читали мои километровые посты…

Да… Прст! О чём я вообще?!

Короче, постараюсь быть короче.

Данный фанфик, судя из названия, и из уже выложенной картинки, базируется на мире Fallout’a, а именно первых двух частей… Те кто не играли могут не безспокоится, я пытаюсь объяснить все те вещи которые будут вам не понятны… Для тех кто играл, здесь хватает скрытых пёрлов.

Меня уже спрашивали, «Как ведётся переселение NERV’а и компании, в постядерную Калифорнию?». Переселение ведётся аккуратно, и соблюдая все каноны сериала…
Да тут будет и NERV, и Евы, и SEELE… Тут это всё будет… Правда переверну я всё с ног наголову…
Сколько глав будут? Я не знаю… Но, судя по размеру одной главы, их будет штук… Много… happy
Ну ладно… Просто сейчас выложу первую главу. Слишком много лишних слов.

Да-да и ещё. Любые комментарии и замечания приветствуются, при нахождении любой ошибки, прошу упомянуть о ней здесь.

Также благодарю Коши (В простонародье Light-Kun’а) за всяческую, в том числе и корректорскую помощь, и за моральную поддержку. Я уже говорил что он меня буквально насильно заставил выложить этот фанфик, да?



Теперь я попрошу внимания…
Короче Ахтунг! Всем суда смотреть и слушать.

Это на счёт немецкого языка… Тут его достаточно много, что бы дать о нём пару словечек.

Вы, серьёзно думаете что я использую немецкий язык только потому-что Аска немка? Или только потому что мне так хочется? Нет, скажу я вам. Это не просто так, это — стилистический ход. Аска сама не просто так использует немецкий, она им что-то подчёркивает или придаёт другое значение слову…

Разбираем на примере 4ой главы, так как в ней больше всего немецкого на момент написания этого пункта. Возьмём два самых ярких, как я считаю, примера:

1. Guten Morgen, это уже классика и мне есть от чего отталкиваться.
2. Mistkerl, я считаю что ярче этого примера мне не показать.

Ну что там с «Гутен Моргеном»? Во всей 4ой главе Аска использует его два раза, при этом к доку она обращается просто «Утра доброго». Почему? Аска использует Guten Morgen как «будильник-алярм». Она произносит его всегда громко, очень часто что-бы разбудить кого-либо, в данном случае Лона, и при этом когда требуется что-бы на неё обратили внимание. А к доку она обращается просто, так как будить никого не надо, и обращать на себя внимание тоже, так как док её уже заметил.

А теперь «Mistkerl». В русском языке ближайший аналог это «Сволочь» и используется «Мисткерль», опять же, по отношению к Лону. И она не обзывает в этот момент Лона, она не имеет в виду что он позорный сволочуга, она довольно мягко констатирует факт того что Лону иногда следует больше думать перед тем как думать. Этим она не хочет его обидеть.

Ну всё… Я думаю что я разобрал предельно ясно объяснил причину присутствия немецкого языка в фанфике… Кстати «Бака» тут по той-же причине, это как более резкая форма слова «Дурак».



И ещё кое-что… Я тут подумал… И выложил таки.

Официальный саундтрек к фанфику. ^_^

NIИ’ки… Вообще когда я пишу этот фанфик, писать его получается только под NIИ’ок… В особенности эта песня именно в этом миксе, очень она пусто, глухо, постапокалиптично (не побоялся этого слова ^^«) звучит.

Но вы это… По осторожнее, помимо того что это просто индустриальная психоделика, в ней ещё очень мощные басы, так что с громкостью аккуратнее, оке?




Внимание!

Каждая глава будет выкладываться в двух форматах… В формате *.htm для открытия которого ничего не нужно, открывается в браузере.
И в более продвинутом, для чтения формате *pdf, для открытия которого требуется либо Adobe Acrobat, либо плагин Adobe Reader на браузер.



Глава один:

Формат *.htm
Формат *.pdf

Глава два:
Формат *.htm
Формат *.pdf

Глава три:
Формат *.htm
Формат *.pdf

Глава четыре:
Формат *.htm
Формат *.pdf

 
pontagruelДата: Вторник, 07.04.2009, 19:51 | Сообщение # 46
Группа: Гости





ыыы, ща будет убер мега гибрид. кста тексты похожи, по крайней мере идеей о похищении, чтож, у дураков мысли сходятся ^_^)))
 
koshiДата: Вторник, 07.04.2009, 21:46 | Сообщение # 47
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Чини быстрее, у меня какой-то баг с личными сообщениями T_T

Спешу обрадовать расстроить уведомить рассказать ээээ... короче, они у всех не работают ^_^


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
pontagruelДата: Суббота, 11.04.2009, 16:31 | Сообщение # 48
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
L1ght-kun, ужо работают)

Добавлено (11.04.2009, 16:31)
---------------------------------------------
все, книжка чот неиздается уже \=


без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
s3riousДата: Четверг, 30.04.2009, 01:51 | Сообщение # 49
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (pontagruel)
все, книжка чот неиздается уже \=

Цы-цы... Я работаю... Эта глава (по понятным причинам) мне трудно даётся...

Добавлено, тогда, когда пришло время.
---------------------------------------------

Quote (S3Ri||US)
Сообщений: 777

ух ты как прикольно…



Четвёртая глава *барабанная дробь* готова… Наконец-то.


Глава четыре:
Формат *.htm
Формат *.pdf


Глава получилась по размерам не больше третьей, но в ней, при этом, нету воспоминаний… Приквел кончился, поезд уже едет по витиеватым рельсам сюжета и обороты пока только набираются.

Вообще эта глава далась труднее всех… Тут причины три:

1. Я был занят…
2. Коши и Асфоделус были заняты.
3. Первая половина далась мне очень трудно… Асфоделус правильно сказал что одним из главных учений Евы является то, что «Невозможно понять другого человека более чем на один процент.».

Лон — это мой персонаж, я могу творить с ним всё что угодно… А вот с… А чего это я… Сами увидите… Но это было трудно, и я считаю это мне удалось.



Теперь я попрошу внимания…
Короче Ахтунг! Всем суда смотреть и слушать.

Это на счёт немецкого языка… Тут его достаточно много, что бы дать о нём пару словечек.

Вы, серьёзно думаете что я использую немецкий язык только потому-что Аска немка? Или только потому что мне так хочется? Нет, скажу я вам. Это не просто так, это — стилистический ход. Аска сама не просто так использует немецкий, она им что-то подчёркивает или придаёт другое значение слову…

Разбираем на примере 4ой главы, так как в ней больше всего немецкого на момент написания этого пункта. Возьмём два самых ярких, как я считаю, примера:

1. Guten Morgen, это уже классика и мне есть от чего отталкиваться.
2. Mistkerl, я считаю что ярче этого примера мне не показать.

Ну что там с «Гутен Моргеном»? Во всей 4ой главе Аска использует его два раза, при этом к доку она обращается просто «Утра доброго». Почему? Аска использует Guten Morgen как «будильник-алярм». Она произносит его всегда громко, очень часто что-бы разбудить кого-либо, в данном случае Лона, и при этом когда требуется что-бы на неё обратили внимание. А к доку она обращается просто, так как будить никого не надо, и обращать на себя внимание тоже, так как док её уже заметил.

А теперь «Mistkerl». В русском языке ближайший аналог это «Сволочь» и используется «Мисткерль», опять же, по отношению к Лону. И она не обзывает в этот момент Лона, она не имеет в виду что он позорный сволочуга, она довольно мягко констатирует факт того что Лону иногда следует больше думать перед тем как думать. Этим она не хочет его обидеть.

Ну всё… Я думаю что я разобрал предельно ясно объяснил причину присутствия немецкого языка в фанфике… Кстати «Бака» тут по той-же причине, это как более резкая форма слова «Дурак».



И ещё кое-что… Я тут подумал… И выложил таки.

Официальный соундтрек к фанфику. ^_^

NIИ’ки… Вообще когда я пишу этот фанфик, писать его получается только под NIИ’ок… В особенности эта песня именно в этом миксе, очень она пусто, глухо, постапокалиптично (не побоялся этого слова ^^") звучит.

Но вы это… По осторожнее, помимо того что это просто индустриальная психоделика, в ней ещё очень мощные басы, так что с громкостью аккуратнее, оке?

 
koshiДата: Суббота, 02.05.2009, 17:36 | Сообщение # 50
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Народ, хотелось бы увидеть хоть какие нибудь отзывы и пожелания, мы же не зря стараемся, да?

Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Пятница, 14.08.2009, 21:28 | Сообщение # 51
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Так народ, прошу прощения что я был инактив... Но я и сейчас очень сильно занят (проблемы с переездом).
Что у нас с фанфиком? Пока он стоит, но в скором времени (честно говоря не знаю когда именно, надеюсь после (скорого?) переезда) я собираюсь его продолжить, но мне нужен редактор... Точнее тот человек которые сможет перевести с авторского языка на язык человеческий. happy
 
koshiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:37 | Сообщение # 52
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Коши (то биш я) будет здесь еще около 8-ми суток. Чистого времени около 5-ти суток. В нете еще меньше, но если есть заготовки, то пару глав можно доделать... пока я здесь. Вот...

Добавлено (21.03.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что работы возобновятся через... 78 дней...

З.Ы. Сириус, поправь все-таки

Quote (S3Ri||US)
соундтрек к фанфику. ^_^

на саундтрек к фанфику. А то что-то глаза резануло ^_^


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:08 | Сообщение # 53
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)

З.Ы. Сириус, поправь все-таки «соундтрек к фанфику. ^_^» на саундтрек к фанфику. А то что-то глаза резануло happy

Окей! xD

Quote (L1ght-kun)
Я так понимаю, что работы возобновятся через... 78 дней...

Блин… до 8го июня 78 дней… так мало. Но если смотреть в месяцах то кажется что долго… >_<

Ну что ж… буду морально готов!

 
koshiДата: Суббота, 12.06.2010, 23:14 | Сообщение # 54
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
koshi: Тадайма.
koshi: Со своей стороны к работе готов.

S3Ri[]US: *is offline*
Эммм... подождем ^_^"


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:35 | Сообщение # 55
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
/me прячется под стул и делается тру инкогнито
 
koshiДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:59 | Сообщение # 56
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Глава 5 на подходе.
Надеюсь...


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Среда, 23.06.2010, 10:55 | Сообщение # 57
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Если Сириус заставит себя не рубится в FO3 FOW то она будет скоро… ^^"
 
Форум » Аска Лэнгли » Все об Аске » Евангелион Постядерного Поколения (Вот так вот ^_^)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz