Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Гимн Аsuka-Team - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аска Лэнгли » Сайт и форум » Гимн Аsuka-Team (Выбираем Гимн)
Гимн Аsuka-Team
Выбираем гимн
1. Rammstein - Engel [ 5 ] [38.46%]
2. Gregorian - Engel [ 5 ] [38.46%]
3. Rammstein - Ohne Dish [ 2 ] [15.38%]
4. Против всех [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
koshiДата: Четверг, 16.04.2009, 06:51 | Сообщение # 46
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Первые два текста мне понравились... Третий «ва-а-аще!» попса...

Гха-гха... кхм... открою еще одну страшную тайну... первые два текста - это один! Elisa - Euphoric Field (у меня в ЛС он просто не уместился в одно сообщение) gomen nasai biggrin
А второй попсовый, да... но песня красивая...
Кстати, обе песни надо слушать, иначе не понять почему я их выбрал ^_^


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал L1ght-kun - Четверг, 12.03.2009, 01:01
 
АндрейДата: Четверг, 16.04.2009, 06:51 | Сообщение # 47
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Я уже писал Здесь о связи Миямуры Мияко из "Эф Истории Воспоминаний" с Аской, прежде всего что она Цундэрэ и у нее аналогичные проблемы и аналогичная тяжелое прошлое связанное с детсвом и родителями.

В одном из моментов сериала, когда Миямура "срывает Маску" и раскрывает свои чувства и свое "я" играет композиция: I.... она электронная, инструментальная. В ней нет вокала, лично для меня она значит раскрытие и передает "историю" Цудэрэ Персонажа в темпе вместе с музыкой. Сомневаюсьб что она понравится не всем, а может и нескольким, просто таков мой выбор.

По остальному саундтрэку из Эфа предложил бы: I'm here

Передаю идею Асфоделя Сюда в тему:
Ii Air (Orchestral Suite No.3 In D Major, Bwv. 1068)

композиция из End Of Evangelion - думаю без коментариев...

PS также и про вариант Rammstein незабываем.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
AsphodelusДата: Четверг, 16.04.2009, 06:51 | Сообщение # 48
Anhänger des Morgensterns
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 138
Статус: Не в сети
Думаю идею взятия гимна из саундтреков других аниме многие могут не понять при всем желании,даже несмотря на их высокое качесво или широту открывающегося выбора.Поэтому я предпочту разобрать другие варианты.
Rammstein.
В их творчестве достаточно песен,содержание которых позволяет провести аналогию с Аской или нашим к ней отношением.Наверное проще всего сразу представить несколько вариантов.Чтобы не создвать безразмерный пост - на текс с переводом буду давать ссылки.
Nebel.
http://www.mutter.ru/band/about/lyrics/texts/nebel.htm
При каждом прослушивании в моем сознании неизмено возникает картина красного океана и всем нам известной пары на его берегу.И хоть я многие вещи в первую очередь воспринимаю через "Ева-фильтр" - это ни сколько не умаляет достоинства сей песни в качестве гимна.
Ohne dich.
http://www.mutter.ru/band/about/lyrics/texts/ohnedich.htm
Лично мне видится эта песня почти идеальным способом показать отношение настоющего аскалюба(то бишь каждого из нас) к нашей Фройляйн.
Hilf mir.
http://www.mutter.ru/band/about/lyrics/texts/hilfmir.htm
При применении упоминавшегося выше "Ева-фильтра" мораль песни смотрится примерно так:при неосторожном обращении с аниме Neon Genesis Evangelion(спичками) можно почувствовать сильную симпатию к Аске Сорью Ленгли(пламя).Впоследствии эта симпатия легко перестает в настоящую любовь(пламя охватывает тебя полностью),что ведет к непредсказуемым последствиям(полное сгорание).
Дополнительная точка соприкосновения - собственно фраза "Помоги мне!",не раз прозвучавшая и в песне,и в палате 303.
Иоганн Себастьян Бах.
Тут все несклько проще.В EoE помимо музыки Широ Сагису звучат две композиции Баха - уже не раз упоминавшаяся II Air BWV.1068 и Herz und Mund und Tat und Leben BWV.147.Первая имеет к Аске прямое отношение,вторая косвенное.Выбрать можно любую,ибо музыка одного из величайших композиторов в истории человечества способна украсить любой проект.


Божественная Смерть! Дай снова нашим душам
Прильнуть по-детски к звёздам на твоей груди
И нам покой верни, что жизнью был нарушен,
От Времени с Пространством нас освободи.
(Леконт де Лиль, «Dies Irae»)
 
Evangelion-02Дата: Четверг, 16.04.2009, 06:52 | Сообщение # 49
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
"Мгла" - не подходит.
"Без тебя" - мне очень понравилось... особенно строчка "С тобой я тоже одинок" вот это какраз то самое!
"Помоги мне" - нее не подходит я считаю. Связь между этой песнью и АСКОЙ едва уловима.
Композиция Баха "Воздух" очень нравится действительно красивая и грустная музыка... АСКЕ она подходит я считаю, к тому же под эту музыку она выносила сириек... это песня её триумфа! Хотя конечно потом... но ведь АСКА ЖИВА, она ведь воскресла, даже вон с повязками словно только что с поля боя. Поэтому можно считать "Воздух" это музыка её триумфа и вечной жизни!
Короче я за "Воздух" и "Без тебя". Что лучше из этих двух пока не определился.


АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.
 
koshiДата: Четверг, 16.04.2009, 06:52 | Сообщение # 50
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Да не покажусь я вам привиредой, ибо отвергну все... stoop
Я категорически против Раммов.
Quote (Андрей)
I....

Это не тот момент, когда она названивает по телефону Хиро, когда он на свидание не пришел? (не помню уже)
В I'm here мне не нравится текст.
Quote (Asphodelus)
II Air BWV.1068 и Herz und Mund und Tat und Leben BWV.147

Музыка одного из величайших композиторов в истории человечества. Великолепная музыка. Не спорю. Но я не вижу в ней гимна. Ну никак =_=
(все вышеописанное - мое имхо)


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал L1ght-kun - Пятница, 13.03.2009, 05:45
 
Trakt0RДата: Четверг, 16.04.2009, 06:52 | Сообщение # 51
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
L1ght-kun, Не проще свой написать? У меня например хобби писать песни, стихи и рассказики... могу попробовать, если никто не против scare

Привет смертные!
 
koshiДата: Четверг, 16.04.2009, 06:52 | Сообщение # 52
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
А музыка? А петь кто будет? Или мы в качестве гимна стихи читать будем? ^_^
Нет, я не против, я даже за, быть может что нибудь получится.


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
Trakt0RДата: Четверг, 16.04.2009, 06:52 | Сообщение # 53
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
тут 2 варианта.
1. Берётся любая музыка(которая нравится и подходит) и под неё пишутся слова.
2. Пишутся слова, а потом соображающий в музыке человек, пишет музыку.


Привет смертные!
 
koshiДата: Четверг, 16.04.2009, 06:52 | Сообщение # 54
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Trakt0R)
1. Берётся любая музыка(которая нравится и подходит) и под неё пишутся слова. 2. Пишутся слова, а потом соображающий в музыке человек, пишет музыку.

Я думаю что 1-й вариант более уместен. Вряд-ли здесь есть люди, которым под силу написать хорошую музыку, а если и есть, то вряд-ли получится её качественно записать. Но остается вопрос с вокалом... а петь-то кто будет?


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
Trakt0RДата: Четверг, 16.04.2009, 06:53 | Сообщение # 55
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
L1ght-kun, Хором будем петь)))
Петь не обязательно, главное, чтобы была музыка и слова, но мне кажется лучше будет, женский вокал или женский-мужской.


Привет смертные!
 
koshiДата: Четверг, 16.04.2009, 06:53 | Сообщение # 56
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Trakt0R)
Петь не обязательно, главное, чтобы была музыка и слова,

Нееее, так не пойдет...
Quote (Trakt0R)
Хором будем петь)))

Ага, "Ты там спел свое? Скинь мне на мыло, моя очередь..." biggrin


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
EternalДата: Четверг, 16.04.2009, 06:53 | Сообщение # 57
Mindhunter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
Вот это что за песенка,просто название "гимн Аsuka-Team",мне очень эта песня понравилась

"Когда ты всматриваешься в бездну,все,что тебя не убивает-превращает в чудовище."

"Люди нуждаются в других людях,ибо это единственное доказательство их собственного существования",-так сказал человек,что жил в собачьей конуре.А что же на этот счет думала Юко?
-Для меня другие не существуют...


 
koshiДата: Четверг, 16.04.2009, 06:53 | Сообщение # 58
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Eternal)
Вот это что за песенка,просто название "гимн Аsuka-Team",мне очень эта песня понравилась

Это и есть старый гимн Аска-Team.
Hitomi Shimatani "Destiny - Taiyou no Hana"
Вот она в нормальном качестве
Текст


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
EternalДата: Четверг, 16.04.2009, 06:53 | Сообщение # 59
Mindhunter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)
Это и есть старый гимн Аска-Team. Hitomi Shimatani "Destiny - Taiyou no Hana" Вот она в нормальном качестве Текст

Спасибо.А почему его не оставят по моему очень подходит


"Когда ты всматриваешься в бездну,все,что тебя не убивает-превращает в чудовище."

"Люди нуждаются в других людях,ибо это единственное доказательство их собственного существования",-так сказал человек,что жил в собачьей конуре.А что же на этот счет думала Юко?
-Для меня другие не существуют...


 
koshiДата: Четверг, 16.04.2009, 06:53 | Сообщение # 60
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Как сказал Андрей, новому АТ - новый гимн

Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
Форум » Аска Лэнгли » Сайт и форум » Гимн Аsuka-Team (Выбираем Гимн)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz