Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Гимн Аsuka-Team - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аска Лэнгли » Сайт и форум » Гимн Аsuka-Team (Выбираем Гимн)
Гимн Аsuka-Team
Выбираем гимн
1.Rammstein - Engel[ 5 ][38.46%]
2.Gregorian - Engel[ 5 ][38.46%]
3.Rammstein - Ohne Dish[ 2 ][15.38%]
4.Против всех[ 1 ][7.69%]
Всего ответов: 13
EternalДата: Четверг, 16.04.2009, 06:56 | Сообщение # 76
Mindhunter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
ох ненравится мне этот стиль музыки. для гимна все же считаю нужно чтото энергичное или эмоциональное. Насколько я знаю у этих ребят жесткая музыка в стиле панкрок. ( могу конечно и ошибаться)

вообщем ты прав,но эта песня не похожа на их другие песни вот послушай Vermilion pt.2


"Когда ты всматриваешься в бездну,все,что тебя не убивает-превращает в чудовище."

"Люди нуждаются в других людях,ибо это единственное доказательство их собственного существования",-так сказал человек,что жил в собачьей конуре.А что же на этот счет думала Юко?
-Для меня другие не существуют...


 
АндрейДата: Четверг, 16.04.2009, 06:56 | Сообщение # 77
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
м... таки я уже успел скачал с "Зайцев" о впечатлениях писал выше ))

I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
s3riousДата: Четверг, 16.04.2009, 06:56 | Сообщение # 78
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Эхххх... Что-то я думаю что Раммстайн мы никогда не выберем... Слишком много противоречий...

Мне вот как песня Ohne dich очень нравится, но это не гимн, не для Аски по крайней мере.

Ну да, песня называется Без тебя...

Но там есть, совершенно противоположный скрытый смысл (есть у меня книжечка стихов Тилля (солист Раммов), там к каждому стиху его коммент), вот по приведённому вам переводу, прочитайте вот эти строки повнимательнее, в них вся соль....

И лес, он стоит такой черный и пустой
Горе мне, горе
И птицы не поют больше

На ветвях, в оврагах
Все тихо и безжизненно
И дыхание дается мне, ах, так тяжело
Горе мне, горе
И птицы больше не поют

И дыхание дается мне, ах, так тяжело
Горе мне, горе
И птицы больше не поют.

В чём соль этих строк? «Weh mir, oh weh» в этом переводе значится как «Горе мне, горе»... Но Weh также переводится как Боль «Больно, мне больно».

Это песня умирающего человека... Вот причина:
«И дыхание дается мне, ах, так тяжело» (Да-да конечно, умирает человек),
«Горе мне, горе {Больно мне больно}» (Либо это действительно последние боли, либо человек сожалеет о содеянном),
«И птицы больше не поют» (Функция слуха дала сбой... Отключилась).

Есть так-же мысль, но не проверенная что человек ещё суицидник, и совершил самоубийство. Вот причина:
Я пойду в ельники -
Туда, где я видел ее в последний раз
Но вечер накидывает платок на землю
И на дороги за окраиной леса

Ну если он умирает, но при этом пришёл в то место, которое для него много значит. Значит он не просто так пришёл...

Зачем человеку с стрессовом состоянии (возможно он потерял того про кого поёт, возможно (из-за «Горе мне, горе») он же её сам и убил... Тут-же), вечером идти в лес, в ельники, туда где он последний раз видел того, о ком поёт?

Нет, это на гимн нельзя...

Но если взяглянуть на это с другой стороны, это напоминает Сина... wacko
Вот более профессиональный перевод с комментариями переводчиков, особенно интересен пятый коммент...

ЗЫ... Зато знаю песню Рамов которая 100% подойдёт Сину... Keine Lust. Не пинать только...

Quote (Андрей)
для гимна все же считаю нужно чтото энергичное или эмоциональное.

Кстати... Могу предложить Mindless Self Indulgence, вот там энергии и эмоций сполно.

Надо только в переводах порыться, есть там темы которые подойдут ко смыслу.

Вот только одно «но» есть, английский мат... Там его много (и это, кстати, хорошо, без него было-бы плохо).

Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Вторник, 17.03.2009, 19:48
 
EternalДата: Четверг, 16.04.2009, 06:57 | Сообщение # 79
Mindhunter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
м... таки я уже успел скачал с "Зайцев" о впечатлениях писал выше ))

Я тоже подумал и решил что песня хоть и хорошая,но не гимн.Считаю Аске нужен гимн на немецком или на японском,но Slipknot к сожалению(или к счастью)не поют на этих языках,да и вообще песенка должна быть такая не медленная,а быстрая.Хотя все предлагают Ohne dich,я считаю что песенка хоть и очень хорошая,но как написали выше меня это не гимн.


"Когда ты всматриваешься в бездну,все,что тебя не убивает-превращает в чудовище."

"Люди нуждаются в других людях,ибо это единственное доказательство их собственного существования",-так сказал человек,что жил в собачьей конуре.А что же на этот счет думала Юко?
-Для меня другие не существуют...


 
Trakt0RДата: Четверг, 16.04.2009, 06:57 | Сообщение # 80
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
Eternal, Я только что решил предложить Слипнот... у них есть одна песенка в 2х вариантах, тяжёлом и приятном медленном. вот вырезки из них

1 парт
Она - единственная, которая заставит меня встать.
Трудно что поймало мое внимание
Захваченная стремлением привлекательной лисицы
Назовите мое имя, узнайте мое лицо
Такое справедливое количесво должно терроризировать

Я не позволю этому расти внутри меня
Я не позволю этому расти внутри меня
Я не позволю этому расти внутри меня
Я не позволю этому расти внутри меня

Она не реальна.
Я не могу сделать её реальной.

парт 2(вариант спокойный)

Она замечена моим доверием, протянуты поперек моего позора.
Все мучение и боль
Пропущенное через все покрытие внутри меня
Я делал бы что-нибудь относящееся ко мне непосредственно
Только имея несредственно ее
Теперь я тот кто не знает что делать, я не знаю что делать, когда она пытается сделать меня нормальным.

Она-это все что есть во мне
Ворошит мечту
Песня, которую никто не поет
Она недоступный миф, в который я должен верить
Я должен сделать все это реальным это еще одна причина
Теперь я тот кто не знает что делать, я не знаю что делать, когда она пытается сделать меня нормальным.

Но я тот которому привычка позволяет этому подниматься внутри меня
Я тот кому привычка позволяет этому подниматься внутри меня
Я тот кому привычка позволяет этому подниматься внутри меня

Она реальна
Я могу сделать ее реальной
Она реальна
Я могу сделать ее реальной

песенка если кто не знает, называется VERMILION


Привет смертные!

Сообщение отредактировал Trakt0R - Вторник, 17.03.2009, 20:03
 
s3riousДата: Четверг, 16.04.2009, 06:57 | Сообщение # 81
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (Eternal)
Slipknot к сожалению(или к счастью)не поют на этих языках,да и вообще песенка должна быть такая не медленная,а быстрая.Хотя все предлагают Ohne dich,я считаю что песенка хоть и очень хорошая,но как написали выше меня это не гимн.

Из всех песен Раммов, что я сейчас переслушиваю, ну нету не одной песни, которая без оговорочно бы подходила Аске... Мне лично нравится Енгель, но есть люди которым не нравится... Это насчёт немецких песен, хотя надо послушать все немецкие группы что у меня есть (Эххх... Вот Scorpions, есть песни которые подойдут, но они немцы что по английски поют)

Насчёт японских... Я лично против... Ну блин, Аска и так персонаж аниме, и так фамилия имя японские... Во вторых, сколько японских песен не слушал, там поют бред... Иногда весёлый, но бред (возможно просто мы, европейцы их не понимаем). Или совсем попсу...

Trakt0R, Что первый, что второй варианты, песни с глубоким двойным дном... Я это наблюдаю, но разбираться совсем не хочется... Да и... Странные они, просто...
Но некоторые отдельные (особенно про «Я могу сделать её реальной») строчки во второй версии мне нравятся... Первая совсем странная и скомканная.

Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Вторник, 17.03.2009, 20:06
 
Trakt0RДата: Четверг, 16.04.2009, 06:57 | Сообщение # 82
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
S3Ri[]US, Странные то да, но мне нравятся... особенно второй вариант песни, он спокойный и умиротворяющий...(Если кто не понял, я вставил только отрывок из текста)

Привет смертные!

Сообщение отредактировал Trakt0R - Вторник, 17.03.2009, 20:10
 
Trakt0RДата: Четверг, 16.04.2009, 06:57 | Сообщение # 83
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
вот небольшой отрывок из парт2
Прикрепления: slipknot_-_verm.mp3 (1.61 Mb)


Привет смертные!
 
EternalДата: Четверг, 16.04.2009, 06:57 | Сообщение # 84
Mindhunter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
Quote (Trakt0R)
Я только что решил предложить Слипнот... у них есть одна песенка в 2х вариантах, тяжёлом и приятном медленном. вот вырезки из них 1 парт Она - единственная, которая заставит меня встать. Трудно что поймало мое внимание Захваченная стремлением привлекательной лисицы Назовите мое имя, узнайте мое лицо Такое справедливое количесво должно терроризировать Я не позволю этому расти внутри меня Я не позволю этому расти внутри меня Я не позволю этому расти внутри меня Я не позволю этому расти внутри меня Она не реальна. Я не могу сделать её реальной. парт 2(вариант спокойный) Она замечена моим доверием, протянуты поперек моего позора. Все мучение и боль Пропущенное через все покрытие внутри меня Я делал бы что-нибудь относящееся ко мне непосредственно Только имея несредственно ее Теперь я тот кто не знает что делать, я не знаю что делать, когда она пытается сделать меня нормальным. Она-это все что есть во мне Ворошит мечту Песня, которую никто не поет Она недоступный миф, в который я должен верить Я должен сделать все это реальным это еще одна причина Теперь я тот кто не знает что делать, я не знаю что делать, когда она пытается сделать меня нормальным. Но я тот которому привычка позволяет этому подниматься внутри меня Я тот кому привычка позволяет этому подниматься внутри меня Я тот кому привычка позволяет этому подниматься внутри меня Она реальна Я могу сделать ее реальной Она реальна Я могу сделать ее реальной песенка если кто не знает, называется VERMILION

Ну так я ее и предлагал посмотри предыдущие посты и ссылку тоже кидал,именно парт2,хотя и первый вермилион не хуже,но он тяжелее и текст там хуже.


"Когда ты всматриваешься в бездну,все,что тебя не убивает-превращает в чудовище."

"Люди нуждаются в других людях,ибо это единственное доказательство их собственного существования",-так сказал человек,что жил в собачьей конуре.А что же на этот счет думала Юко?
-Для меня другие не существуют...




Сообщение отредактировал Eternal - Вторник, 17.03.2009, 21:38
 
Trakt0RДата: Четверг, 16.04.2009, 06:58 | Сообщение # 85
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
Eternal, Не текст там не хуже... просто вермилион идёт как рассказ из 2х частей, сначала 1 парт, а потом 2ой... одна смысловая линия.

Привет смертные!
 
EternalДата: Четверг, 16.04.2009, 06:58 | Сообщение # 86
Mindhunter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
Quote (Trakt0R)
Не текст там не хуже... просто вермилион идёт как рассказ из 2х частей, сначала 1 парт, а потом 2ой... одна смысловая линия.

Может быть,я даже об этом не задумался


"Когда ты всматриваешься в бездну,все,что тебя не убивает-превращает в чудовище."

"Люди нуждаются в других людях,ибо это единственное доказательство их собственного существования",-так сказал человек,что жил в собачьей конуре.А что же на этот счет думала Юко?
-Для меня другие не существуют...


 
koshiДата: Четверг, 16.04.2009, 06:58 | Сообщение # 87
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Вот только одно «но» есть, английский мат... Там его много (и это, кстати, хорошо, без него было-бы плохо).

Мат в гимне есть зло ^_^
Quote (Eternal)
Считаю Аске нужен гимн на немецком или на японском

Да без разницы абсолютно! Главное чтобы песня была хорошая, текст (если есть в наличии) подходил и поддержали бы большинство. имхо
Quote (S3Ri||US)
Во вторых, сколько японских песен не слушал, там поют бред...

Либо слушал не то, либо плохо ^_~
Slipknot вещь хорошая, но в качестве гимна не поддерживаю.
И еще! Народ, чего вас всех на грустное тянет? Я конечно понимаю, что Аскалюбу есть отчего загрустить, но если мы будем заниматься этим даже слушая гимн... %)


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
Trakt0RДата: Четверг, 16.04.2009, 06:58 | Сообщение # 88
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
L1ght-kun, а что ты предлагаешь? Хотябы намекни жанром wink

Привет смертные!
 
koshiДата: Четверг, 16.04.2009, 06:58 | Сообщение # 89
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Я работаю над еще 2-мя вариантами, а то, что я предлагал ранее читай на 3-ей странице

Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
АндрейДата: Четверг, 16.04.2009, 06:58 | Сообщение # 90
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Предлгаю композию русского исполнителя Дельфина

Самый правдивый текст о любви по моему мнению.

ДЕЛЬФИН - ЛЮБОВЬ

Это больше чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то что каждый всю жизнь ищет
Находит теряет находит вновь
Это то что в белой фате со злобным оскалом
По следу рыщет
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома
Она легче чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит
Не оставляя ничего от тебя прежнего
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя
С ней хорошо без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той мною давно забытой
Той с которой мне не по пути

Скачать тут
либо Radio Edit версия (сильно отличает от оригинала)
PSдабы упростить задачу в поиске Гимна мне кажется стоит определится с тем должна ли быть музыка Инструментальной или это долждна быть Песня? - по этому поводу можно устроить опрос.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 19.03.2009, 00:22
 
Форум » Аска Лэнгли » Сайт и форум » Гимн Аsuka-Team (Выбираем Гимн)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz