Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Дата рождения и Возраст Аски - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Картотека » Дата рождения и Возраст Аски (Аске 13 лет. - (Реально))
Дата рождения и Возраст Аски
АндрейДата: Вторник, 16.12.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Анно использовал японскую систему исчисления

авторитетные источники Предоставлены: http://oshiete1.goo.ne.jp/qa180883.html

14 лет происходят не из-за сдвига календарей, а из-за +1 к возрасту в новом году, а не в день рождения. "「満」の場合、2015年8月ではまだ誕生日を迎えていないので「13歳」。「数え」の場合、お正月を迎えた時点で歳を増やすので「14歳」。" - "Что касается "полного" возраста - 8 месяца, 2015 года она еще не встретила свой день рождения и ее возраст - 13 лет. Что касается "начисленного" возраста - с момента нового года, возраст увеличился до 14 лет". Если ты вычтешь из даты рождения один год - тебе придеться вычесть тот-же год и из текущей даты, то есть 2015 года. И приходим к тому, с чего начали, с заменой "2001" на "2000", а "2015", на "2014".

официальный артбук с датой 2001

Ниже приведены доказательства, что в Японии - Японскии традиции Действуют до сих пор - независимо от того были ли, когда-то отменены или нет.
В нашем случае Анно использует систему начисления возраста +1 на это указывает аюсолютно все авторитетные источники это также подтверждают и сами японцы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Японское летоисчисление (яп. 元号 генгоо или яп. 年号 ненгоо, в переводе означает эра, эпоха) — традиционный календарь, используемый в Японии.

Вместо исчисления годов от Рождества Христова, как принято в христианских странах, в Японии года исчисляются от года начала правления императора. Каждый император, вступая на престол, утверждает девиз (нэнго), под которым будет проходить его правление. В древние времена император иногда менял девиз, если начало правления было неудачным, или если он хотел отметить какое-либо важное событие в своей жизни. В ходе Реставрации Мэйдзи изменение девиза во время правления было запрещено.

Начало действия девиза правления считается первым годом нового исторического периода. Все нэнго уникальны, поэтому их можно использовать как универсальную шкалу летоисчисления.

Период Хэйсэй («Мир и спокойствие»), как и правление императора Акихито, начался в 1989 году. Соответственно, 2005 год был 17 годом Хэйсэй, а 2006 является 18 годом Хэйсэй.

Подобный способ летоисчисления пришёл из Китая, но до сих пор широко используется в Японии. Указание дат по Японскому летоисчислению требуется на финансовых, банковских документах и официальных бумагах.

В Китае подобная система используется с 140 года, в Японии эта система используется с 645 года.

Параллельно с общепринятой системой летосчисления в Японии существует традиционная японская система «нэнго» (年号), что означает «порядковый номер года».
В соответствии с этой системой счет ведется по годам правления императоров.
Система «нэнго» существует с середины VII века. Отсчет начинается с первого года правления императора и заканчивается его последним годом. При этом последний год правления прежнего императора и первый год правления нового императора совпадают.
Европейская система летосчисления была принята в Японии еще в 1873 году, но до сих пор система «нэнго» в обязательном порядке применяется во внутренних официальных документах: указах, программах, технической документации, финансовых документах.
Нынешний император Акихито вступил на трон в 1989 году, таким образом, этот год стал считаться первым годом его правления. Каждой эпохе правления присваивается определенное название. Нынешняя эпоха получила название «Хэйсэй» (平成) - буквально: «мир и спокойствие».
Для перехода из японской системы в европейскую следует год, указанный по японской системе летосчисления, прибавить к году, предшествующему году начала соответствующей эпохи. Например, 19-й год «Хэйсэй». 1988 + 19 = 2007. Итак, мы узнали, что текущий 2007 год в Японии является 19-м годом эпохи «Хэйсэй».
И наоборот, при переводе из европейской системы летосчисления в японскую надо из соответствующего года вычесть год, предшествующий году начала соответствующей японской эпохи: 2002 – 1988 = 14.
Предшествующая эпохе «Хэйсэй» эпоха «Сёва» (昭和)продолжалась с 1926 года по 1989 год. Это было правление императора Хирохито, отца нынешнего императора

Японская система летосчисления - Статья 2

Странно было бы, если один из мировых экономических и технологических лидеров, глубоко вовлеченных в международное разделение труда, жил бы по своим особым стандартам времени. И Япония в этом отношении давно уже живет по-европейски: европейская система летосчисления была принята в Японии еще в 1873 г. Однако параллельно с ней существует и традиционная, японская система нэнго (буквально: «порядковый номер года») , применяемая с середины VII в., при которой счет ведется по годам правления императоров1. Так, в 1989 г., после принятия трона нынешним императором Акихито, в Японии началась эпоха Хэйсэй. Соответственно, 1989 год — 1-й год эпохи Хэйсэй, а 2002 г. — 14-й. Для перехода из японской системы в европейскую следует год, указанный по японской системе летосчисления, прибавить к году, предшествующему году начала соответствующей эпохи. Например, 14-й год Хэйсэй — 14 + 1988 = 2002. И наоборот, при переводе из европейской системы летосчисления в японскую надо из соответствующего года вычесть год, предшествующий году начала соответствующей японской эпохи: 2002 – 1988 = 14. (Период 1868—1912 гг. называется эпохой Мэйдзи; 1912—1926 гг. — эпоха Тайсё; 1926—1989 гг. — эпоха Сёва).

В настоящее время установлено в обязательном порядке использовать нэнго во всех официальных документах — государственных указах, планах и программах, правительственных изданиях и пр.

Ссылка на форум - Традиционная Культура Японии 日本の伝統的な文化

В наши дни японцы пользуются современным григорианским календарем, который используется во всем современном мире.

Однако за время своего существования Япония использовала и другие календари, которые применяются и сейчас в астрологических, религиозных, а также культурных целях.

Традиционные японские календари – это китайский календарь с шестидесятилетним циклом, счет лет от начала правления императора, а также счет лет от легендарной даты основания Японии.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
s3riousДата: Вторник, 16.12.2008, 15:30 | Сообщение # 2
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Такссс... Прошу меня простить, но свой пост я править уже не могу.
Почему я посчитал что Аске в этом году 8мь? Я Знал что день рождение 04.12.2001? Так почему же в 2008ом 8мь? Почему!?

Разрешаю меня пнуть. И Кинутся железным тапком, в голову! Два раза!!!
wacko
Это не простительно... Что мне сейчас с собой делать!?

Добавлено, После того как выкурил две сигареты, и подогрел чаю
---------------------------------------------

Так-с... Я покурил. Посчитал... И совсем запутался.
2015-2001=14... Тут всё верно. Но день рождение в декабре 4 числа. Значит получается, что Аске до 4-го числа было 13 лет?
Но ведь было, блин 14? Но так как все события Евы идут в 2015 году, то это что получается, что все события Евы идут за 27мь дней, как минимум... Быть такого не может, сто процентов больше чем 27мь дней...
Я совсем запутался... Вай wacko

Может кто-нибудь логически объяснить!?

Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Воскресенье, 07.12.2008, 18:20
 
АндрейДата: Вторник, 16.12.2008, 15:30 | Сообщение # 3
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
a) оф. инфа от Gainax
b) зарубежная статья лучше нашей русской раз в 10, люди там с Евагигс форума статью составляли т.е. люди разумные.

a+b=2015-14 =2001
Противоречия есть с сериалом? есть, но ссылаясь на оф.сайт и сериал, Всем пилотам по 14 лет. какбы все просто, с оф. инфой непоспоришь.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
АндрейДата: Вторник, 16.12.2008, 15:30 | Сообщение # 4
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Может кто-нибудь логически объяснить!?

Пипец - это от того что страничку посвященную Аски, редактировал синий, отсюда и косяки.
Оф сайт = 14 лет
События разворачиваются в 2015ом.
2015-2001=14...
Родилась: December 4, 2001 я уже исправил в нашей вики.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 07.12.2008, 21:55
 
koshiДата: Вторник, 16.12.2008, 15:30 | Сообщение # 5
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Ну вот... меня тож заклинило wacko

Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Вторник, 16.12.2008, 15:30 | Сообщение # 6
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
Пипец - это от того что страничку посвященную Аски, редактировал синий, отсюда и косяки.

Я не был на вики... Не был я там... И не читал smile
Quote (Андрей)
Оф сайт = 14 лет
События разворачиваются в 2015ом.
2015-2001=14...
Родилась: December 4, 2001 я уже исправил в нашей вики.

Вот вот... А теперь считаем... Как я уже считал
Quote (S3Ri||US)
2015-2001=14... Тут всё верно. Но день рождение в декабре 4 числа. Значит получается, что Аске до 4-го числа было 13 лет?
Но ведь было, блин 14? Но так как все события Евы идут в 2015 году, то это что получается, что все события Евы идут за 27мь дней, как минимум... Быть такого не может, сто процентов больше чем 27мь дней...

Если Аске, в 2015 году, 14 лет, и она родилась 4.12.2001 то все события Евы длятся 27 (максимум) дней. А этого быть физически не может (хотя-бы потому, что Синдзик пробыл растворённым внутри Евы, 30 дней).
Если бы было так, то Аске, процентов, от всего сериала, наверное 70(%), было бы 13 лет (до 4-го декабря), но ведь ей было 14 (от начала и до конца), так?

wacko

Я в шоке...

Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Воскресенье, 07.12.2008, 23:52
 
s3riousДата: Вторник, 16.12.2008, 15:30 | Сообщение # 7
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
O mein Gott!
Да я знаю что это офф инфа. Но мой пост то читали? (2 раза уже писал)

Ещё раз, если Аске 14 лет, на момент сериала NGE + EON, то родиться она 4.12.2001 не могла. (Почему? Внимательно читаем полностью последний пост)

Мне просто интересно, как так может быть? И сколько же Аске таки лет, на данный момент?

Quote (Андрей)
...зарубежная статья...

Английский я знаю. Но там нет доводов на тему «как так может быть?»!

Изходя из офф инфы, ей сейчас 7. Исходя из логики по сериалу, ей сейчас 8.
Но сериал, это, кхм, тоже офф инфа!

Перевод с английской вики.

Quote
...Аска окончила колледж в 14 лет, что было бы невозможно, если бы её день рождение датировалось 2001ым годом...

Сколько Аске лет?! >_<'

Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Понедельник, 08.12.2008, 00:58
 
koshiДата: Вторник, 16.12.2008, 15:31 | Сообщение # 8
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Ещё раз, если Аске 14 лет, на момент сериала NGE + EON, то родиться она 4.12.2001 не могла. (Почему? Внимательно читаем полностью последний пост)

Ксо... S3Ri[]US прав
Quote (Андрей)
a+b=2015-14 =2001
Противоречия есть с сериалом? есть, но ссылаясь на оф.сайт и сериал, Всем пилотам по 14 лет. какбы все просто, с оф. инфой непоспоришь.

Quote (S3Ri||US)
как так может быть?

Мы не можем решить сколько ей лет... Аска будет недовольна wacko


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
АндрейДата: Вторник, 16.12.2008, 15:31 | Сообщение # 9
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (koshi-dono)
Мы не можем решить сколько ей лет...

Наоброт, Аска будет недовольна тем, что мы распространяем дезинформацию.
Итак.
Правда есть.
gainax =14 лет оф.
Nge и EoE = всем пилотам 14 (об этом четко говорится в сериале)
В декабре по сюжету дейсвий непроисходило.

Считаю:
2001.12.04 декабря - Дата Рождения
2002 - 1
2003 - 2
2004 - 3
2005 - 4
2006 - 5
2007 - 6
2008 - 7
2009 - 8
2010 - 9
2011 - 10
2012 - 11
2013 - 12
2014 - 13
2015 - 14 Лет Как по Gainax так и по сериалу - а декабре бы стало 15
В итоге Дата рождения 04 декабря 2001 года

PS Даже на Японской вики эта дата стоит.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 08.12.2008, 01:30
 
koshiДата: Вторник, 16.12.2008, 15:31 | Сообщение # 10
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
gainax =14 лет оф.

Так точно.
Quote (Андрей)
Nge и EoE = всем пилотам 14 (об этом четко говорится в сериале)

Так точно.
Quote (Андрей)
2015 - 14 Лет Как по Gainax так и по сериалу

4.12.2015 - 14 лет
4.12.2016 - 15 лет
А значит большую часть 2015-го было 13 лет...


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Вторник, 16.12.2008, 15:31 | Сообщение # 11
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
2015 - 14 Лет Как по Gainax так и по сериалу - а декабре бы стало 15

Угу в декабре... Следующего года!
Посчитай ещё раз учитывая не только года, а ещё и месеца и дни...

Quote (Андрей)
В декабре по сюжету дейсвий непроисходило.

Quote (koshi-dono)
4.12.2015 - 14 лет

Из этого следует что Аске в сериале было 13 лет. >_<


Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Понедельник, 08.12.2008, 01:38
 
АндрейДата: Вторник, 16.12.2008, 15:31 | Сообщение # 12
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Из этого следует что Аске в сериале было 13 лет. >_<

да, если по нашей сдравой логике. НО но есть большое но.

Мы какбы сейчас противоречим сериалу и гайнаксу.
Взгляните:
a) Гайнакс пишет 14 b) в сериале всем по 14 лет Уже было, об этом четко говорится.
что выходит? Что Оф источник Прав, я и сам как бы неверю, что Ей было 13 когда четко говорится, что пилотировать могут только те, кто достиг 14-летия.
Иначе сериал сам себе противоречит вместе с Гайнакс ребятами.

PS уберу дезинформацию, проставлю 2000 на зарубежных вики.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 08.12.2008, 02:00
 
s3riousДата: Вторник, 16.12.2008, 15:31 | Сообщение # 13
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Вот вот... Значит она родилась в 2000... Или ей было 13...
Но 13 ей быть не могло по сериалу, и также, по сериалу, она не могла родится в 2001 (было-бы 13)...

Так-с... Тут стандартная загвоздка. Ведь если не совпадает год, может и не совпадать число (но это надо отпустить, ибо тогда Аска останется вообще без дня своего рождения).

Вобщем. Это просто стандартный высад Евы.
Я склонен думать что Аска родилась в 2000. И вообще если я не ошибаюсь, то там, в сериале, было сказано что все «Дети» родились в год второго удара, что есть 2000. Значит всем 14 лет (кроме Каору, ему биологически 15.).

Всё, я лично склонен верить что Аске восемь лет, и то что её день рождение 04.12.2000, а Гайнаксовцы ошиблись годом. >_<'

Quote (Андрей)
Мы какбы сейчас противоречим сериалу и гайнаксу.

ЗЫ. Я и не говорил что Аске 13. Я говорил что исходя из 04.12.2001 ей должно быть 13...
Но нет ей 14. Следовательно 2001 год неверен. >_<

Quote (Андрей)
Что Оф источник Прав, я и сам как бы неверю, что Ей было 13 когда четко говорится, что пилотировать могут только те, кто достиг 14-летия.

Кстати вот тут можно подумать...
А что и про четырнадцатилетие имеется в виду не биологический возраст, а психологический (что отчасти так. Управление идёт нейроинтефейсом)...
Но нет... Лучше об этом не думать. Доводы без утверждённой информации есть ничто.


Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Понедельник, 08.12.2008, 04:00
 
TenshiДата: Вторник, 16.12.2008, 15:32 | Сообщение # 14
Gefreiter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 67
Статус: Не в сети
Вся путаница из-за того что у Аски День рождения в самом конце года...

Так какой год на официальном сайте написан, кто-нибудь точно знает???
Потому что если ей 14, то полюбому должен быть 2000й год.

Либо так - в некоторых сериях серала ей еще 13, а потом исполняется 14.

Скажите, кто-нибудь. в каком месяце у нас появляется Аска в сериале? Где-то летом?

Не забываем также о том, что Её реальный возраст не совпадает с возрастом умственного развития. Она старше своего возраста каким бы он ни был) happy
(это я так, к слову)

но в данном случае для нас важен, конечно. физический..

Добавлено (08.12.2008, 16:54)
---------------------------------------------
Так, отлично - GAINAX.net год рождения вообще не указывает.
Только " December 4th origin, 14 years old ".

Поэтому ребята. решаем для себя сами, думаем что хотим! wink


......иметь свои убеждения, идеалы, цели и сердце, наполненное любовью.......

Сообщение отредактировал Tenshi - Понедельник, 08.12.2008, 17:47
 
s3riousДата: Вторник, 16.12.2008, 15:32 | Сообщение # 15
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
4 декабря, 14 лет...Что ж тут думать, значит год Двухтысячный.
Да! Как я и думал. dry
Tenshi, vielen Dank! *salute*
(ЗЫ, для всех. *salute* это не салют (фейверк), это я салютую (возможно — Немецкий салют). Хочу такой смайл happy )


Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Вторник, 09.12.2008, 01:30
 
Форум » Сайт » Картотека » Дата рождения и Возраст Аски (Аске 13 лет. - (Реально))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz