Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Армия и Аскалюбы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 02.05.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сайт » Картотека » Армия и Аскалюбы (Мужской разговор)
Армия и Аскалюбы
Evangelion-02Дата: Вторник, 17.03.2009, 03:08 | Сообщение # 16
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)
Собственно я уже говорил... хочу узнать о распорядке дня

С удовольствием поделюсь знаниями!)) Расскажу как было.
Короче всё зависит от того какая часть. Если как у нас "неуставная" то значит так... 6.00 подъём (для духов и слонов) затем в 6.10 зарядка до 6.40... затем духи будят дедов и черпаков и все идут на завтрак в 7.00. В 8.30 развод на работу (командир назначает кому что делать... у нас старший призыв отправлялся на боевое дежурство) до 12.30 работа. 12.45 развод. 13.00 обед. 14.30 развод (суточный наряд выйти из строя)) наряд "Дневальный, столовая, КПП, караул (обычно караульщики по своему расписанию живут)" выходят из строя и идут готовится (учат обязанности, подшиваются, бреются). Остальные опять работают. В 17.00 наряд заступает, остальные приходят с работы. Старый наряд сменяется. 17.30 развод вечерней. Командир обычно говорит "Рабочий день закончен" все идут в казарму. 19.00 ужин. 21.45 вечерняя прогулка. 10.00 отбой. В уставной части все независимо от срока службы встают и отправляются на утреннею зарядку. А так тоже самое. Правда это всё график неполный поскольку есть ещё полит. подготовка, занятия строевой обычно в обед, разборка сборка и чистка автомата, обучения на технику у нас было с 8.30 до 12.30 (расписание занятий зависит от части). Тут ещё всё зависит от рода войск. В субботу «Паркохозяйственный день» это такой день когда духи и слоны натирают всю казарму до блеска в прямом смысле этого слова (всё реально должно блестеть) а также территорию в «парке» (где машины стоят) в штабе, КПП. Была такая традиция не знаю сохранилась она или нет, включать в этот день в ленинской комнате (комната отдыха) «Рамштайн» и колонки на полную (считай во всех частях уже есть DVD и колонки) у нас так тоже было. Эта супер уборка идёт обычно до обеда но иногда затягивается до вечера. У нас для этого дня было два диска Рамки))). Воскресенье вроде как выходной день считается... подъём в 7.00 и сразу на завтрак. После утреннего развода все должны отдыхать (хотя по идеи есть в этот день так называемый "Спортмассовый праздник" типо бег 3км. или подтягивания на перекладине ну короче спортивные мероприятия). Разрешается спать. Уставная от неуставной отличается тем что в Уставной за всеми следят "Старшие Прапорщики" "Лейтенанты" а в неуставной "Сержанты Контрактники (контрабасы))" "Прапоры" "Старшие прапорщики" и ещё... неуставная часть это обычно "Роты" или "Батальон" а уставная это "Полк" "Бригада". А вообще нет такого понятия "Уставная" "Неуставная"... просто в роте или батальоне легко договорится с прапорами о том что мы мол деды спать будем аж до самого развода. А с лейтенантами в бригаде например хрен договоришься. Короче вот так. Не знаю как щас у вас там будет одногодишников... так же по идее должно всё быть. Сначала по любому по уставу жить будете или вас ожидает "КМБ" (Курс Молодого Бойца) или "Учебка" (Лучше уж на КМБ попасть))
Если есть ещё что спросить спрашивай не стесняйся))))


АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.


Сообщение отредактировал Evangelion-02 - Вторник, 17.03.2009, 16:00
 
АндрейДата: Вторник, 17.03.2009, 18:27 | Сообщение # 17
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
в данный момент закаляюсь просмотром таких вот видео
и чтения на форуме разных фактов..

мне главное куда меня направят..

Добавлено (17.03.2009, 18:27)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=3hixinV1PYY
пипец конечно..


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
Evangelion-02Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:35 | Сообщение # 18
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
в данный момент закаляюсь просмотром таких вот видео
и чтения на форуме разных фактов...

Да не накручивай себя раньше времени. Бог не выдаст свинья не съест. Пиздюлей получишь (без этого никак, через это все проходят, традиция такая) так это нормально. Кто не получал? Все получали. А вот издевательства что на этих видео это конечно жесть... у нас такого не было. У нас деды нормальные были, если у кого какой косяк был то он просто получал пиздюлей или отжимался и всё. И мы своих духов тоже никогда не унижали. Главное чтобы часть нормальная была. Вам тем более проще, вам год служить... неизвестно соблюдают щас старые традиции или нет. Просто будь нормальным человеком. Дам тебе пару советов важных, авось пригодятся. 1) Если кто наедет из своих (свой призыв) сразу отвечай, не жди. Необязательно морду бить, просто подойди и в глаза скажи тому кто наехал что мол "ебало заткни" (ну по ситуации подберёшь слова)). Поначалу когда никто никого не знает тебя это поднимит в глазах других и дальше проще будет. 2) Если получил пизды от старшего призыва не думай что всё плохо. Лучше стойко перенести побои это тебя поднимет в глазах старшего призыва. 3) Никогда не стучи. 4) Старайся как можно скорее найти общий язык со своими пацанами (не отставай от колектива, но и вперёд паровоза тоже не беги).

Quote (Андрей)
http://www.youtube.com/watch?v=3hixinV1PYY
пипец конечно..

Это очень старое видео... каких оно годов? Кажись 90-ых. Форма у них старая. У нас легче было (подьём и отбой за 30 секунд, отжимания и присидания это нормально). У нас нормально было никто не жаловался. Сейчас вообще врятли такое (что на видио) можно встретить где-нибудь. Хотя опять же всё зависит от части и рода войск.


АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.


Сообщение отредактировал Evangelion-02 - Среда, 18.03.2009, 02:22
 
АндрейДата: Вторник, 17.03.2009, 23:26 | Сообщение # 19
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
дауж все зависит от того куда направят. по группе здоровья я скорее в категории Б 1-3 попадаю. Мвд. не мое. в Десант и морской флот отпадают по группе здоровья (ну не первая у меня точно) значит остается то что мне былиже вроде как ЖДВ или уж Стройбат.(ракетные и танковые войска не мое) у меня один чел знакомый во внуртренних восйсках служит, говорит много хачья понабрали.
да в том то и дело что лично мне лучше всегда психологически подготовится. Скажем почитав распорядок дня я несколько был в шоке поначалу. потом подумал что в будущем рано вставать придется и к этому надо привыкнуть. В армии то уж точно привыкну рано вставать.
По советам. Я принципе действую всегда по ситуации и согласен что нужно остваваться человеком. Респект в Армии важен как никогда - это давно всем известно
Кстати насчет одного года. Да дейсвительно один год не два.
Мне Интересно сколько сейчас Учебка длиться.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 18.03.2009, 14:16
 
Evangelion-02Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:52 | Сообщение # 20
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
по группе здоровья я скорее в категории Б 1-3 попадаю

У меня группа А... типо самая крутая группа "Абсолютно здоров") Попал в ВВС (Авиация). И слава богу, хорошие войска.

Quote (Андрей)
В армии то уж точно привикну рано вставать.

Это точно!)) В первый же день привыкнешь)) Когда нервы играют тебе пофигу когда вставать... а уставать будешь так что в 10.00 будешь вырубаться как убитый.

Quote (Андрей)
Мне Интересно сколько сейчас Учебка длиться.

Раньше 6 месяцев была теперь... или столько же или месяца 3, 4.

Добавлено (17.03.2009, 23:52)
---------------------------------------------
Андрей и Лайт, вы спрашивайте если что, вам скоро уходить... хоть представление будете иметь в голове о армии. Знания сила:)


АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.
 
koshiДата: Среда, 18.03.2009, 23:53 | Сообщение # 21
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
О_О Маааааать его! Распорядок жестокий, полная противоположность моему... надо перестраиваться...
Если будут вопросы задам.
У меня группа А будет, если плоскостопие (которого нету у меня, блин! ><) исправлю.
Говорят хотят в спецназ или внутр. МВД отправить...


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал L1ght-kun - Среда, 18.03.2009, 23:57
 
АндрейДата: Четверг, 19.03.2009, 00:05 | Сообщение # 22
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
интересно, у меня знакомых в Армии мог прям оттуда со своей мобилы звонить - служит в МВД.
Таки интересно неужели в Армию допускаются вещи из дома ? авось и свою мобилу прихватить.можно будет..

Quote (L1ght-kun)
О_О Маааааать его! Распорядок жестокий, полная противоположность моему... надо перестраиваться...

ага..я седня попробывал в 6 встать, так сразу посмотрев на будильник опять уснул biggrin
думаю менять начну постепенно с апреля.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
Evangelion-02Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:36 | Сообщение # 23
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)
Говорят хотят в спецназ или внутр. МВД отправить...

ГЫ!! biggrin Ну не советую туда попадать... пацаны говорили там табуретки об головы ломают (армейские табуретки хорошие крепкие и то ломаются)). А в МВД любят бить берцами (армейские батинки) по голове)) ну сходи, потом раскажешь как оно, правда или нет)) а даже если и попадёшь туда так не боись... если часть нормаьная будет то всё путём будет.

Quote (Андрей)
интересно, у меня знакомых в Армии мог прям оттуда со своей мобилы звонить - служит в МВД.
Таки интересно неужели в Армию допускаются вещи из дома ? авось и свою мобилу прихватить.можно будет...

Ну и что? А как я с тобой по аське из армейки переписывался? Конечно можно свои вещи тащить (не все конечно)... раньше телефон можно было заказывать через год службы, ну или через пол года если старший призыв разрешит. А щас... ну или сразу или через пол года смотря какая часть. В посылке закажешь и всё, или перевод денежный чтобы в увале купить. Кстати в некоторых крупных частях где уставщина жуткая телефон проблема приобрести... так что если не повезёт то про телефон можно вообще забыть.

Quote (Андрей)
думаю менять начну постепенно с апреля.

Да можешь не менять)) всё равно будешь вставать как часы))

Добавлено (19.03.2009, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
авось и свою мобилу прихватить.можно будет...

ыыы не советую)) у нас трое с телефонами своими из распределителя поехали так у одного менты телефон забрали рядом с метро у других уже в части (на КМБ) сержанты отобрали.


АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.


Сообщение отредактировал Evangelion-02 - Четверг, 19.03.2009, 06:08
 
koshiДата: Вторник, 07.04.2009, 15:36 | Сообщение # 24
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Эхххх... определили меня в МВД ^_^
Ну это пока предварительно, но уже скорее всего.
Слух, а плеер можно? Если нельзя, то я ж помру =(


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
pontagruelДата: Вторник, 07.04.2009, 16:10 | Сообщение # 25
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)
МВД ^_^

ого, круто, а мну в стройбат))


без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
koshiДата: Вторник, 07.04.2009, 16:11 | Сообщение # 26
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (pontagruel)
в стройбат))

Омг, ужс =))))))


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
pontagruelДата: Вторник, 07.04.2009, 16:35 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (L1ght-kun)
Омг, ужс =))))))

ого, я аж сам в осадок выпал, я ж не в снайперы хочу, хотябы пехота, а они, ппц, ну, надеюсь я все таки имею мозги, и в ближайшую троку -четверку лет не буду думать об этом)
 
Evangelion-02Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:07 | Сообщение # 28
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)
Слух, а плеер можно? Если нельзя, то я ж помру =(

Полгода отслужишь и закажешь из дома) Сразу брать нечего не советую... пропадёт.

Добавлено (07.04.2009, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (pontagruel)
ого, круто, а мну в стройбат))

Серьёзно?)


АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.
 
pontagruelДата: Вторник, 07.04.2009, 20:18 | Сообщение # 29
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
Quote (Evangelion-02)
Серьёзно?)

есесинна) тока им мну ждать ещёё, мммм, лет эдак пять))) или вообще никада, ибо лопатой махать я нехочу, хочу норм, в кремлевские))


без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
Evangelion-02Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:55 | Сообщение # 30
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
Quote (pontagruel)
есесинна) тока им мну ждать ещёё, мммм, лет эдак пять))) или вообще никада, ибо лопатой махать я нехочу, хочу норм, в кремлевские))

Ты думаешь в кремлёвских лучше?)) Наивная душа))) там нелегче я тебя уверяю... будешь ноги об плац сбивать как проклятый каждый день. Там так строевой гоняют что упаси Бог... лучше рассчитывай на авиацию)


АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.
 
Форум » Сайт » Картотека » Армия и Аскалюбы (Мужской разговор)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz