Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Дизайн - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Аска Лэнгли » Сайт и форум » Дизайн (дизайн AT. Идеи и предложения)
Дизайн
Hammer7Дата: Пятница, 10.10.2008, 22:33 | Сообщение # 1
Generalmajor
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
Тема о дизайне сайта и форума .

>>----------Объявление------------<<
Предложения и идеи "выкладаем" в этой теме.
Основные пункты которые нужно выполнить:
1) Дизайн сайта
2) Меню

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 28.11.2008, 22:05
 
s3riousДата: Пятница, 10.10.2008, 22:38 | Сообщение # 2
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Не влезло в одно сообщение. Часть 1\2
«балин»... Написал уже всё да балин» не ту кнопку нажал, как я привык к своему родному форуму... >_<
Начнём с того, что надо будет создать модеру\админу тему про дизайн, да перенести туда этот пост как основу основ! Ибо да не могут простые пользователи (или я мудак?) создавать темы.

Сейчас мы пишем Диздок и этим диздоком мы будем кооперировать действия дизайнеров AT. Но начнём с малого, а диздок родится по ходу обсуждения.

Что такое дизайн вообще? Это не картинка, нЕ система картинок, не интерфейс, тем более не «Красата!!!», не система завоевания мира (хотя!?) и двже не интерфейс. Дизайн это просто навсего понятность\непонятность идеи со стороны просто пользователя. Удобность — второе имя понятности. Но, юкозовский движок накладывает ограничения, ибо шаблон. А дизайн шаблона, это изменение картинок.
У любого дизайна ноги растут — из идеи. А у идеи — из смысла. Но со смыслом и идеей (надеюсь!) всем всё понятно

Создавая... Хотя нет. Видоизменяя дизайн любого шаблона (хотя я за то что-бы забить на шаблоны и юкоз и написать сайт самим, но это трудно) затрагивается только, и только, реорганизация того, что уже есть, плюс добавка всякой мелочушки. Но даже редизайн начинается с выбора палитры. Что собственно я уже сделал. Но это только бета, конечная версия родится в ходе обчуждения.
цвета и их сочетание.
Аска у нас личность яркая, и цвета, соответственно яркие. Но, не с потолка взятые, а если так можно выразиться, «а Аски».
1-1 цвет волос Аски, 1-2 цвет плагсьюта Аски, 1-3 цвет тени на плагсьюте Аски. Но на бэкгроунд (доп. цвета) яркие цвета не поставишь, ибо будет нереально работать с сайтом. 2-1 цвет блика на волосах Аски, 2-2 цвет тени на волосах Аски, 2-3 простой и просто для выделения чёрный. Также товарищ Асфоделус, с которым я успел пообщатся в Аське (так и хочется без Ь написать) заметил в доп. цветах Флаг Германии (Чёрный-Красный-Золотой) наоборот. Ну... Эээ... Это получилось совершенно случайно, но что ещё можно ожидать от, наполовину немца?
Так как, Аска у нас всё-таки фройлян, то «германофилия» имеет удачный смысл.

Насчёт основных форм кнопок, и вообще всего. То я считаю, что они должны быть, эээ, не знаю как сказать «плавно-рубленные_овально-треугольные», посмотрите внимательно на «Ноль-Вторую», обращая внимание на детали, и, думаю, станет понятно.

Добавлено (10.10.2008, 04:21)
---------------------------------------------
Не влезло в одно сообщение. Часть 2\2
Кто у нас «Главный Герой» сайта? Аска — что естественно.
Ну дак, почему, ёпрст, вот эти,
«Фигнюшки» (не могу подругому их назвать)

ТАКИЕ? Это вопрос к Хаммеру7.
Как я уже говорил. КТО у нас Аска? Немка. А ПОЧЕМУ тут, «псевдокорейский» (язык не поворачивается японию суда приплести) шрифт? Да-да, я знаю, Ева таки, аниме однако. И что? O_o. Повторю, Исходим из смысла и идеи. А они у нас какие?
А также, при чём тут? Вот просто при чём, «инь-янь»(хрень?) и знак радиоактивной опастности? Какое примое отношение это имеет к АТ и Аске?
Если погоны делать, то делать либо просто Простыми (без всяких «хреноглифов» и «псевдокорейскими» шрифтами), и ли хоть как-то связанными с Аской (тут я незнаю, отрисовать немецкие военные погоны что-ли? Хотя избитая тематика). Помоему лучше сделать, проще и удобнее всего, выделить для Админов и Модеров написание ника другим цветом. Просто и понятно, а самое главно не отвлекает, и при взгляде на список «кто-в-сети» будет видно, что админ\модер тут и они всё видят.

И... ШРИФТЫ... >_<
Мне не нравится! меня люто, бешенно раздражает! Этот шрифт!

Плебейское, цельно-прописное, уродско-во-всех-смыслах-и-ракурсках-написанное, унылое говно! Уж простите.
И вот. Тут это ещё нормально смотрится

А вот тут...

Без комментариев.

Запомните все, что-бы не посылать всех в ководство. Щрифт должен быть простой с хорошим кёррингом и правильным написание, обязательны прописные буквы и спец знаки (типо — « » · ’ ѓ ; и т.д.), он должен нормально читаться во всех написания (жирный\курсив), он должен восприниматься как печатный текст (ибо сайт) и буквы в нём должны быть русские (никаких пародий на D, Y, g, k, m).
Подборка шрифта дело долгое и трудно, да «Ариалъ» на свалке, но Калибри или Таймс Нью Роман, да O mein Gott, сколько на свете бесплатных шрифтов (Lunix-пользователи, если есть, должны знать). Я сразу говорю уберите это убожество. Шрифт (как и дизайн) — должен быть простой, но не примитивный... Всё «Артемием» я поработал.
Жду создания отдельной темы, и комментариев\предложений от других дизайнеров. Нужно составлять диздок.

Добавлено (10.10.2008, 04:24)
---------------------------------------------
P.S. Я знаю, я злой дизайнер, но ЭТО! Моя работа как молодого но Арт-Дира. happy

Добавлено (10.10.2008, 04:25)
---------------------------------------------
Смайлик козёл... Он мне не нравится я хотел вот так вот в ручную прописпать ^__^

Добавлено (10.10.2008, 04:34)
---------------------------------------------
балин... Забыл сказать.
На одной старнице должно быть только два (ну САМЫЙ максимум три) шрифта, даже два вида одного шрифта считаются как два разных. Человеческий глаз и мозг плохо улавливают разные написания.
«На одной странице должно (!) быть, только два шрифта, включая разные написания. Желательно включая картинки.»
Если выделенно курсивом\жирным пара слов, то это нормально. Но когда идёт разнобой. A la, «Новости» и «Аска Сорью Легли» это уже считается как два разных. В итоге один шрифт в одно написании для заголовков, и один, с незначительными отделениями курсивом и жирным для основного текста (хотя лучше вообще один и для того и для другого). Кнопки и другое лучше вообще без текста, но не все это поймут, поэтому таким же. У нас в России с этим проблемы... Но, незнаю хотя-бя на сайт Apple посмотрите, там он вообще один, только с разным написанием. Зато читается влёт.

 
s3riousДата: Пятница, 10.10.2008, 22:38 | Сообщение # 3
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
Я же говорил. Создайте тему дизайн сайта и будем обсуждать там все что касается Дизайна сайта. Если нет, я сам создам.

Я же уже написал.
Quote (S3Ri||US)
Начнём с того, что надо будет создать модеру\админу тему про дизайн, да перенести туда этот пост как основу основ! Ибо да не могут простые пользователи (или я мудак?) создавать темы.

Ну немогу я тему создать! Нет у меня этой кнопки... Создай-те пожалуй-ста буду благодарен. И перенесите всё «это» туда.
Quote (White_Phoenix)
Я конечно все понимаю, но в следующий раз- за ругательные слова банхаммером плюхи раздавать буду. В дизайн самого сайта не влазию-предоставляю это профессионалам. Но правила общения на форуме требую поддерживать, Лебедевы вы мои...

«Лебедевы вы мои», сочтём за комплимент. Где ругательные слова? Мата нет! Вообще! Обращения к кому-то лично, НЕТ! Может быть это из-за критики? А как без неё.
Насчёт «Норм приличия». Люди мы все разные и методы общения у всех разные, это раз. А где правила форума, я их в упор не наблюдаю, это два.
Но на всякий случай, прошу меня простить
Quote (Hammer7)
S3Ri[]US, не нравится - сделай сам ! Я кажется ясно выразился , что лычки временные !
Да и что ты хочешь от Юкоза ?! Вот доведем все до ума и можно будет подумать о собирании средств на личный хостинг с сервом . Так что не надо мне тут права качать , что тут "унылое говно" . Я уже ставил тот же IPB 2.3.5 на бесплатные хостинги , но вся эта белиберда была на редкость медленной из-за своей бесплатности .

А для чего был написан мой пост. Я же сказал нужен диздок. Что-бы был диздок, нужно собрать всех дизайнеров и править всем мозги (не поймите меня неправильно) в одном направлении. Я не против юкоза, мне без разницы создавать или переделывать, это вопрос к администрации в первую очередь. Я не качаю права, я указываю на ошибки.
Насчёт лычек, мне они не сказать что ненравяться, просто они не для этого сайта, даже для временного пользования. Зачем мне делать самому, я уже сказал в каком направлении нужно думать о дизайне. Если не ферштейн, прошу внимательно прочитать, хотя бы первую половину, моего поста.
Quote (Андрей)
у нас нет пока, что "идейной" гармонии - сочечатие дизайна сайта, с лычками на форуме< так как нет дизайна сайта

Для этого нужен диздок. Именно это я сейчас и пытаюсь сделать. Гармония начиется с скооперирования действий дизайнеров сайта. Если кто-либо незнает что такое диздок, скажите я обьясню что это такое.
 
АндрейДата: Пятница, 10.10.2008, 22:53 | Сообщение # 4
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
буду называть вещи своими именами

Возьму основу - сами картинки и фон сайта. Что мы можем изменить имея Нашу структуру сайта? Вышку, картинку в центре
и остальное по мелочам.

1) Вышка сайта - Headline
2) Центр, — окно- (аля нажимаешь н картинку и попадаешь ан форум)
3) Фон, — Бэкгроунд.

Прикрепления: 7042352.jpg (638.8 Kb)


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 10.10.2008, 23:00
 
ArtДата: Пятница, 10.10.2008, 23:02 | Сообщение # 5
Unteroffizier
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Не в сети
Все во внимании...
S3Ri[]US, злой но справедливый.
Пишем Диздок, вносим исправления (если таковые нужны будут).


 
АндрейДата: Пятница, 10.10.2008, 23:09 | Сообщение # 6
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Основная получается значит
http://src.ucoz.net/t/291/2.jpg
http://src.ucoz.net/t/291/3.jpg


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
White_PhoenixДата: Пятница, 10.10.2008, 23:34 | Сообщение # 7
Hauptmann
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
Quote
Где ругательные слова? Мата нет! Вообще! Обращения к кому-то лично, НЕТ! Может быть это из-за критики? А как без неё.
Насчёт «Норм приличия». Люди мы все разные и методы общения у всех разные, это раз. А где правила форума, я их в упор не наблюдаю, это два.
Но на всякий случай, прошу меня простить

Ссылка на правила форума находится в самом верху и называется, вы только подумайте... "Правила форума".
Обсуждайте дальше, но пожалуйста- держите себя в руках
 
s3riousДата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:48 | Сообщение # 8
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (White_Phoenix)
Ссылка на правила форума находится в самом верху и называется, вы только подумайте... "Правила форума".
Обсуждайте дальше, но пожалуйста- держите себя в руках

Я конечно извиняюсь, но эти общепринятые правила я знаю наизусть. И прошу пожалуйста, отослать мне в личку, где по вашему мнению я их нарушаю. Ибо брани в своём тексте я не вижу, и на личности я тоже не перехожу.

Добавлено (11.10.2008, 00:01)
---------------------------------------------
Вот посидел пособирал Шрифты. Стандартный, не-вычурный, гротеск-скрипт. Буквально на все случаи жизни (2 шрифта на новость и на текст-новости). 12 вариантов новостного (Всякие разные, под все случаи жизни), и 3 варианта текстового.

Это так тест, кривенько немного но Paint.Net рулит >_< в фотошоп лень было лесть.
Жду комметов.
Самое главное что шрифт понимает русский, строчные буквы и все спец. знаки.

Добавлено (11.10.2008, 00:06)
---------------------------------------------
Да а также он ни кем не заезжен, что тоже хорошо. Если сойдёмся во мнениях я залью архив.

Добавлено (12.10.2008, 00:48)
---------------------------------------------
Ну что-ж. Начинаем писать диздок. Обьяснять что такое диздок не буду, сами по ходу написания поймёте.
Сейчас начнём с основы.
Два вопроса, пусть на них каждый дизайнер и администратор выложит свои мысли. Нужно всё-таки определится.

Какова будет основная цветовая палитра?
Каким будет логотип Asuka Team?

 
АндрейДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:52 | Сообщение # 9
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Каким будет логотип Asuka Team?

Сдесь мы и должны решить этот вопрос.
----
Эмблема сайта будет распологаться на Headline - вышке.
От себя.
Аска Немка. Сл-но и логотип должен быть связан с Германией.
Я предлагаю Орла держащий в лапах щит.

Quote (S3Ri||US)
Какова будет основная цветовая палитра?

В целом небьющие в глаза. Яркие цвета в нужном порядке. Красный, желтый, белый в основе.

Насчет шрифта. Посмтрел - мне нравятся оба. Для определение того что лучше нужно на одной странице сделать шрифт котоырй есть сейчас, на второй сделать тот что предложил ты. Увидем разницу и определим что лучше.
SanSan а по выходным нет. Он шрифтами занимался - поэтому на следущей недели я думаю будем с шрифтами разбираться.

----
Вобщем вочто хотел сказать. Я с S3Ri[]US-ом пытались вставить в верхушку три временные картинки.
Стоит сказать что попытка неудачная, для дизайна Такая струткура не подходит.
По сему на следущей недели я с СанСаном будем или искать новый шаблон - где верхушка это Одна целостая картинка или если удасться перепишем код, под Одну картинку.

PS Отправил массовую рассылку всем Аскалюбам, с поводом чтобы оставили сдесь свое мнение.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 12.10.2008, 15:46
 
koshiДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:29 | Сообщение # 10
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Второй шрифт понравился.
Я конечно понимаю что Аска немка и все такое, но вешать на шапку такой логотип... это больше похоже на фан-клуб Германии -_-
*сугубо мое личное мнение*

Добавлено (12.10.2008, 20:29)
---------------------------------------------
Да, кстати, мне кажется что правильнее будет все-таки АскОлюбы


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Понедельник, 13.10.2008, 08:09 | Сообщение # 11
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
эээ... Насчёт шрифта. Второй? Какой второй? Тот который под полосой?
Короче, все те шрифты (по сути это один шрифт) что выше чёрной полосы это под название новости (я понятно обьясняюсь?). Все что ниже, это под текст (эээ... я опять надеюсь что я понятно объясняю).
Quote (koshi-dono)
но вешать на шапку такой логотип... это больше похоже на фан-клуб Германии -_-

А какой? Просто, хотя бы словами опиши, какой бы, ты лично, логотип, хотел видеть.

Добавлено (13.10.2008, 08:09)
---------------------------------------------
Ааа... Второй шрифт это который я предложил, а первый это который сейчас висит? xD Я понял?

 
koshiДата: Понедельник, 13.10.2008, 09:55 | Сообщение # 12
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Вот поэтому я даже не пытался вступить в АТ когда тот был еще на ЕнЕ. Я не могу ни предложить ни описать... просто не умею выразить словами, могу только поддержать или нет, сам по себе я бесполезен cry

Добавлено (13.10.2008, 09:55)
---------------------------------------------

Quote
Второй шрифт это который я предложил, а первый это который сейчас висит

Ну да


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал koshi-dono - Понедельник, 13.10.2008, 09:57
 
Hammer7Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:56 | Сообщение # 13
Generalmajor
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Не в сети
Хм . Пока не знаю , но свои варианты потом выставлю .
 
WarriorДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:20 | Сообщение # 14
Gefreiter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 74
Статус: Не в сети
1) biggrin смайлы кака! Мне больше по душе как на анимереакторе.
2)
Quote
Я конечно понимаю что Аска немка и все такое, но вешать на шапку такой логотип... это больше похоже на фан-клуб Германии -_-

Поностью согласен. А что касаеться логотипа. То скажу что после просмотра фильиа "300 Спартанцев" у меня всегда Аскеры ассоциировались со спартанцами, противостоящими тысячам персов (Реелюбам). Леонид,-"Один спартанец (Аскер), равен по силе 1000-че персов. Естественно это тока мое имхо. Исходя из этого я бы предложил логотип, скажем спартанский шлем, или еще какой нить набор связанный со Спартой (копья, щиты, сам спартанец в доспехах:))
Прикрепления: 0090373.gif (11.8 Kb) · 2856145.gif (54.9 Kb)


SOHRYU ASUKA LANGLEY - самый живой и привлекательный персонаж в NGE

 
Мисато-санДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:45 | Сообщение # 15
Grenadier
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Не в сети
Quote
смайлы кака!

Да, смайлики ф печь! Даешь смайлы с Аской!
Quote
Исходя из этого я бы предложил логотип, скажем спартанский шлем, или еще какой нить набор связанный со Спартой (копья, щиты, сам спартанец в доспехах:))

Ну не наю я... Форум посвещен Аске, а не каким-то там спартанцам... Можем, голову Евы-02 туды загнать wacko
 
Форум » Аска Лэнгли » Сайт и форум » Дизайн (дизайн AT. Идеи и предложения)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz