Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Последние аниме, что я посмотрел... - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Последние аниме, что я посмотрел... (Свежие впечатления о просмотренном.)
Последние аниме, что я посмотрел...
АндрейДата: Суббота, 25.04.2009, 21:50 | Сообщение # 136
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
По поводу Ракса. Лав Стори - эта сильнейшая сторона Раксефона
Я когда узнал что эта оказывается Она только взрослая в осадок упал просто. Потом пересматривал сериал, уже с другой стороны, оценивая Их взаимоотношения как Он незнает а она это та самая в детсве - Ракс стал еще сильней.
про 19 серию это вобще отдельный разговор..еще один сильный момент когда он "принимает" Ишитори объединясь с ней, а в этот омент как будто мир рушится подобно мозаики. Вот такие вещи делают Раксефон уникальный сериалом.

что до Гиасса. Любовная линия здесь есть, она очень сильна эта связка отношение Лелуша к своей сестре, а также история Судзаку/Юфи.
Многослойный жанр, и постоянно движущийся сюжет в виде скоростного мчащегося локомотива, просто не дает выделить взаимотношения или драму Лелуша с кем то (например С.С.) как что то отдельное. Это конечно не Раксефон - где основа как раз взаимоотношения главного героя. Это аниме не для того чтобы сопли разводить, сцены например смерть Ширли - не более чем вставленные элементы драмы, главный акцент у Гиаса сделан на "смотреть и наслаждаться" в этом плане он просто неповторим. Deux Ex Machina являются также просто предметом для скрещивания основного стиля Меха сюжета.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 26.04.2009, 01:02
 
koshiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:30 | Сообщение # 137
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Пересмотрел Школьные Дни. Что-то все равно оно у мен не вызвало ничего, кроме "Сам виноват".

Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
AkaneДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:38 | Сообщение # 138
Apostel des Rhein
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 262
Статус: Не в сети
Я только-только закончила смотереть Хост-клуб Оранской школы...эх...давно так не смеялась)))а концовка ну прооосто убила biggrin ...прям как сказка)такого не бывает ... smile но помечьтать не грех х))

All hail Asuka!!!
 
EternalДата: Пятница, 01.05.2009, 10:11 | Сообщение # 139
Mindhunter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
За последнее время посмотрел три совершенно разных аниме и сейчас постараюсь написать по каждому короткий обзор.
Кровь Триединства

Когда я только начал смотреть это аниме у меня сразу появилось чуство де жавю.Очевидное сходство с Хеллсингом видно не вооруженным взглядом.Но это не единственный минус этого аниме,во первых не надо было делать 24 серии,это только усугубило ситуацию и аниме получилось мягко говоря нудным,идем дальше и вспоминаем об отвратительной рисовке,может это у меня только такое впечатление,но рисовка просто ужасна.Сам сюжет вроде нормальный(не буду его пересказывать),но все таки и ему чего то не хватает.Вообщем хотели сделать чтоб было похоже на Хеллсинга,а получилось как всегда(это лично мое мнение,многие любят это аниме),ну вообщем я не скажу что аниме плохое,все таки персонажи получились очень хорошими,да и повторюсь сюжет тоже хорош.Может аниме показалось мне нудным только из-за рисовки.Вообщем моя оценка этому аниме 7/10.

Эльфийская песнь

Это легендарное аниме я как не странно посмотрел недавно.Сделал я так потому что люблю оставлять все хорошее на потом.Это аниме поразило меня до глубины души,в самом конце я даже чуть не заплакал.Немного о сюжете...Парень по имени Кота на берегу моря встречает абсолютно голую девушку,которая и говорить толком не может.Он как настоящий джентельмен забирает ее к себе домой ну и дальше...а дальше смотрите сами,я не люблю спойлерить.Вообщем после просмотра я подумал вот что значит выражение "настоящая любовь".Таких персонажей как в эльфийской песни я не видел со времен евангелиона.Казалось бы на первый взгляд Люси похожа на кровожадного убийцу,но никак не на ранимую девушку с ужасным прошлым,но это на первый.И так на протяжении всего аниме,с каждой новой серией тебе начинают изъяснять действия персонажей и ты начинаешь менять свою точку зрения о каждом из них.Вообщем советую это аниме всем без исключения(если конечно еще есть те кто его не смотрел).Моя оценка 10/10.

Лаки Стар

Итак от грустного к веселому.Лаки стар это нереально веселое,жизнерадостное,смешное аниме.В нем рассказывается о повседневной жизни четырех совершенно разных девочек.Каждая из них это отдельная личность со своим внутренним миром.Коната-обожает аниме и дэйт симы,а также обожает подкалывать Кагами.Цукаса-младшая сестра Кагами,учится она хуже чем старшая сестра,а также она обожает спать. Миюки-она из богатой семьи,а также она знает про все на свете,ходит в огромных очках которые ей совершенно не идут.И наконец моя любимая Кагами-она цундере по характеру,очень хорошо учится и беспокоится о своем весе,она учится в разных классах с девочками,но на переменах она приходит к ним в класс.Кагами не смотря на свой характер очень сентиментальна и больше остальных хочет чтобы какой нибудь парень обратил на нее внимание.
Хотя Лаки стар был сделан на манер Азуманги,но все равно он не уступает азуманги ничуть.Моя оценка конечно 10/10.

"Когда ты всматриваешься в бездну,все,что тебя не убивает-превращает в чудовище."

"Люди нуждаются в других людях,ибо это единственное доказательство их собственного существования",-так сказал человек,что жил в собачьей конуре.А что же на этот счет думала Юко?
-Для меня другие не существуют...




Сообщение отредактировал Eternal - Пятница, 01.05.2009, 10:20
 
AkaneДата: Суббота, 02.05.2009, 02:47 | Сообщение # 140
Apostel des Rhein
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 262
Статус: Не в сети
Гренадер-улыбающийся воин рулеззз)) happy
и вправду..имея кое-что больше чем у Памелы Андерсон,эффектно заряжая револьвер,стреляя мастерски и при этом улыбаясь самой чудесной улыбкой врагу...сложно не достичь мира biggrin
dry

Василиск ну мне понравилось....есть над чем призадуматся ну и сюжет не плох)))все лучшее от Гонзо х)
Прикрепления: 0309099.jpg (29.5 Kb)


All hail Asuka!!!


Сообщение отредактировал Akane - Четверг, 04.06.2009, 13:26
 
koshiДата: Суббота, 02.05.2009, 17:09 | Сообщение # 141
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Mushishi (таки извратился и заставил копм переварить его)
Очень своеобразное аниме. Если вы устали от всемирного зла, эпических битв, огромных человекоподобных боевых роботов, неприкрытого кавая, сверхспособностей и прочих "фишек" современного (и не только) аниме, то смело берите в руки что-нибудь съестное, откидывайтесь на спинку кресла и включайте Mushishi.
Из остов особенно понравился опенинг "Ally Kerr The Sore Feet Song" от Ally Kerr.


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:22 | Сообщение # 142
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
За то время что у меня не было инета, так как я опять забыл заплатить, и были майские праздники... Я посмотрел всё то что у меня было... И даже кое-что пересмотрел.
Начнём-с.

Soul Eater...
Интересно, вполне интересно. Персонажи рулят, все, и «добрые» и «злые»... Вообще штампов в персонажах я не замечал, персонажи действительно вытягивают эту анимеху вверх, как утопающего вытягивает спасатель. Сюжетец довольно интиресный, но не то что более чем. Посмеяться тоже хватает...
Но... Больше всего напрягает затянутость... Эту анимеху можно смело делить на два... Тут слишком много персонажей, тут слишком много всего... И Раскрыто далеко не все, и не всё... Половину можно, и нужно, честно вырезать... В пример Экскалибур. Он конечно весёлый, но съедает целых три серии... Честно думал их промотать... Его песни кстати так и проматывал... Тут действительно слишком много лишнего. И это в минус.

В общем второй сезон (а я надеюсь он будет) я буду ждать, но боюсь что-бы это не превратилось в «Наруто-и-так-далее».

Оценка, пока 8\10, если бы не такие персонажи как Штейн можно было-бы забыть и не смотреть.



Мастер Муши, или Mushishi... В общем добрался, я до него наконец-то.
Анимешка максимально релаксирующая... Смотрел одновременно с Соул Итером, по три-четыре серии в день. Аккуратное интересное время препровождение, с кружкой чая за монитором\теливизором... Смотреть залпом все серии не рекомендуется.

Но... Это отнюдь не нудятина. Это 26 истории объединённых одним персонажем, и эти истории берут своё начало с японских легенд, даже те же Муши то-же японская легенда, и несколько этих легенд я читал в письменном варианте (у меня дома локальная библиотека)... Короче анимешка фольклор, который очень и очень интересно смотреть... Японцы народ, для нас, странный, и их мировоззрение очень трудно понять. Но благодаря вот таким вот анимешкам как Mushishi это становиться возможно. Читать их легенды кстати трудно (своеобразный у них язык, и переводчиков у нас с яп-а мало хороших).

Вот этому я могу ставить максимальный зачёт. 10\10



Посмотрел таки, Blame! Тут комментариев ноль. Без манги это ничто... Но мангу читать в обязательном порядке... Оценки также давать не буду.


Gunbuster... Шесть эпизодов... Эмм... (Залез на world-art) 1988 года...
Это Анно... Это садизм над героями... Тут можно мало чего сказать.
Вообще, это ранний Гайнакс, этим всё сказано. Довольно простой, но по тем временам, довольно распространённый фантастический сюжет...
Но сюжет тут далеко не главное, он тут простой как две спички (в прочем в Еве та жа история). Тут показываются люди, и их проблемы... Времена и обстоятельства бывают разные, люди же не меняются. Проблемы у них остаются... Тут же основной тематикой является время... Но тут без комментариев, увидите сами.

Одно... Но... Что меня напрягло, и это было довольно трудно было перебороть. Это то что аниме 88 года... На графику довольно насрать, она кстати очень хорошая... Напрягает стилистика, причёски, цвета, музыка... Но потом как-то забил на это и принял как должное.

Короче тут 10\10... Анимешка действительно шикарная. Искренне считаю что именно Ганбастер посадил в Анно то зерно которое потом выросло в плод... Это я про Еву.



Diebuster.
Поздний Гайнакс... ^_^ Короче, как уже отмечали, на крыше у Гайнакс, растёт плантация травы, я же думаю что после Евы вся студия была в жестоком депрессе, и посадили траву, как только она выросла её «выдули» и родилась Фури-Кури... После этого ничего не бредового снимать они не могли...
Короче... Если Ганбастер я ещё могу назвать научной фантастикой... Так как там действительно мощная научная база. Тот тут уже всё максимально бредово... Впрочем. От этого смотреть только интереснее.

Сюжет описать без спойлеров я не могу, но он шикарен. Поэтому я аккуратно про него умолчу. А вот персонажи раскрыты максимально, всё так-же показывают проблемы людей... Но Ноно решает... ^_^

Короче, тут тоже просто 10\10.

 
AkaneДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:52 | Сообщение # 143
Apostel des Rhein
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 262
Статус: Не в сети
Шафл,хорошее аниме...столько впечатлений после него...и все герои полюбились
особенно Каэдэ
Прикрепления: 9479697.jpg (48.1 Kb)


All hail Asuka!!!


Сообщение отредактировал Akane - Воскресенье, 10.05.2009, 18:57
 
EternalДата: Вторник, 12.05.2009, 15:12 | Сообщение # 144
Mindhunter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
Quote (Akane)
Шафл,хорошее аниме...столько впечатлений после него...и все герои полюбились особенно Каэдэ

Я амв по нему смотрел называется Part of You,Shadow of me.Мне так понравилось амв что я очень захотел посмотреть само аниме,правда пока я его не нашел sad
P.S. Это амв на сайте акросс в топ-100,стоит на 4 месте.Если не смотрела то настоятельно рекомендую


"Когда ты всматриваешься в бездну,все,что тебя не убивает-превращает в чудовище."

"Люди нуждаются в других людях,ибо это единственное доказательство их собственного существования",-так сказал человек,что жил в собачьей конуре.А что же на этот счет думала Юко?
-Для меня другие не существуют...


 
AkaneДата: Вторник, 12.05.2009, 17:26 | Сообщение # 145
Apostel des Rhein
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 262
Статус: Не в сети
Eternal, я смотрела)мне очень понравилось dry

All hail Asuka!!!
 
EternalДата: Вторник, 26.05.2009, 10:55 | Сообщение # 146
Mindhunter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 88
Статус: Не в сети
За последнее время посмотрел целых 5 анимешек,правда все они по 12-13 серий.По каждому просмотренному напишу свое короткое мнение
Непоседливая Манаби(Gakuen Utopia Manabi Straight!)

Если вы хотите посмотреть что-то оригенальное,необычное...то не смотрите Манаби,потому что здесь есть все анимешные штампы.Это аниме про дружбу девочек с разными характерами,так среди персонажей есть и моэ,и цундэре и тд. и тп.Вот здесь сразу все дружно вспоминают азумангу и лаки стар.Ну дело штампами не ограничивается,сюжета тоже как такого нету,то есть он имеется.Девочки готовятся к школьному фестивалю,у них некий школьный совет который это все готовит.Вот так все аниме пролетает с сюжетом о фестивале.А и забыл еще один штамп,рок концерт в самом конце меня взбесил(неужели они расчитывали что получится как у Харухи?!).
В итоге что мы имеем:очередное аниме про дружбу девочек,с огромным количеством штампов,зачем оно нужно если есть лаки стар и азуманга.Да забыл сказать про плюсы там рисовка не плохая.
Итог:5/10

H2O:Следы на песке(H2O: Footprints in the Sand)

Что же из себя представляет это аниме со странным названием-H2O:Следы на песке-.Итак вначале это комедия,потом романтика,а под конец драма.Ну вообщем ничего не обычного,все как всегда.Долго о нем ничего не хочу писать,скажу лишь что мне очень понравилось.Зацепил он меня сам не знаю чем.Персонажи получились очень хорошими,особенно Хаями порадовала.Ну не обошлось опять таки без штампов так что...Вообщем моя оценка:8/10

Меланхолия Харухи Судзумии(The Melancholy of Haruhi Suzumiya)

Даже не знаю с чего начать...Просто слов нету как мне понравилась данная анимешка.Я по совету начал смотреть меланхолию в хронологическом порядке и не жалею.Смотрел я его в переводе реанимедии,знаю что все скажут:"да это кощунство!Надо смотреть с сабами" и тд. и тп.Но опять же,я не жалею что посмотрел его именно в этом переводе,такой качественный перевод на русский язык был только у Wolfs Rain.Ну хватит о переводах поговорим о персонажах.Мне понравились все персонажи без исключения(меньше всех понравилась Юки,потому что имхо она копия Рэй,правда Рэй получше будет).Больше всех понравились конечно Харухи и Кен.По моему они отличная парочка,особенно в том моменте на острове,когда они шли под дождем взявшись за руки.Сам сюжет немного фурикурийный(то есть такой же мозговыносящий).Вообщем дабы не испортить впечатление от просмтра тем кто еще не смотрел этот сериал,я на этом закончу.Скажу лишь что эта анимешка стала одной из самых любимейших.Кстати сейчас уже начали выходить серии второго сезона,я ужасно рад. А оценка,ну тут ясное дело 10/10

Жаркое лето(Green Green)

Очень красивое аниме,жанр комедия,романтика,с элементами этти.Я честно сказать не думал что это аниме мне так понравится.Это такое очень веселое,смешное,иногда слишком пошлое,и в то же время очень романтичное аниме.Все персонажи в этом аниме очень яркие и запоминающиеся.Особенно Футаба запомнилась(ну нравятся мне цундэре,ну и что?).В самом аниме 12 эпизодов,но авторы решили что этого не хватит и решили сделать ову,как дополнительный 13 эпизод,если первые 12 серий были с элементами этти,то 13 эпизод это хентай.Я намеренно не посмотрел 13 эпизод дабы не портить впечатления об этом аниме.Итог: 10/10

Эф-история воспоминаний(ef ~ a tale of memories ~)

Долго писть об этом аниме не хочу,просто потому что у меня нет слов чтоб описать тот восторг,который я испытал после просмотра данного аниме.Во-первых скажу о сюжете он просто великолепен,давно я ничего подобного не смотрел.Анимация тоже просто великолепна,если говорить честно то я не видел не одно аниме даже близко,такое красивое как Эф.А теперь один из главных пунктов персонажи,и опять же очень яркие и запоминающиеся персонажи,все без исключения.Само аниме очень рамантическое,очень драматичное(местами у меня даже слезы выступали),чего стоит хотя бы момент когда Мияко оставляла,сообщения на автоответчик,или когда Чихиро вырвала листы из дневника.Просто реально слов нет чтоб описать тот восторг который я испытывал при просмотре этого аниме.Я не нашел здесь ни одного минуса и никакого изъяна,здесь все на высочайшем уровне.Я надеюсь что второй сезон будет не хуже. 10/10


"Когда ты всматриваешься в бездну,все,что тебя не убивает-превращает в чудовище."

"Люди нуждаются в других людях,ибо это единственное доказательство их собственного существования",-так сказал человек,что жил в собачьей конуре.А что же на этот счет думала Юко?
-Для меня другие не существуют...




Сообщение отредактировал Eternal - Вторник, 26.05.2009, 11:00
 
koshiДата: Вторник, 26.05.2009, 15:06 | Сообщение # 147
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Eternal)
Меланхолия Харухи Судзумии(The Melancholy of Haruhi Suzumiya)

Тоже посмотрел.
Еще смотрел за это время Tengen Toppa Gurren Lagann и Ikkitousen: Dragon Destiny два сезона


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
AbyssДата: Вторник, 26.05.2009, 23:23 | Сообщение # 148
Die klaffende Leere
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)
Tengen Toppa Gurren Lagann

начала недавно смотреть, потом почему-то забросила.
сейчас смотрю Gensou Maden Saiyuki, пока нравится, даже очень
 
koshiДата: Четверг, 28.05.2009, 21:00 | Сообщение # 149
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Abyss)
начала недавно смотреть, потом почему-то забросила.

Зря, Кать, зря ^_~

Onegai Twins досмотрел, ничего необычного, все очень стандартно. Вплоть до того, что по первым 5-ти минутам серии можно примерно угадать сюжет. Понравился опенинг, рисовка и персонажи (Майку и Миина)... нээээ... и все ^^

Добавлено (28.05.2009, 21:00)
---------------------------------------------
Скоро досмотрю Macross Frontier, я пока на середине.
Пока могу сказать только... Макрос такой Макрос ^_^ Как всегда на высоте и отличных ОСТов как всегда много.


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
AsphodelusДата: Четверг, 04.06.2009, 09:08 | Сообщение # 150
Anhänger des Morgensterns
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 138
Статус: Не в сети
Вот я наконец мог собрать волю в кулак и за одну ночь посмотрел весь второй сезон Code Geass, который полгода лежал в дальнем углу жесткого диска. Обычно свои самые сильные впечатления я стараюсь выразить в максимальной сжатой форме: ближе к финалу моя вера в Лелуша затмила на несколько минут даже мою почти бесконечную веру в Фюрера, а подобное при просмотре аниме ранее случалось лишь однажды - в битве Аски против серийных Евангелионов.

Божественная Смерть! Дай снова нашим душам
Прильнуть по-детски к звёздам на твоей груди
И нам покой верни, что жизнью был нарушен,
От Времени с Пространством нас освободи.
(Леконт де Лиль, «Dies Irae»)
 
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Последние аниме, что я посмотрел... (Свежие впечатления о просмотренном.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz