Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Последние аниме, что я посмотрел... - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Последние аниме, что я посмотрел... (Свежие впечатления о просмотренном.)
Последние аниме, что я посмотрел...
АндрейДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:14 | Сообщение # 1
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
За месяц посмотрел достаточно много аниме, среди них выделю Крестовый поход хроно, Аниматрица, унесенные призраками, чобитты.
Отпишу чуть пожже, пару мнение покаждому из перечисленных аниме.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
koshiДата: Понедельник, 29.12.2008, 02:10 | Сообщение # 2
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Мое последне-просмотренное 5 Сантиметров в Секунду.
Что о нем можно сказать... ммм... плакатно (*_*)


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
HjylfДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:41 | Сообщение # 3
Grenadier
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Не в сети
Последним я посмотрела Трогательный Комплекс, замечательная вещь thumb Я и поплакала и посмеялась)
 
AbyssДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:50 | Сообщение # 4
Die klaffende Leere
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Статус: Не в сети
просматривая стопку дисков, записанных за этот месяц,ибо на хард уже не помещается, заметила, что с пора бы мне немного отдохнуть от аниме sad последние просмотренные: Fate-stay Nifht, Дни Мидори и др.
 
koshiДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:24 | Сообщение # 5
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Abyss)
просматривая стопку дисков, записанных за этот месяц,ибо на хард уже не помещается, заметила, что с пора бы мне немного отдохнуть от аниме

*смотрит на стопку хардов записанных за месяц...*
Ммм... начать болванки писать что-ли?..
Посмотрел Hunter-X-Hunter, неплохое аниме (по крайней мере лучше фигового наруто)


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
AbyssДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:12 | Сообщение # 6
Die klaffende Leere
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Статус: Не в сети
Quote (koshi-dono)
*смотрит на стопку хардов записанных за месяц...*
Ммм... начать болванки писать что-ли?..

biggrin у меня просто хард всего 120 гигов, а новым пока не обзавелась, приходится всё по дискам и по флешкам распихивать
 
s3riousДата: Среда, 31.12.2008, 04:35 | Сообщение # 7
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Ну если не считать Hellsing OVA 5 (Сабы вышли), то Девочка покорившая время.

Честно говоря, не люблю я романтику (или как выражаются некоторые, «Сопли»), нет конечно в любой анимехе может быть место романтике, но что-бы она была основной темой... Не-не-не! Каждому своё, но мне этого не надо, человек я не сентиментальный (и я даже помню, что были всего три произведения искусства, что задели меня на слезу, но это не романтика). И именно поэтому, мне совершенно не понравилась, большинством тут любимая, и мной специально два раза (вдруг что не понял), Вечность...

Но во первых, мы сейчас не про Вечность, во вторых, каждому всё же своё.

Ну так что это я про романтику («сопли»)... Да я её не люблю. Поэтому я не смотрю на такие Анимехи. Но, такие вещи как, Садамото, Русский дубляж (что радует) от Ре:анимедии (коллекционка Харухи, которой у меня лежит на полочке), да и просто формат полнометражки, «просили» меня посмотреть Девочку покорившую время.

Что я сообственно и сделал. А теперь с конца.

Ост и Рисовка.
Ост — ну не то что-бы «всем качать и ставить в плейлист», но настолько атмосферно, идеально как саундтрек.
А Вот рисовка — это просто шикарно, всё детально, ярко, и просто шикарно, ну а сам стиль рисовки... Это-ж Садамото. Я такой стиль люблю.

Теперь о впечатлении и сюжете.
Что бы вы делали если бы в старшей школе обнаружили возможность прыгать во времени? Я думаю тоже самое что и главная героиня, править свои проблемы, т.е. подтягивать отметки, оттягивать нужные моменты, спать сколько удобно... Ну и так далее в том же духе. Но последствия могут быть очень серьёзными, если вы вышли из одной плохой ситуации, то в неё может попасть кто-то другой?

Ну ладно... Это, как кажется с самого начала, не главная тема, главная тема тут «сопли», ну что вполне нормально для аниме рассчитанного на старшеклассника. Но вот в отличии от большей (серой?) массы «соплей», тут почему-то всё настолько интересно, всё настолько затягивает и затрагивает... Не знаю, но мне всё показалось (несмотря на нереальность) настолько реальным (в отличии от той-же Вечности, я не верю в события Вечности, а если не верю, значит уже не понравится), и даже кое-что напомнило...

Ну ладно ещё раз... Что это я? Вроде всё уже сказал, да?..

Вердикт — 8-из-10. Я такого не любитель, но это уже лучше... Мне уже нравится, я уже готов верить.

PS. На очереди, пропущенная, из-за недостатка времени, Паприка (уже, скорее всего, в новом году).

 
АндрейДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:07 | Сообщение # 8
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Ок. Выполняю обещание и пожалуй начну писать своим мнения о последних просмотренных аниме.

Крестовый поход хроно

Пожалуй, одно из наиболее сильных аниме после просмотра, которого мгновенно поместился в тройку лучших.
После просмотра (а это была не так давно) я сразу принялся под впечатление написать минирецензию ее я и представлю:.

Итак...:
Все что я пишу ниже написано под впечатление после просмотра этого аниме, т.е. все очень искренне. Смотрел “Хроно” я два дня - вчера ночью, закончил просмотр сегодня днем. И что хочу сказать - меня зацепило – это сильно. Превосходное аниме в целом, а Такой концовки я не видел со времен Elfen Lied. Сама по себе последняя серия сделана на nn-ое кол-во уровней выше самого сериала.
Сцена на лавке заслуживает отдельной рецензии. Очень Сильно, эмоционально, восхитительно, художественно, красиво, драматично. Еле сдерживал себя, чтоб не всплакнуть....и в итоге прослезился. Я ее опишу своими словами так:
Это как мечта.
Они отделились от всех.
Им дано было всего 6 месяцев.
Они жили в своем созданном раю как Адам и Ева
Последние слова Розетты о том, что она не хочет умирать - слова тому, кого любишь, ради того, за которого умрешь или будешь жить. Последние счастливые мгновения, они обнимают друг друга - в последний раз и держаться за руки - часы остановились, время истекло, счастливая смерть наверно двух самых счастливых Людей на закате солнца и в это мгновение остановилась жизнь наверно двух самых счастливых людей на планете. Занавес.
В Эльфийской песне слова сказанные Люси - Коте – “Мне нет места в этом мире”
В "хроно" они оба скажут друг друга: “ я не могу жить без тебя"
Да, именно так я могу описать ту сцену и все отношения между Розеттой и Хроно.
Мне их жалко и больше всего Розетту...здесь много ненужно писать просто нет слов - одни эмоции.
Концовка еще и гениальна тем, что со стороны Сюжета их смерть логична, так как им было дано 6 месяцев, а если бы хроно не воспользовался Амулетом, то умерла бы Розетта, но другой сама смерть выглядит чересчур печальной после которого человек уходит в аут. Герои умерли, Айен жив и ни какого Хеппи Енда.
Конец в “хроно” оставляет простор для продолжения и, как и многие теперь и я хочу, чтобы самая известная (и простая) идея воплотилась в сюжете второго сезона, т.е. Айен воскресает Хроно с Розеттой - хочется, увидеть снова героев и самое главное Хеппи Енд.
Киньте камень в того, кто скажет, что образ Розетты списали с Аски - это абсолютно не так. Я лучше скажу, что с кого списали, так это с Харухи Судзумии из “меланхолии”. Да, Розетта похожа своими качествами характера на Аску, например лидерство, быть первой, идти вперед, поведением, но конечно до Аски ей как до неба. А вот Хроно очень уж напоминает Синдзи, над которым “Розеточка” прикалывается, особенно как Розетту припекнет, так хроно сразу в Дьявола и на ее защиту.
Бытует мнение, что Крестовый Поход Хроно - сокр. КПЧ сам по себе вытягивает в статус культовых аниме только насчет своей концовки, и я не могу согласиться с этим, так как все аниме в целом превосходное, с лихо закрученной динамичной сюжетной линией, и именно от начало и до конца такое аниме и надо смотреть. Поставлю аниме 9+ не 10 так как считаю что сериал можно было бы сократить до 20 серий вместо 24ех.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
AkaneДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:09 | Сообщение # 9
Apostel des Rhein
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 262
Статус: Не в сети
Хроника крыльев...и...альтернативные овашки Беспокойных сердец

All hail Asuka!!!
 
koshiДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:24 | Сообщение # 10
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Там в рецензии к Крестовому Походу спойлеров нет? А то ватаси опасается... surprised

Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
TenshiДата: Понедельник, 05.01.2009, 00:54 | Сообщение # 11
Gefreiter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 67
Статус: Не в сети
koshi-dono,
там походу огромные спойлеры, и даже конец описан, но не смотря на это после его прочтения мне даже оч захотелось посмотреть, хотя первая серия почему-то не впечатлила.

А у меня в последних просмотренных значятся Code Giass 2й сезон и Ouran High School Host Club. Думаю ни первое ни второе описывать не надо, наверняка все знают что это и о чем. wink На очереди Чобиты и High School Girls. Люблю комедии) happy


......иметь свои убеждения, идеалы, цели и сердце, наполненное любовью.......

Сообщение отредактировал Tenshi - Понедельник, 05.01.2009, 00:57
 
АндрейДата: Понедельник, 05.01.2009, 01:30 | Сообщение # 12
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (koshi-dono)
Там в рецензии к Крестовому Походу спойлеров нет? А то ватаси опасается...

мое мнение такое, что "Хроно" Обязательно нужно смотреть – иначе вы не Отаку* )))
Спойлеры есть, безусловно, речь то, прежде всего, идет о Концовке (реально сделать рецензию без концовки нереально))

Следущее аниме. Эф - история воспоминаний
Коротко и без спойлеров, то просто Отличное аниме. Это очень красивая и пронзительная история а также одно из лучших романтических аниме. А по мне так и гораздо лучше чем работы Синкая. Никакой фантастики, ужасов, драк, сражений – это обычная жизнь. Вот она сила в Романтике! Практически все, что происходит в сериале, может произойти в реальной жизни. Весь сюжет закручен на взаимоотношениях. Перед нами своего рода три отдельных, но тесно связанных между собой истории взаимоотношений между одним Парнем и тремя Девушками - каждая, из, которых обладает своим трагичным прошлым, характером и личностью. По жанру ‘история воспоминаний относится к – Школьной Романтике и драме. Выделю основные качества “ef” Во первых, сами по себе диалоги и развитие отношений интересны и запоминаются.. Во вторых в целом сделано все очень эмоционально, динамично. Нет ни одной “лишней” серии. В третьих очень красивая графика – по красоте которая по моему мнению превосходит фильмы "Макото Синкая" Вообще именно такое аниме Нужно в обязательном порядке смотреть на большом экране – если позволяет возможность дома. В целом же, это куда больше чем просто на тему романтики.

Дальше уже пойдет сам разбор полетов для тех кто видел.
Осторожно спойлеры!

Чихиро и ее первое появление с повязкой на глазу сразу же напомнила Аянами Рей, дальнейшее ее пребывание в сериале у меня опять таки ассоциировалось с рей, но временами я все-таки забывал об этом и просто наслаждался диалогами.
Мияко…она мне сразу понравилась. Как писали в рецензии Мияка – это Цундэрэ чистой воды. А понравилась она мне еще больше (зацепило) конкретно после того, как в сюжете стали описывать ее историю детства (почти аналог с Аской - когда"я не хочу быть пустым местом") - это серия когда Мияка ждала Хиро, а тот не пришел. Сцена Мияко и телефон как минимум одна из лучших за весь сериал (если не лучшая) и самая необычная по исполнению и оригинальности идеи. Такого я еще нигде не видел, чтобы именно так (сами знаете) – очень оригинальное исполнение (как и многие сцены в ef - тоже оригинально выполнены)
Еще одна сцена тронула с Миякой пишущей смски чистейшей воды напоминает сцену с Аской из EoE – когда зовет Маму или вспоминает Маму.
Больше всего меня удивила в сюжете одна деталь.
Когда Хиро наконец понял, что ему нужно сделать выбор – он признается в искренней Любви к Мияке, а после чего нам резко показывают серии где Хиро – признается в любви Чихиро. Получается что он Обоих любит полноценно? получается что он сам себя обманывает? Ведь ему”ангел на крыше” дал подсказку мол – Ты должен выбрать для себя кого-то или ты должен сделать выбор.
Единственное вопросы который оставил аниме у меня – так когоже он всетаки Выбрал? И надеюсь, что ответ я получу во втором сезоне
В заключение ставлю оценку твердая 9 (романтика - жанр посути не мой, но это зацепило - и по мне стоит рядом с чебитами)

PS да и запомнилась фраза:
"В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего
Когда не можешь быть с любимым человеком это невыносимо, но если будешь и дальше убиваться груз на сердце станет еще тяжелей."


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 05.01.2009, 03:42
 
koshiДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:07 | Сообщение # 13
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
мое мнение такое, что "Хроно" Обязательно нужно смотреть – иначе вы не Отаку* )))
Спойлеры есть, безусловно, речь то, прежде всего, идет о Концовке (реально сделать рецензию без концовки нереально))

У меня Крестовый Поход Хроно в списке к "обязательному СРОЧНОМУ просмотру" значится... ток вот список длинный х_х
Ну тогда я сначало посмотрю, а потом почитаю smile


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал koshi-dono - Понедельник, 05.01.2009, 19:07
 
Dev1kДата: Вторник, 06.01.2009, 03:32 | Сообщение # 14
Grenadier
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Не в сети
Эх...Сел я вот за CHAOS; Head...психодеельно...рвет башню))) но хочется смотреть дальше *_* осилил всего несколько серий...жалко парня, заядлый отаку с ТАКИМИ глюками...и врагу не пожелаешь))

Меня вообще на психоделику потянуло...глянул вот...Кошачий суп... wacko
вот где психоделика...всем психоделикам психоделика...я сидел и три раза (!) пересматривал титры!... плющит после него) но это жестяцкая вещь) советую)

Еще Ганбастер 2 посмотрел) Что я могу сказать...видно Гайнаксовский размах)))
Разгонять двигателями матушку Землю чтобы взять на таран космического монстра тянущего за собой черную дырууу...это по моему перебор)
а девочка не при чем, девочка хотела летать)))

Начал смотреть Время Евы (Eve no Jican)
удивился увидев название, решил скачать)
Анимешка интересная и хорошо прорисованная - рассказывает нам о недалеком будущем, про то как ОЯШ (Обычный Японский Школьник) живет бок о бок с андроидами - человекоподобными роботами выполняющими работу по дому, но однажды он попадает в кафе, где стирается различие между роботами и людьми (над андроидами всегда летает цифровой нимб))
Он потихоньку понимает что становится андроидоголиком, но ничего не изменить, сериал начался)))

посмотрел мувик по Air'у...как сказал Koshi-dono, плакатно, так же как и Синкаевские сантиметры)))живо сделано, со вкусом, приятно смотреть) и Мисузу такая кавайная там ^^

со скуки пересмотрел Фурикури....хы...хыхы...зачем комментарии, вы не находите?)

вот пока что и все)
*сел досматривать CHAOS; Head*


ANIME-it's my drug ^_^

~Enjoy Life, even it just for a day ©Funky-kun

 
АндрейДата: Среда, 07.01.2009, 03:19 | Сообщение # 15
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Эф – история мелодий

история воспоминаний” мне запомнилась великолепным сюжетом, диалогами, “красотой”, идеями, новизной и исполнением. я увидел все, за что можно полюбить “романтику”. “штампы” про “ревность” и “любовь” исполнены просто филигранно. Можно даже завести свой ”блокнот”, для записи запоминающихся цитат
К сожалению, вся эта красота отсутствует в “истории мелодий”.

Кол-во сюжетный линий, не есть качество исполнения. Первые 6 (точнее 5 с половиной) серий очень напоминают Историю Воспоминаний, но после - в сюжете происходит некий эксперимент, после которого события, идут одни за другими, а гармония вместе с Романтикой уходит кудато на второй план.
В таких случаях говорят режиссер “перемудрил”. Вроде бы тот-же EF снаружи, но другой по содержанию и исполнению. Режиссер получил материал для “сюжета”, но исчез дух и красота “воспоминаний”, сюжет стал “специфичный”, а жанр скорее драмма не для всех, с элементами романтики.
В общих чертах мы получаем “неформат” две истории – первая происходит в прошлом про “насилие ”, вторая спустя несколько лет после сюжета первого сезона про “девочку полюбившего взрослого мужчину у которого вот вот инфаркт стукнет.
Зритель какбы вынужден собирать -Две линии “прошлого” и то, что происходит «сейчас” в одну мозаику.

История с ‘педофилией” в том же Elfen Lied выглядит куда правдоподобней - Девочка убежала из дома “я лучше буду жить нищей, чем с маньяком” – зная, что дома есть мама. А вот в ‘мелодиях” девочка, не то, что убегала, но и намеренно сама к нему шла, притом, что родители давно погибли.
Ближе к Хеппи Енду, режиссер ставит “капкан” в одно мгновение избавляется от главной героини совершенно нелогичной и нелепой смерти в стиле “случайно сбили пешехода” и превращая главную героиню в того самого ”ангела” из первого сезона, а сюжет в элементы фантастики.

С визуальной стороны, стало заметно больше артхауса, в стиле Дэвида Линча и последних сериях Евангелиона. Стало меньше красоты тех великолепных пейзажей на берегу или крыши дома. Некоторые моменты сюжета показались мне чересчур такие как “инфаркт сердца” или “инекции” – особенно тяжело смотреть такое тем, кто сам через такое проходил. Ключевые сцены с "откровениями" в стиле "телефонной бутки" из "воспоминаний" - самые сильные моменты сериала, по Эмоциям, и идеи проигрывают 'воспоминаниям". Такаяже история и с персонажами. Я так и не нашел для себя одного персонажа который бы "зацепил", когда в первом сезоне интересными были все основные герои, за каждого можно было переживать, и конечно главная героиня Мияка - Цундэрэ.

Вердикт - это EF, но Другой и другие эмоции, которые не каждому придуться по душе.
Если от Любви в первом сезоне стучало сердце, то во втором само сердце потеряло краску, ту которую потерял Хироно из ‘воспоминаний” – и те которые видимо потерял режиссер.
8 балов.

Для тех кто НЕ видел Первый сезон - Цитаты из "воспоминаний" - Спойлеры
В конечном итоге хочу выложу некоторые цитаты которые мне 'запомнились"

"В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего"
"Когда не можешь быть с любимым человеком это невыносимо, но если будешь и дальше убиваться груз на сердце станет еще тяжелей."

"Если больше нечем заняться кроме как восхищаться другими, пойди поработай и будут восхищаться тобой."

"Тем кто незнает боли, гораздо больней"

"А у тебя есть воспоминания, которые нехочется забывать?"

И вот эпилог- "Вложи свои мечты в воспоминания, которые не хочешь забыть."

Миямура Мияка - (Цундэрэ)

"Если не хочется чтото видеть, можно закрыть глаза"
"Если не хочется чтото слышать, можно закрыть глаза."
"Я всегда так делала, поэтому выжила."

"Я ничего не хочу иметь общего с человеком. которые не собирается меня беречь. Уж лучше тогда быть одной"
"Я их тех людей кто может идти куда вздумается"
"Я не хотела связываться с тем человеком который не будет оберегать меня."

PS в ближайшее время преступлю к просмотрю Тетради Смерти. Ктонибуть смотрел из присутсвующих, как впечатления - в "общем"?


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 08.01.2009, 00:55
 
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Последние аниме, что я посмотрел... (Свежие впечатления о просмотренном.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz