Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Вопросы и ответы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Вопросы и ответы (Обсуждаем, делимся мнениями)
Вопросы и ответы
АндрейДата: Воскресенье, 18.01.2009, 03:59 | Сообщение # 16
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (koshi-dono)
А что? Очень даже интересен мне данный вопрос

Quote (koshi-dono)
Я понимаю что это возможно... но... каким образом? Видимо это вопросы из серии: "Я понял что параллельные прямые не пересекаются, но вот ПОЧЕМУ они не пересекаются?!"

с точки зрения банальной эрудиции... biggrin
Касаемо "процесса" каким образом тело формируется из LcL, этого не показали.
Есть теория, что тело формируется Мгновенно, как только душа “желает” жить, приведу пример когда Синдзи вываливается и Lcl, он в одно мгновение понял что хочет Жить, и в тоже мгновение формируется тело.

Evangelion-02 и Asphodelus
Я когда EoE посмотрел ничего непонял, подумал только что Синдзи с Аской стали Новыми Адамом и Евой на заре заново рождающейся жизни.

На самом деле есть две точки зрения 1) аргументы и информация на основе Сериала и оф.источников.
2) теории про Религии

Так вот с точки зрения Христианской Религии, Синдзи стал Адамом и Аска Евой.
Есть еще теория Драгомирова, действующая на мозги новичков, про то как Синдзи был богом, который по своей воле Вытащил Аску из LcL.
Так вот Никто не был ни богом, ни Адамом. Права на управление комплимектацией для Синдзи, дала Рей отказавшись от “услуг” Гендо.

Синдзи отказался от К., когда понял, что в К. он сдохнет также как и исчезнет его личность, а личность все что у него осталось. Вобщем отказавшись, он восстановил свое тело так как хотел жить а не сдохнуть.
Касаемо Аски, она активно принимало участие в процессе К., Синдзи сам своей волей включил ее в процесс.
Аска знала, что Синдзи предоставил выбор оставаться с “супе” или продолжать жить, НО Аска изменилась. Она хочет жить, и выберает Жизнь, и поэтому сумела сформировать тело.
Правдо теория с точки зрения Христианства мне нравится, по этой логике они 100% Адам и Ева.

Quote (Asphodelus)
Итого финальным результатом моих домыслов есть сопоставления Синдзи=Адам,Аска=Лилит,Ева=Рей.

Я понимаю - это вердикт с точки зрения религии: Эзотерический гитлеризм
про который ты мне в icq объяснил. Вобщем-то почитаю книгу на досуге благо инетресно, но мне также нравится и теория про Христианство.

PS Про отношение Аски между остальными персонажами ктото желает создать тему, подискутировать? (в одной теме обсуждения взаимотноешния Аски между Кадзи/ Мисато/ Рей / Синдзи)


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
xstazДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:10 | Сообщение # 17
Верующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Не в сети
В моем представление Аска наравне с Синдзи стали богами нового мира. ибо человек стал Богом. Мое представление подробно изложено здесь учение Драгомирова.
Заранее спорить в нашем храме, с верующими в Аску не стану, мне достаточно своего скромного мнения в нашей обители.


Сообщение отредактировал xstaz - Воскресенье, 18.01.2009, 23:27
 
Red-FoxДата: Среда, 21.01.2009, 17:59 | Сообщение # 18
Red Engel
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 53
Статус: Не в сети
вот хочу парочку вопросв задать - а то серое вещество плавится)) wacko
вобще зачем корпорация Силе - захотели объединение провести?
что есть Рэй на само деле?

surprised


Вношу рыженький Позитифф, любитель красного и сочного Яблока.
 
koshiДата: Среда, 21.01.2009, 19:19 | Сообщение # 19
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Я, конечно, не особый знаток, так сказать... но лично я считаю что:
Selle хотели сделать это в целях эволюции, видя что человечество зашло в эдакий "эволюционный тупик"
Рей... скорее всего это душа лилит

З.Ы. Наверное когда придет Андрей, он даст полный и исчерпывающий ответ, положив конец моим жалким попыткам smile


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал koshi-dono - Среда, 21.01.2009, 19:21
 
АндрейДата: Среда, 21.01.2009, 20:27 | Сообщение # 20
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Seele по основной теории существовали еще До второго удара, храня у себя Свитки черного моря, толкуя по ним предсказания будущего.
Убежденные в том, что человечество пришло в негодность, они решают что, ради счастья всего человечества, все живые формы должны умереть ("Бог, люди, и все живые существа должны умереть, чтобы стать единым целым" -SEELE). В ходе данного процесса, человечество должно объединиться в одной совершенное существо. Это Проект Комплементации Человечества
Рей - это Тело от ДнК Юй (матери Синдзи) и душа Лилит (Лилит - второй ангел-прародитель/мать человечества)

PS koshi-dono - вобще, ответил ты почти правельно). Как я и говорил Отаку Аскалюбы объединяемся))


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
AbyssДата: Суббота, 24.01.2009, 16:37 | Сообщение # 21
Die klaffende Leere
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Статус: Не в сети
я что-то понять не могу: откуда вообще берутся эти ангелы?
я вроде уже кое-что читала на эту тему, но до сих пор не особо понимаю
 
NaotoДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:35 | Сообщение # 22
Gefreiter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 71
Статус: Не в сети
Поделюсь своими догадками(!):
Ангелы произошли от Адама, который был найден в Антарктике, если следовать этой логике, то все ангелы находились на Земле или рядом с ней в состоянии зародыша и вероятно поэтому не могли быть обнаруженны. Это хорошо показано на примере 8-ого ангела - он развился из зародыша всего за минуту.
Но повторюсь это всего лишь мои домыслы.




Сообщение отредактировал Naoto - Воскресенье, 25.01.2009, 20:35
 
АндрейДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:05 | Сообщение # 23
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Да нет. Это касается тех, кто на земле произашел.
Остальные то, например из Космоса"прилетали".

Quote (Abyss)
я что-то понять не могу: откуда вообще берутся эти ангелы?

Ангелы произошли от адама и имеют частичку его души. Как и сам Адам большинство взялись из космоса. Вопрос в другом, каким образом они Существуют/существовали в космосе?
Официально история умолчивает - Неизвестно.
По одной из теорий во время второго удара Ангелов/частички души Адама, расбросало по разным местам в том числе и в космосе. Находясь в эмбриональном состоянии они до определенного времени "растут" потом наступает момент когда они летят на землю к своему "отцу" для воссоединения.
Вторая теори про то, что Агел разумные существа, которые имеют свою цивилизацию в космосе. ..........


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
AbyssДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:29 | Сообщение # 24
Die klaffende Leere
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Статус: Не в сети
спасибо большое, скоро буду пересматривать Еву, ещё вопросы задам
 
Trakt0RДата: Пятница, 06.03.2009, 17:04 | Сообщение # 25
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
После просмотра сериала понял следующее: Синдзи видел в Рей свою мать, а в Аске сексуальную партнёршу(она дразнила его весь фильм, а ведь он велся...и не навидел её за то что она с ним только играла).
Жидкость там подобна жидкости в утробе матери(кстати существует вроде такая жидкость, благодаря которой можно дышать и даже говорить)...
Капсулы, которые вкручивали в ев, являлись своего рода симуляторами души, все евы были бездушны кроме 00(бэта прототип) и 01, и когда уровень контроля над телом у Синдзи падал(синхронизация) этим пользовалась свободолюбивая душа евы и на свет появлялся "Берсерк".
За весь мультфильм было показано 3 разных Рей(следовательно 2 других погибло).
Мисате сан не хватало мужчины, это она замещала постоянным выпиванием пива, но из-за отношений с бывшим бой-френдом, она больше не хотела заводить отношений, в конце ЕоЕ она целует Синдзи по взрослому, тем самым она перед смертью хочет получить немного того, чего она хотела, но не успела в жизни(нормального мужчину, тем более по аниме Синдзи был в главным домохозяином).

Можете меня оспаривать или задавать вопросы... моё мнение... это моё мнение...


Привет смертные!

Сообщение отредактировал Trakt0R - Пятница, 06.03.2009, 17:06
 
koshiДата: Пятница, 06.03.2009, 17:16 | Сообщение # 26
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Trakt0R)
а в Аске сексуальную партнёршу(она дразнила его весь фильм, а ведь он велся...и не навидел её за то что она с ним только играла).

Не согласен. Категорически.
Quote (Trakt0R)
все евы были бездушны кроме 00(бэта прототип) и 01,

Мда? А как же Unit-02?


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
Trakt0RДата: Пятница, 06.03.2009, 17:32 | Сообщение # 27
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
Quote (L1ght-kun)
Не согласен. Категорически.

Прошу обосновать, может я соглашусь...
Просто Синдзи как бы так мягко выразиться... Он очень закрытый чтобы кому-то что либо сказать и уж тем более сделать... и чуть что он опускает руки и начинает плакать... Как думаешь что Синдзи делает в мувике EoE в палате, где лежит полуобнаженная Аска? Точно он не в майонезе испачкался... Посмотри концовку, выживают только Синдзи и Аска(перебинтованая под Рей) и Синдзи начинает её душить... потому что грубо говоря она ему не давала, а только играла... а самая ирония в том, что Аска та на самом деле тоже испытывала симпатии к Синдзи, но сама боялась признаться в этом по ряду причин:
1. Она не хотела показывать свои эмоции, у многих любовь считается слабостью, а слабой она выглядеть не хотела.
2. Она хотела жить только для себя, и как ей нравится, если б она призналась Синдзи, ей бы пришлось отказаться от своих слов...
3. Она думала что это помешает ей в карьере пилота...
4. Ей хотелось, чтобы он первый обратил на неё внимание...

А до Синдзи ничего не доходило, и вместо чувства любви вызывало только ненависть... и в конце концов он не знал что делать....

Насчёт второй евы, то в ней появилась душа матери Аски(по крайней мере сама Аска так решила) НО в любом случае 2я душа не была душой евы...
Сама ева по себе(извиняюсь за выражение) Животное, агрессивное и дикое, которое желает свободы, крови и пищи... а люди своего рода служат укротителями этих зверей...


Привет смертные!

Сообщение отредактировал Trakt0R - Пятница, 06.03.2009, 17:36
 
Evangelion-02Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:49 | Сообщение # 28
Asuka Team
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 491
Статус: Не в сети
Quote (Trakt0R)
Как думаешь что Синдзи делает в мувике EoE в палате, где лежит полуобнаженная Аска? Точно он не в майонезе испачкался

За то что он посмел мастурбировать глядя на неё я бы ему нос разбил((
Кстати он бы мастурбировал и глядя на полу обнажённую Рей и Мисато будь они в тот момент вместо Сорью в палате. Тащился он не только от АСКИ я считаю но и от той же самой Рей и Мисато.


АСКА выкрутАСКА!!
Обжигающий цвет волос
Твой бездонный небесный взгляд
Словно запах цветущих роз
Застовляет сходить с ума.


Сообщение отредактировал Evangelion-02 - Пятница, 06.03.2009, 17:57
 
koshiДата: Пятница, 06.03.2009, 17:58 | Сообщение # 29
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Trakt0R)
тоже испытывала симпатии

Quote (Trakt0R)
а в Аске сексуальную партнёршу

Симпатии, любовь, чувства и сексуальный партнер - это разные вещи. Одно другого не исключает, но не обязательно подразумевает другое.
Quote (Trakt0R)
то в ней появилась душа матери Аски

Откуда она могла там появиться? Душу в еве запечатывают при создании, она не может бац! и появиться. Еще могу напомнить слова Каору о том, что "душа Unit-02 сейчас спряталась, поэтому я могу легко синхронизироваться с ней" (или как то так, точно не помню).


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал L1ght-kun - Пятница, 06.03.2009, 17:59
 
Trakt0RДата: Пятница, 06.03.2009, 18:01 | Сообщение # 30
The murderer of Hopes
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Не в сети
Evangelion-02,
Ну, а ты бы не тащился если б жил с 2мя очень красивыми девушками, по всюду валялось их нижнее бельё, Мисата трясла бы перед лицом грудью, Аска предлагала целоваться от скуки(тем более в 14, начинается всплеск гормонов)? И не злился бы еслиб, ты их хотел, но они были недоступны как скала... Да тем более, постоянно обзывалибы тебя извращенцем... Насчёт Рей не согласен... к ней он относился как к родной(чувствуя мать) Ближе к концу сериала, он говорит что она выжимает тряпку как его мать...

L1ght-kun,
Я не утверждал что это душа матери, я говорил, что так думала Аска... Уж поверь, если в Евангелионе есть говорящие пингвины :)) то чудеса с переселением души и тела тоже возможны(вспомни исчезновение Синдзи)


Привет смертные!

Сообщение отредактировал Trakt0R - Пятница, 06.03.2009, 18:09
 
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Вопросы и ответы (Обсуждаем, делимся мнениями)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz