Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Последние аниме, что я посмотрел... - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Последние аниме, что я посмотрел... (Свежие впечатления о просмотренном.)
Последние аниме, что я посмотрел...
koshiДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:41 | Сообщение # 31
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Осторожно, спойлеры!

Quote (S3Ri||US)
Да вот не знаю, не знаю. По мне так максимум что я могу дать, это 7\10. А всё почему? Из-за тупой второй половины сериала, после того как умер L, сериал потерял свой шик... Совершенно и полностью

О да! Вот тут полностью согласен. Смотрел вторую половину только чтобы узнать победит Лайт или проиграет. Из любопытсва так сказать. Вторая половина сериала получилась какой-то скомканной... ммм... как это сказать то... попсовой что ли?
Quote (S3Ri||US)
также я низа-что не поверю что-бы Лайт-кун проиграл, точнее совершил такой, невозможный для его гения, просчёт. Ну не могу он так лопухнутся \читай проиграть каким-то детям, огрызкам Эла\ в последней серии.

Этям детям, "недоэлам", банально повезло. Они даже вдвоём легко проиграли бы Лайту если бы... не Миками, который ссамовольничал. Помочь решил -_-' Лайт то все правильно рассчитал... Но вот что меня удивило, так это факт того, что у Лайта не оказалось в запасе плана B surprised Во время "мозгового штурма" устроенного Лайтом и L, у обоих был не то что B, а еще целый алфавит запасных путей.

Но несмотря на все на это безобразие, только из-за первой своей половины, сериал - Must See ИМХО happy


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал koshi-dono - Понедельник, 19.01.2009, 23:43
 
Red-FoxДата: Вторник, 20.01.2009, 03:29 | Сообщение # 32
Red Engel
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 53
Статус: Не в сети
последнее просмотреное Ева отхожу от транса wacko
Таблетки не нужны, смотрите Еву* - доктор Айболит

Тетрадь Смерти мега аниме. Бог всем помощь, чтобы не пасть от руки Киры.*


Вношу рыженький Позитифф, любитель красного и сочного Яблока.

Сообщение отредактировал red_fox - Вторник, 20.01.2009, 03:30
 
koshiДата: Вторник, 20.01.2009, 21:39 | Сообщение # 33
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Red-Fox)
последнее просмотреное Ева отхожу от транса

Эх... счастливчег...


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
АндрейДата: Среда, 21.01.2009, 00:17 | Сообщение # 34
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Red-Fox
поздравляю. Такое состояние испытать...я помню первой пост о "впечатление" на ене и Elfen Lied.clan.su оставил, да..помню эйфорию того времени surprised

"невозможно повернуть время вспять, но можно повторить некоторые моменты жизни заного"
Теперь вот, чтобы повторить момент, даже если он и не будет таким эффектным, надобно nn-е кол-во пару лет Еву несмотреть. Впрочем, так многие делают. Думаю если смотреть и пересматривать каждый месяц"эффет" будет все ниже, так как заранее знаешь диалоги, слова, сцены.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
s3riousДата: Пятница, 23.01.2009, 01:35 | Сообщение # 35
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Да, я за два дня таки осилил это, ну что-ж постараюсь по короче, один фиг это просто неописуемо.

Это — это Tengen Toppa Gurren Lagann, ну или просто, Гуррен-Лаганн.

Начнём с цитаты, возможно не совсем дословно, «Дай пинок здравому смыслу, и пробури своим буром небеса!».

На этом в принципе можно и заканчивать, но уж нет, будем совершать невозможное и пытаться описать это.

Просто представьте себе пружину, ничего не происходит она разжата, но если происходит что-то, не побоюсь этого слова эпическое, то она сжата до предела. Так вот, как только в Гуррен-Лаганне заканчивается действие, то кто-то даёт короткую передышку (ну на пару диалогов) и хи-хикая сжимает пружину до упора.
Эпичность постоянно несущаяся вперёд, выходящая за грани разумности, на «круто-постоянно-поворачивающимся» (как ломанная спираль) сюжете!.. Нет в Русском языке (!) такого эпитета, что-бы описать это. Над этим просто не можешь не думать, но закрывая глаза на «мелкие недочёты» (ну например, «Как так в Ганмен (Мех!) попало сто-о-лько ракет, он целый? И он даже летит?», смотря только на общую нереальность событий, и получаю удовольствие от всего этого.

Но при всей быстроте действий, тут ведутся «разговоры» на вполне очень серьёзные темы, ну, скажем, начиная с Веры, Силы воли и Политики, до, скажем, Теории конца эволюции, Многомерности пространства и Альтернативных реальностей, но если думать просто на эту тему не хочется, не думай, никто и не помешает отложить инфу на потом ради сюжета (сам так делал в некоторых моментах), отсутствию здравого смысла это уже не повредит, а сюжету уж тем-более.

Тут так-же очень много (очень много) персонажей, но при этом каждый персонаж личность с неповторимым характером (далеко не шаблонным).
Тут в каждой (!) серии бой.
Тут размер и сила врагов растёт в геометрической прогрессии.

Да тут много всего, очень. Но это не воспринимается как сборная солянка, при всей своей нереальности, это воспринимается как вполне возможное и реальное стечение обстоятельств. Большинство решений основано на примере «Попробуем и узнаем», но это и умиляет, когда кажущиеся совершенно невозможным, становиться уже приетым и должным...

Это, как я уже говорил, трудно объяснить словами, это захватывает на уровне подсознания и инстинктов, эмоций и чувств. Что-бы понять — надо смотреть, смотреть и ещё раз смотреть!

Про рисовку скажу только что она, сверх-яркая, и «в стиле Фури-Кури» (режиссёром выступал, раскадровщик и контролёр анимации FLCL'а — Имайси Хироюки) то есть за нереальность рисовки и дикую анимацию можно ручаться.

А какие тут ОСТ'ы!..
...А какой тут оупеннинг!..
...А какой тут ендинг!..
...GAINAX'ы постарались, тут всё на высоте!

Отдельной строкой про субтитры, они конечно не оформлены совершенно (*.srt, что с них взять) и по сути не законченны, но блин спасибо товарищу Red Priest'у Rezo за такой действительно качественный перевод, тут нет ровным счётом ни одной вещи коей я бы не понял. (Вообще обожаю переводы Red Priest'а Rezo, респект комраду!)

Про сюжет не слова, не-не-не, это сами увидите. Скажу только что вплоть до восьмой серии, идёт чистый отрыв. И что анимеха логически (даже оупенненги разные, но музыка одна) разбита на четыре части.
До восьмой серии, первая часть. До шестнадцатой серии. (Тут меняется ендинг ^_^) До двадцать второй. И до конца.

10-из-10 Шедеврально! Что вообще-то бывает очень редко, у меня по-крайней мере. Впрочем GAINAX'ы этой оценки от меня уже третий раз заслуживают (Ева, Фури-Кури, и Гуррен-Лаганн), или четвёртый (если ЕОЕ, не считать частью Евы) ну молодцы они, это да!

ЗЫ. У GAINAX'ов точно на крыше растёт плантация травы! happy

Закончу, так же как и начал, цитатой, только перефразированной, «Из земли, да к Звёздам!».

Как-то много восклицательных знаков, да?
 
koshiДата: Пятница, 23.01.2009, 01:40 | Сообщение # 36
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Аааа! Ксо angry
Таки схавал один спойлер angry


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Пятница, 23.01.2009, 01:42 | Сообщение # 37
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (koshi-dono)
Аааа! Ксо angry
Таки схавал один спойлер angry

Ксо! У меня есть где-то спойлер?.. Нету у мну спойлеров...
Коши признавайся где у тебя локатор стоит... Только залез на сайт, думал пофлужу пока нет никто, и ты тут как тут
 
koshiДата: Пятница, 23.01.2009, 01:45 | Сообщение # 38
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Ксо! У меня есть где-то спойлер?.. Нету у мну спойлеров...

А не не не, эт я просто прочитал неправильно biggrin
Мну сидел здесь и караулил biggrin


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Пятница, 23.01.2009, 01:47 | Сообщение # 39
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (koshi-dono)
А не не не, эт я просто прочитал неправильно biggrin

Фу-у-у-уххх...
Quote (koshi-dono)
Мну сидел здесь и караулил biggrin

crying
 
pontagruelДата: Суббота, 24.01.2009, 11:48 | Сообщение # 40
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
смотрел DoE, и кусок RoE, с De[1]ete )) которого так круто посадил на аниме)))
хочу скорее новый комп с норм места и чтоб закачаться норм анимешками и смотреть и учится и жить ^_-


без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
De[1]eteДата: Среда, 28.01.2009, 12:23 | Сообщение # 41
Fall Angel
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Не в сети
Подскажите кто поёт песенку в интро Death Note, блин зацепило второй день подряд в голове крутиццо.

Чистая комната - признак сломанного компютера
 
koshiДата: Среда, 28.01.2009, 14:07 | Сообщение # 42
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (De|1|ete)
Подскажите кто поёт песенку в интро Death Note, блин зацепило второй день подряд в голове крутиццо.

В каком опенинге? В 1 ли 2? В первом, насколько я помню Nightmare - the WORLD,
во втором Maximum The Hormone - Whats up, people?!

Посмотрел DearS. Средненькая анимешка про отношения инопланетянки и человека (ОЯШ'а). Если кому-то очень понравились Chobits, то посмотреть можно. Ну или просто отвлечься от всего. Иногда можно посмеяться, но на большее она не тянет. ИМХО 5/10


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал koshi-dono - Среда, 28.01.2009, 14:12
 
АндрейДата: Среда, 28.01.2009, 23:18 | Сообщение # 43
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (koshi-dono)
Maximum The Hormone - Whats up, people?!

Отличный трек кстати, как и сам второй опенинг "тетради" - благо вдохноляет и заряжает человека готичной энергией сериала

А вот я , к слову начну скоро Рубаки смотреть. Захотелось чегото комедийного-фэнтезийного.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
NaotoДата: Среда, 28.01.2009, 23:36 | Сообщение # 44
Gefreiter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 71
Статус: Не в сети
Да, второй опенинг мне тоже запомнился.
Вот окончил просмотр "Моя девушка - совершенное оружие/She, The Ultimate Weapon [TV] [2002]" Ну что ж, считаю очень хорошая работа, в начале немного смутила рисовка, но когда началось развитие сюжета я о ней забыл. Это произведение надолго мне запомнится, в начале я ожидал меньшего. Автор держал драму на высоком уровне на протяжении всех 13 эпизодов, весь сериал пропитан страданиями персонажей. Так же радует что очень хорошую историю имеют и второстепенные персонажи.
Вывод: Сильно, печально, жестоко.


 
АндрейДата: Пятница, 30.01.2009, 00:09 | Сообщение # 45
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (Naoto)
Вот окончил просмотр "Моя девушка - совершенное оружие/She, The Ultimate Weapon [TV] [2002]"

хм. Несмотрел, поэтому немогу ничего сказать по данному аниме.

Оставился на Рубаки - 11 серии. Да. Веселое аниме, хорошее.
я прям уверен, что по этой аниме много RPG игр сняли.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Последние аниме, что я посмотрел... (Свежие впечатления о просмотренном.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz