Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Последние аниме, что я посмотрел... - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 06.05.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Последние аниме, что я посмотрел... (Свежие впечатления о просмотренном.)
Последние аниме, что я посмотрел...
koshiДата: Пятница, 06.02.2009, 07:22 | Сообщение # 61
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Ффффууууххх.... Я наконец то досмотрел Code Geass.
Да уж! Эта анима мне нелегко далась...
Все началось с того, что один "нехороший" человек имел привычку закидывать мне аниму в HD качестве, зная, что мой комп его не тянет. Шутник млин happy
Второй сезон Гиасса у мну тормозил так, что я включив первую серию вдоволь насладился великолепнейшим слайд-шоу и зависшим через минуту компом -_-"
Никогда не увлекался оверлокингом, но жизнь, как говорится, заставила.
Провозившись пол дня, мне таки удалось разогнать моего "кремниевого друга" почти в 2 раза (т.к. не имело смысла покупать хороший куллер на такую систему, которую к тому же я собираюсь менять, пришлось повозиться с охлаждением. В ход пошли жестокие самоделки и даже настольный вентилятор).
Еще около 2-ух часов я угробил на подбор и настройку кодеков, дров и проч.
Результат: комп, годившийся только для музея, легко переварил HD видео happy
По самому сериалу:
Много говорить не буду, кто не смотрел - смотреть! Must see, однозначно!
Одно из лучших аниме, что я видел. Есть свои недостатки, но они легко кроются достоинствами сериала.
И, что особенно порадовало, они не смазали концовку (привет, позорная половина Death Note!). 9.8/10


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.



Сообщение отредактировал koshi-dono - Пятница, 06.02.2009, 07:22
 
AbyssДата: Пятница, 06.02.2009, 15:12 | Сообщение # 62
Die klaffende Leere
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Статус: Не в сети
а я не смогла даже осилить первый сезон Code Geass.
Сначала мне понравилось, даже очень. Посмотрела 1й сезон почти до самого конца, даже поставила на скачку второй. Но, в какой-то момент, даже сама не знаю почему, просто выключила на середине серии и так и не досмотрела.
Может, как-нибудь под настроение всё-таки соберусь досмотреть, потому что сюжет мне понравился, но пока что-то не хочется.
 
АндрейДата: Пятница, 06.02.2009, 18:21 | Сообщение # 63
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Quote (koshi-dono)
Lovely Complex

Quote (koshi-dono)
Code Geass

Эти два сериала я несмотрел, Не дошел таксказать.
А вот Код Гиас очень популярная вещь, много людей советуют посмотреть тем кто еще не видел.

Quote (pontagruel)
пересмотрел Фури Кури, найс, но также ощущений тьма, а связать не могу (я тугодум походу) вот собираюсь осилиться на Death Note

Чтобы Фури Кури с первого раза на 100% понять, нужно быть либо гением либо психом.
По традиции (системе) я также посмотрел фури кури и спервого раза вобще сюжет как таквой непонял.
Слишком много было ощущенией. Очень большая пародия на Евангелион. НО это аниме имеет скрытый контекст Отношений, которые сочетают в себе как драмму так и романтику.
Потом уже после нескольких просмотром, что flcl по своему культ, несмотря на свою короткость.
FLCl - это прежде всего Свобода. Аниме которые дарит только Позитив.
Музыка The Pillows - вобще является частью Фурикуризма, и сам по себе не меньше чем flcl дарит ощущение позитива имеено поэтому Ost я заслушивал до дыр.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ксо Народ. Посмотрел очередные Рубаки:

#07 Великие Рубаки на большом экране - п/ф, продолжение, фильм третий, 1997
#08 Превосходные Рубаки - OAV (3 эп.), продолжение, 1998
#09 Великолепные Рубаки на большом экране - п/ф, продолжение, фильм четвёртый, 1998

>Вердикт - Зачет. Эти Вещи куда лучше чем те Овы и полнометражки который выходили в провежутке между первым и вторым сезоном.
Лина просто безупречна! Показали Много разных оригинальных сцен, с интересным видом съемки. Хороший сюжет, мызыка. Шутки - теже что и в перыом/втором сезоне - смешные. Реально нет тупости, которая была в Slayers Try/
Короче Всем разочеровавшимся в Slayers Try - смотреть рекомендуется.

-------------------
Успел досмоетрть эту вещь:
#10 Первосортные Рубаки на большом экране - к/ф, продолжение, фильм пятый, 2001
Повествование идет где-то между Next и TrY
Отличия от предыдущих фильмов: изменилась рисовка, стала более 'динамичной" в контрастах и ярче, также - это первый фильм, где в сюжете замешаны все герои оригинального сезонов + под конец 'является" Змеюка Нана.
Резюме 7 балов.
Непонятно почему все герои оказались в одно время в одмом месте. Какдуто режисер решил всех собрать и "слепить" фильм на первой попавшийся идеи, а ведь историю со Всеми героями (включая Нану) могли снять куда лучше. (всетаки инетресно посмотреть на отношение между Наной и Командйо Лины)


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
pontagruelДата: Пятница, 06.02.2009, 20:13 | Сообщение # 64
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
смотрел кусок аниме Bleach, ну чот не зацепило, драки на 3 серии, повторения вчено половины предыдущих серии, тупо усталость накатывает проматывать это всё, а от пересмотра ващ надоедает, незнаю, мб потом как нить посмотрю всецело, мб интереснее как то будет

без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
AbyssДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:29 | Сообщение # 65
Die klaffende Leere
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Статус: Не в сети
досмотрела-таки рубаки Революция.
намного лучше третьего сезона, как-будто авторы хотели принести извинения за то безобразие, но всё равно с первыми рубаками не сравнимо.
на внешке нашла рубаки революция эр, когда получится скачаю, или дождусь пока выложат на локале, очень хочется узнать, кто тот ассасин, который охотится за Линой.
А пока всё-таки посмотрела FLCL, который ни как не хотела смотреть, так как манга уничтожила у меня всё, что оставалось от мозга wacko
 
АндрейДата: Четверг, 12.02.2009, 02:54 | Сообщение # 66
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Только что досмотрел Рубаки Революцию.
Впечатлений масса. Посранению с Try небо и земля - На уровне первых двух сезонов.
Сначало будем учитывать, что разница между вторым сезном и Революцией - больше 10лет! (try невсчет)
Вместо того, чтобы уйти со сцены с провальным Try = Режиссер взял и Воскрес Рубак тех самых Рубак только в новом Современном стиле и удалось сохранить дух Slayers. Сюжет развивается быстро, много битв, сццэффектов, есть элементы драммы. Vyjuj Интересных идей у режиссера
(зверек Потоко, Кукла и наемник которые оставили вопросы о том Кто они такие)
Битва с Кселосом Мега зачет - это помоему первая с ним битва которая Мне лично запомнилась за всю историю.
Итоге: 10 из 10. - продолжение культа состоялось.
Небольшие очень небольшие огрехи есть (например концовка слишком быстро развивается), но идеальных сезонов без косяков нет.
Рубаки поновому, но дух прежний.

------------------------------------
Читаю сейчас коменты на ворларте, многие пишут мол какой плохой сезон при Этом совершенно забывая про абсолютные провал Try. - Пипец.
Так и хочется им сказать: "Оцените Try и Революцию с объективной точки зрения - разница просто огромна"
Во вторых самая очевидная вещь которые Многие упускают из вида - Первые два сезона длятся свыше 20 серий, четвертый же идет 13 - а это разница огромная.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
pontagruelДата: Четверг, 12.02.2009, 19:16 | Сообщение # 67
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
да чож не идет этот DN, ппц просто, начал смореть, чот уныло, ващ незацепило, мб надо чо нить принять для лучшего просмотра, вы незнаете?)))

без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
AbyssДата: Суббота, 14.02.2009, 20:02 | Сообщение # 68
Die klaffende Leere
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Статус: Не в сети
сейчас смотрю Ergo Proxy. Прикольная анимешка, но очань сильно напоминает такие аниме, как: Триган, Тринити блад, Призрак в доспехе , Бессмертный Рейн. Чем-то заставляет вспомнить Матрицу. Посмотрела только 6 из 23 серий, пока что очень мне нравится.
 
pontagruelДата: Суббота, 14.02.2009, 20:04 | Сообщение # 69
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
аааа!!! некогда смотреть аниме, до этого момента игрался всё, а сейчас мама подарила книжку "Граф Монте Кристо", ващ, лежит в компе, пылится =/

без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
koshiДата: Среда, 18.02.2009, 02:20 | Сообщение # 70
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Когда-то, давным давно, когда я только начинал смотреть аниме (а начинал я нестандартно, с RahXephon и чего-то там еще) взял я у друга диск Ah! My Goddess.
Посмотрел. Так как это было ну совсем давно, то я умудрился забыть практически весь сюжет и недавно, решил пересмотреть Богиню.
Пришел с болванками к знакомому анимешнику (у него, счастливца, анлим =,( ),
закинул много чего, в том числе и первый сезон Богини.
Посмотрел.
Черт! Что за хрень?! Из глубин памяти всплывает совсем не то! Где воспоминания из детства, а-ля "Сотри мою память"? Где кольцо и старое дерево во дворе? Да и сам дом был не таким! И Урд должна появляться совсем не так! И гонки должны быть на мощных мотоциклах, а не на машинах! И где тот столб света в конце, в середине которого оказалась Верданди?
Первый сезон датирован 2005г. (мать чесная Оо я смотрел Богиню намного раньше!)
Может быть была какая нибудь старая OVA? Не мог же я все придумать...
Мангу то я не читал и с историей сериала не знаком...
Есть здесь кто из "аниме олдскула"? Просветите меня, а то мне срашно Оо


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Среда, 18.02.2009, 03:09 | Сообщение # 71
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
koshi-dono, OMG (Тут Gott, а не Goddess =)
Я так понимаю ты недавно смотрел это.
А давно смотрел это.
Две (как говорят в Одессе) большие разницы. Причём старая в разы лучше. А манга ещё лучше...

Я могу честно приписывать себя к «анимешнику олдскульшику», да? happy

Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Среда, 18.02.2009, 03:23
 
koshiДата: Среда, 18.02.2009, 03:38 | Сообщение # 72
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Я так понимаю ты недавно смотрел это. А давно смотрел это.

Kuso Оо
Почему я раньше не догадался покопать world-art...
Аригато (^_^) (не нравится мне этот смайл счастливый ( happy ) ! хочу именно так, "текстово" =^_^=)

Quote (S3Ri||US)
Две (как говорят в Одессе) большие разницы. Причём старая в разы лучше

Да, действительно, старая в разы лучше. Новая - так себе.
Quote (S3Ri||US)
Я могу честно приписывать себя к «анимешнику олдскульшику», да?

Рано радуешься! Это еще выяснить надо. Но пока - да! =^_^=


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Четверг, 19.02.2009, 07:23 | Сообщение # 73
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Quote (koshi-dono)
Аригато (^_^) (не нравится мне этот смайл счастливый ( happy ) ! хочу именно так, "текстово" =^_^=)

Так убирай галку с «Включить смайлы», я так и делаю. ^_^
А вот этот смаил, =^_^=, это нека... Как-бы ещё уши нарисовать? -_-
Quote (koshi-dono)
Рано радуешься! Это еще выяснить надо. Но пока - да! =^_^=

[^_^]
 
koshiДата: Пятница, 20.02.2009, 11:46 | Сообщение # 74
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
GTO
Досмотрел наконец.
Много говорить не буду,
9.7/10

Добавлено (20.02.2009, 11:46)
---------------------------------------------
*внимание, могут иметь место спойлеры*
Только что "добил" еще две анимы. Ими стали Rosario + Vampire первый сезон и Kenkoo Zenrakei Suieibu Umishou.
Сначала первое.
У авторов было все, все (!) для создания очень хорошего аниме и они этим воспользовались!
Точнее не так... попользовались, заюзали, затерли до дыр... -_-
Была завязка, была вампирша, потусторонний мир, школа, "гарем" и юмор!
Но...
Не буду рассказывать обо всем, остановлюсь лишь на главном.
Фансервис! О Ками-сама... это ужас!!! Сплошной ужас! Куда его столько? Все хорошо в меру, знаете ли!
Юмор... веселые моменты попадаются и в конце сезона, но в основном... одни и те же заезженные шутки начинают мозолить глаза уже в третьей серии...
Когда я в очередной раз видел это их: Мока-сан... Цукунэ... Мока-сан... Цукунэ! Мока-сан... Цукунэ...
У меня глаз начинал дергаться.
А уж когда я слышал "голос за кадром": "Когда крест был снят... Кровь вампира, живущего внутри Моки, пробудилась." я сползал в бессильной ярости по спинке стула... Один раз наблюдая за превращением я не услышал этой хреновины, я был несказанно рад, подумал "затнулся наконец-то... но... в самом конце превращения... "Когда крест был..." Я начал быться головой об клавиатуру...
Еще в претезиях общая скомканность, слишком стремительные битвы (а ведь могли такие бои нарисовать), некоторая "наивность", да и общая сырость анимы.
В общем загубили сериал... жестоко, с особым циннизмом. А могло быть очень хорошо...
Сериал подкупает только идеей, рисовкой (нравится мне такая) и каваем! (вот уж никуда не денешься, кавай здесь есть)
Оценка: 6.5/10

Теперь второй.
Много, много лучше чем первый!
Жанр комедия, романтика, эччи

Краткое содержание:
"«Середина мая. 31° по Цельсию. Амуро Нинагава появилась в Умисё.»

Умисё – частная школа на побережье. В школьном бассейне тренируется команда пловцов – 12 девочек и 5 мальчиков. Канамэ Окиура – их тренер; в сущности, это единственное качество, в котором он может быть членом команды, т.к. не умеет плавать. В детстве Канамэ-кун пережил шок: чуть не утонул, когда на него напала русалка, и теперь в бассейн – ни ногой.

И вот, в один прекрасный (хотя и чересчур жаркий) майский день к ним в школу приходит – собственного говоря, приплывает! – новая ученица, Амуро Нинагава. Она очень мила, избыточно непосредственна, потрясающе плавает... и отчего-то кажется Канамэ знакомой!"(с) world-art.ru
Тут тоже есть свои недостатки, например заезженность шуток
Но все искупается невероятной концентрацией незамутненного кавая!
Только посмотрите на Амуру, ходячий концентрированный кавай.
Кавай повсюду, кавай везде. Смотреть на удивление интересно.
Правда вот Канамэ-кун... когда мне друг показывал первую серию (я решал закинуть эту аниму или другую) я еще подумал "Это глав. герой? Во нарик xD" И тут же друг: "А этот нарик - глав. герой ^_^" Мдеее...
А еще, любителям эччи, панцу-шотов и всего такого прочего смотреть в обязательном порядке (тут этого всего ну просто завались)
Моя оценка 8.2/10
З.Ы. Скоро еще посмотрю анимы, винты у меня теперь обьемистые ^_^


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
WarriorДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:41 | Сообщение # 75
Gefreiter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 74
Статус: Не в сети
щас смотрел Когда плачут цикады (первый сезон) ух это что то нереальное.

Я первый раз вижу аниме в котором столько крови, убийств, страданий, мяса, мистики, психи, шизофреники.. .. . в общем я хотел мясо посмотреть, но тут перебор... Начиная от забивания двух девчонок бейсбольной битой (причем все это разрисовано со смаком), вырывания ногтей, забивания гвоздей в пальцы, повешаний, пыток на распятии, самоубийств ножом в череп (ударов 5ть) и заканчивая раздирания собственной глотки ногтями . . . я даже удивлен... мясище


SOHRYU ASUKA LANGLEY - самый живой и привлекательный персонаж в NGE

 
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Последние аниме, что я посмотрел... (Свежие впечатления о просмотренном.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz