Asuka Langley.ru (ex Asuka Team)
Главная | Последние аниме, что я посмотрел... - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 06.05.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Последние аниме, что я посмотрел... (Свежие впечатления о просмотренном.)
Последние аниме, что я посмотрел...
koshiДата: Пятница, 30.01.2009, 15:35 | Сообщение # 46
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
Рубаки

Ааа... Меч света, Инверс, и т.д... классика


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
АндрейДата: Суббота, 31.01.2009, 01:22 | Сообщение # 47
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
К моменту этих слов, я уже успел посмотреть весь первый сезон. Вот я понимаю, то чего нехватало мне в коллекции просмотренных аниме.
Немогу даже объективно поставить оценку и сказать шедевр это или нет, но в своем жанре классика точно. Веселое аниме в жанре фэнтези.
Система такаяже как в "Сейлор Мун". Существует некая группа людей во главе с главной героиней = Ходячей Ядерной Войной и идеи борьба Добра со Злом, где в конце серии/сериала побежает добро.
Лина Инверс - пипец добродетель конечно. Борется со злом за "бабло" и любит Много кушать так ка квечно голодная, что впрочем немешает ей воевать и одновременно жаловаться/прикаловаться над другими и т.д.
Самое интересно, что у нее есть черта характера на 100 похожая на Аску. Не сидеть на месте и всегда идти вперед, воеватьи побеждать, ну и в целом сам характер на уровне вспыльчевости при каждом слове в адрес ее.
По идеи в конце нужно ставить резюме - итоговую оценку., но чтото уж хочется мне посмотреть остальные сезоны.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
koshiДата: Суббота, 31.01.2009, 01:29 | Сообщение # 48
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
Не сидеть на месте и всегда идти вперед, воеватьи побеждать

И орать ДрагоСлейв к месту и не к месту smile
Quote (Андрей)
По идеи в конце нужно ставить резюме - итоговую оценку., но чтото уж хочется мне посмотреть остальные сезоны.

Остальные сезоны... они идут по наклонной, 2-й сезон хуже первого, третий хуже второго. Горааздо хуже -_-


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
АндрейДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:22 | Сообщение # 49
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Второй сезон еще Качается*

К слову. Посмотрел вот эти вещи:

#02 Рубаки на большом экране - п/ф, продолжение, фильм первый, 1995
#03 Особые Рубаки - OAV (3 эп.), продолжение, 1996
#04 Возвращение Рубак на большой экран - п/ф, продолжение, фильм второй, 1996

- полнометражки и Овы которые выходили в промежутке между первым и вторым сезонами.
Хочу сказать, что если мне было лет 12-13 оценка возможно былабы 9-10 балов, но в данный момент оценивая это объективно - 5-6 балов не больше.

Прежде всего они не как не связаны с сюжетом сериала. Сюжет довольно простой.
Лина знакомится с новой странствующей по миру "подругой-волшебницой" и вместе они путешествуют по миру попутно выполняя за "монеты" задания.
Ничего стоящего из себя (если только для труфаната) - эти вещи из себя не представляют и до сериала очень недотягивают.
Еще почитал тут отзывы о втором и третьем сезоны и незнаю, что ожидать от них.
Я бы хотел увидеть побольше "интересного" сюжета и лучше элементы драмы, а не просто насмешка на "штампами"


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
koshiДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:00 | Сообщение # 50
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (Андрей)
Я бы хотел увидеть побольше "интересного" сюжета и лучше элементы драмы, а не просто насмешка на "штампами"

Хех... рассказывать не буду, сам увидишь. А там и обсудим wink


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
pontagruelДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:14 | Сообщение # 51
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
Лина Инвёрз????

Lina Inverse - Это один из героев к карте Dota в варкрафте, оО,
она такая, огненная типа, королева пламени и тп, пускает Dragon Slave и тп огненая магия, ОМГ, если это так, то походу слили её с аниме в игру, ыЫ, как все переплетается тогда))) создатели доты, или тот кто придумал сделать лину наверно смотрел с ней аниме))))

к теме, посмотрел Фури Кури, нет слов, имхо это просто имба из всех просмотренных мне аниме, ибо я вапще не вкупил связь всего со всем, а утюги чего стоят, жж, вобщем, будет время - пересмотрю ещё наразок, только не один, (не люблю один смотреть аниме, с недавних пор)

вобщем, как то так . . . wink


без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"
 
NaotoДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:41 | Сообщение # 52
Gefreiter
Группа: Аскалюбы
Сообщений: 71
Статус: Не в сети
Quote (pontagruel)
к теме, посмотрел Фури Кури, нет слов, имхо это просто имба из всех просмотренных мне аниме, ибо я вапще не вкупил связь всего со всем...

Сам не так давно его смотрел, путем насилия над своим мозгом все-таки уловил там смысл))) Да, после его просмотра сразу же появилась мысль "Нужно пересмотреть", так как очень понравилось))


 
koshiДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:33 | Сообщение # 53
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Quote (pontagruel)
Лина Инвёрз???? Lina Inverse - Это один из героев к карте Dota в варкрафте, оО, она такая, огненная типа, королева пламени и тп, пускает Dragon Slave и тп огненая магия, ОМГ, если это так, то походу слили её с аниме в игру, ыЫ, как все переплетается тогда))) создатели доты, или тот кто придумал сделать лину наверно смотрел с ней аниме))))

Ну да, примерно так. Ток никакая она естественно не королева пламени ^_^'

Добавлено (02.02.2009, 18:33)
---------------------------------------------
Lovely Complex
Когда то я уже пытался его посмотреть. Было это в бытность мою начинающим анимешником, смотревшим пару-тройку сериалов... Но, после промотра первой серии, я категорически отверг рисовку (незнаю уж почему *_*).
И вот, вчера, когда у меня остались только недокачанные анимы (ну или в HD качестве, 1020р у мну уже не пашет -_-"), заметил я одиноко лежащую болванку в дальнем углу шкафа (мну для хранения дисков использует навесной шкаффчеГ).
Посомневавшись немного, я все же решился. Скормив диск компу и еще чуть-чуть помедлив, я глубоко вдохнул и...
Странно, нормальная рисовка, чего мне не нравилось? question
У Риса Койдзуми и Ацуси Отани, известных в школе как Олл-Хансин-Кёдзин, невероятно много общего. Им нравится один и тот же певец, они выбират одинаковые коктейли, имеют схожее чувство юмора. Просто идеальная пара... но... Рост Рисы - 170 см, а Отани всего 156.
В принципе, это классическая школьная комедия (сейчас многие наверное подумали о "крови из носа, панцушотах и проч.". Спешу вас огорчить, ничего этого здесь нет ^_^)
Местами от юмора начинают кипеть мозги (сколько ж можно, одно и то же! >_<), местами начинаешь тупо ржать (для меня, например, одним из таких моментов было "Медвежье карри" xD)

Вердикт:
Сёдзё как сёдзё. Кому то понравится, кому то нет.
"Поймут те, кто влюблялся, и у кого есть.. свои комплексы.
Героям без страха и упрёка, кто запивает водку пивом (или наоборот) а потом едет в танке, эти эмоции, видимо, недоступны" (с)
Но к просмотру рекомендую всем.
Оценка: 8.8/10

*перечитывая то, что написал* Убого... надо было учиться писать сочинения в школе =\


Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
АндрейДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:52 | Сообщение # 54
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Завершил просмотр Второго сезона "рубак" - Slayers Next
26 серий.
Если не идеальное, то превосходное продолжение первого сезона. Наконецто Лину Инверс показали с "обратной стороны медали". Если в первом сезоне мы видем только посути "безбашенность" Лины, то во втором присутствуют элементы проявления
ее редких качеств и как я понял скрытых у нее внутри.
Самое главное рамки сюжета расширились и не скатились до банального "весь сериал vs один босс"
такчто наши герои путешествуют по самым известным государствам так сказать в поисках Рукописи попутно впутаваясь в план Супер-мега "монстра"
Ослы..тьфу нет точней Зло как всегда было тупым, но это 'пародия" на зло а не зло
в прямом смысле этого слова.
Битвы стали более яркими, то чего нехватало в первой части. Например запомнились битвы на Летучем "острове" - против "крабоподобного". Последние серии смотрел задпом", уж сильно зацепили, а также сцена с "поцелуем" неожидал.
Вобще сцена с перевоплощением в Мать Кошмаров напоминает жуткую пародию на Сейлор Мун, видимо режиссер выложился от души. Вобщем-то за это ему и похвала, за отличный сезон.
Странно, что вобще сезоны отделили. Ведь второй, начинается с той же ноты, чем первый закончился.
тут еще с оценкой надобно определится. Ставлю оценку Культ.
От третего сезона жду, такого же "эффекта"


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
AbyssДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:19 | Сообщение # 55
Die klaffende Leere
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Статус: Не в сети
Андрей, сегодня досмотрела третью часть Рубаки.
Ужасно разочаровалась. Мало того, что сюжет ужасно растянут, но и юмора стало меньше, а в середине вообще были какие-то левые приключения, прямо говоря "не к месту".
сейчас собираюсь скачать четвёртый сезон, надеюсь он будет в духе "старых" Рубак.
 
АндрейДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:32 | Сообщение # 56
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Черт. Почти такие-же отзывы я читал о третьем сезоне на вордларте. Впринципе мне главное не Комедия "Лины" а чтобы интересно было и затягивовало - короче говоря сюжет. Если таков мне покажется слабым, я разочаруюсь.
Четвертый еще не скачивал, а пока надобно тертий начать смотреть.


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
koshiДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:36 | Сообщение # 57
Nagare-boshi
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1983
Статус: Не в сети
Если первый и второй сезоны - дело вкуса (мну первый нравится больше чем второй), то третьему моя оценка: Отстой. В третьем авторы сильно сдали и выдали "что-то, где Рубаками и не пахнет" sad

Ima iku yo, boku wa nagareboshi
Разница между тактикой и стратегией состоит в том, что тактика это искусство ведения боя, а стратегия - игра, ведущая к победе.

 
s3riousДата: Вторник, 03.02.2009, 00:41 | Сообщение # 58
Hellste Stern am Nachthimmel
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1439
Статус: Не в сети
Опа... Рубаки... Фаер-блин-бол! biggrin
Рубаки это просто убойность... Просто ноу комментс. Третий сезон конечно не то, на то они филлеры. Короче, забиваем на третей сезон и идём смотреть четвёртый.
Как вы ещё не знаете? О_о
Slayers Evolution-R
Вот это уже не филеры.

Quote (pontagruel)
она такая, огненная типа, королева пламени и тп, пускает Dragon Slave и тп огненая магия, ОМГ, если это так, то походу слили её с аниме в игру, ыЫ, как все переплетается тогда))) создатели доты, или тот кто придумал сделать лину наверно смотрел с ней аниме))))

Знаешь... Если подумать (а также почитать книги, посмотреть аниме и фильмы... Ну и почитать FAQ на офф сайте Доты) То там 60% героев (в основном старые) позаимствованы от куда-то.
Ну а когда я начал играть в Доту (будаче уже смотрев Рубак) я уссался над Линой. Потом уссался над 60% героев... Дота это вообще такой сбор бреда, если подумать...

А Варки (Артефакты), это тот ещё пёрл... Вспомнить хотя Necronomicon (Говард Лавкрафт... «Отец» Ктулху между прочим) и Sanja-Yasha (Финалка)...

Дота весёлая игра.

ЗЫ. Я хоть и нуб (давно не играл), но ты случаем не на Playground.ru играешь? Или Garena?

Сообщение отредактировал S3Ri[]US - Вторник, 03.02.2009, 00:44
 
pontagruelДата: Вторник, 03.02.2009, 07:27 | Сообщение # 59
Der Schatten der Rechtspflege
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус: Не в сети
Quote (S3Ri||US)
Знаешь... Если подумать (а также почитать книги, посмотреть аниме и фильмы... Ну и почитать FAQ на офф сайте Доты) То там 60% героев (в основном старые) позаимствованы от куда-то.
Ну а когда я начал играть в Доту (будаче уже смотрев Рубак) я уссался над Линой. Потом уссался над 60% героев... Дота это вообще такой сбор бреда, если подумать...
А Варки (Артефакты), это тот ещё пёрл... Вспомнить хотя Necronomicon (Говард Лавкрафт... «Отец» Ктулху между прочим) и Sanja-Yasha (Финалка)...
Дота весёлая игра.
ЗЫ. Я хоть и нуб (давно не играл), но ты случаем не на Playground.ru играешь? Или Garena?

ыыы, ну я привык на родном серве играть, городском, ибо поиграв на пг и поняв какое там есть хм, как бы подикатнее, не оч. образованный класс населения (да и отсутствие админов смущает)
гарена почти тож самое, но я зареган и там и там (это оч несложно - регаться)
считаю себя нубом (ибо видел как играют "норм" на смежном городском серве, и ето просто ппц, но на том серве что я играю - моя игра теперь стала считаться нормовой оО, вот как то так, ну сам наверно понимаешь, бывает прух, бывает и непрух, может и убернуб просто так зарулить, и супер батя так налажать, что хуж нуба, это все дело относительное и субьективное))) хош можем как нить сыграть,
на пг я -consul-, на гарене аналогично или ~consul~,а на счет старых героев, то полностью согласен, это отчасти слитые персонажи (люцифер, лина и тп) этот тини (когда я только начинал играть с ботами) оч напоминал мне друга этого мальчика из бесконечной истории, который был куском скалы, прям дико))

пересмотрел Фури Кури, найс, но также ощущений тьма, а связать не могу (я тугодум походу)
вот собираюсь осилиться на Death Note


без пруда не вытащешь и рыбки из него;
слабый ищет пути самосовершенствования, сильный же ищет пути саморазрушения;
войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника;
"бросив на разные чаши против и за"
"мне нравится здесь - в королевстве кривых"


Сообщение отредактировал pontagruel - Вторник, 03.02.2009, 07:33
 
АндрейДата: Среда, 04.02.2009, 04:25 | Сообщение # 60
Аска-Team
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Статус: Не в сети
Посмотрел ......я.............Рубаки Третий сезон...................................................

Неа. Нужно не так начинать Нужно вот так:

Славо богу Это закончилось!

Знаете, я и раньше Зэлгадиса уважал, как самого здравомыслящего и серьезного героя Рубак, но после третьего сезона я его зауважал еще больше. Знаете почему?
Потомучто единственный кто не пострадал от тупизны Slayers Try и самое главное за весь третий сезон он произнес две гениальные (для сериала) фразы:

"надеюсь, идиотизм на этой серии закончится"

"после стольких боев мы победили, почемуже вкус победы так горек"

Первая фраза говорит сама за себя. Все то, что нажили Рубаки в первом и втором сезоне - в третьем отсутствует. Основной компоненты ингредиента под названием "дух Slayers" - это Лина Инверс, комедия, сюжет, фэнтэзи, путешествия, сражения, "издевательство на рпгшные сериалами и играми" вот этот самый "дух Slayers" в третьем сезоне напрочь отсутствует. У режиссера явно закончились свежие идеи и вдохновение, результат 'высосанного из пальца" Третьих Рубак - скука на лицо.
Команда Лины потерпела "неудачу" с самого начала, не с борьбе со злом, а с новым борцом не получилось “синхронизироваться”. Вместо драматичной Сильфиль, появляется замена " с хвостом", она конечно для сюжета с Драконами нужна, но вот неприязнь к Филии со стороны, от ее соплей и неопределенности, начинает расти с первого ее появления, как у смотрящего на экран, так и со стороны Лины, от выкрикивающих на нее реплик которых уже "грузит" мозг.
Для "Try" по идеи, нужно было вообще снять серий 13-14, которые и вмещают посути весь сюжет, остальные же сняты по принципу “растянуть” до отметки 26. Режиссер ведь снял уже полу-полнометражки и Ova со сторонние похождениями Лины, так зачем этот аналог он "впихнул" в сюжет? Да действительно, убрать все эти ненужные злоключения и получим 13 сюжетных серий. Вообще схема сюжета очень подкачала. После 14-ого эпизода и Большого взрыва, сериал плавно скатился ко Дну в прямом смысле этого слова, и единственное, что хочется, чтобы он побыстрей закончился.
Обещанные слухами драмы, напрочь отсутствуют. Разьве может сравниться история про тупого врага/лисы которого спас от смерти другой враг, с Драмой в Next когда например Лина открыто демонстрирует чувства в отношениях с Гаури?
Может быть контекст драмы присутствует в тех же флэшбеках "зла", но оно явно теряется в серых красках сюжетной повествующей линии.
Жаль. Даже концовка сериала сильно подкачала и откровенно говоря, наталкивает на одну мысль. А самому режиссеру вообще приятно на этот каламбур смотреть? А Ведь те кто смотрел первый и второй сезоны Рубак им ничего не остается как пойти дальше - смотреть третий.
Остается надеятся, на четвертый сезон. Кто знает, может спустя стольких лет, былой дух рубак и вдохновление режиссера возвратилось в “революции”


I Need You

“если не двинется король, окружение тоже останется на месте” - Lelouch, Code Geass

All Hail Asuka!!!

 
Форум » Аска Лэнгли » Аниме и манга » Последние аниме, что я посмотрел... (Свежие впечатления о просмотренном.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz